Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Белоруссии заявили о перехвате на границе провокаторов из Латвии
14.08.20 17:15 Наследники СССР сегодня
Белорусские пограничники не впустили в страну провокаторов из Латвии, сообщил Госпогранкомитет Белоруссии.

"Двенадцатого августа во время оформления пассажиров рейса "Лондон-Минск" пограничники обратили внимание на двух подозрительных граждан Латвии 1975 и 1993 года рождения. В итоге разбирательства иностранцев не впустили в страну на основании статьи 30 закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", - сообщается на сайте комитета.

По данным Госпогранкомитета, один из мужчин рассказал, что приехал в Белоруссию отдохнуть, но куда именно, еще не решил, а второй – по работе, однако созвониться с партнером не смог, так как для связи у него был записан номер латвийского оператора.

"Оба иностранца спортивного телосложения привезли с собой более 15 тысяч долларов США, кроме того, у "бизнесмена" еще была и татуировка с нацистской свастикой и нанесенной наверх розой ветров. Но самое интересное то, что в их телефонах было обнаружено Telegram-сообщество из пяти человек – двух латышей и троих украинцев. Там участники группы обсуждали покупку военных касок, сумму и вид валюты, которую привезти в Беларусь", - говорится в сообщении.
 
14.08.20 17:15
В Минске начали собираться протестующие

Участники акции против действий милиции на протестах в Минске собираются у станции метро "Пушкинская", передает корреспондент РИА Новости.

Утром в пятницу вдоль улицы Притыцкого выстроились несколько десятков человек, как и в прошлые дни многие из них одеты в белое, держат в руках цветы, проезжающие автомобили поддерживают собравшихся гудками.

Некоторые водители подвозят демонстрантам воду и сок, те в ответ благодарят и аплодируют. Со вчерашнего вечера лежат цветы на стихийном мемориале в память о погибшем неподалёку активисте. Демонстранты спорят с работниками метрополитена, которые намереваются убрать прилегающую территорию, отмечая, что цветы никому не мешают, служащие подземки в ответ заверяют, что лишь выполняют свою работу, но стихийный мемориал пока не трогают.

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, в первые дни они жестко подавлялись силовиками.

14.08.20 17:15
МИД Белоруссии готов обсуждать с зарубежными партнерами ситуацию в стране

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в ходе телефонного разговора со швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом заявил о готовности Минска к диалогу с зарубежными партнерами по ситуации в стране.

Как отметили в МИД Белоруссии, беседа состоялась 14 августа 2020 года по инициативе швейцарской стороны.

"В центре внимания беседы находились прошедшие выборы президента Республики Беларусь и актуальная ситуация в нашей стране... Была отмечена готовность белорусской стороны к конструктивному и объективному диалогу с зарубежными партнерами по всем вопросам, связанным с развитием событий в Беларуси во время избирательной компании и после ее завершения", - говорится в сообщении белорусского МИД.

14.08.20 17:15
Источник: никакой забастовки на Белорусской АЭС нет

Никакой забастовки на Белорусской АЭС, вопреки утверждениями ряда белорусских Telegram-каналов, не проводится — на площадке станции все спокойно, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией на АЭС.

Ранее в пятницу ряд белорусских Telegram-каналов сообщил о якобы начавшейся забастовке на БелАЭС.

"На площадке станции все абсолютно спокойно. Сообщения забастовке — это просто фейк", — сказал собеседник агентства.

Седьмого августа на БелАЭС началась загрузка ядерного топлива в реактор энергоблока №1. Всего в активную зону реактора до сентября предстоит загрузить 163 тепловыделяющие сборки.

14.08.20 17:15
Лукашенко прокомментировал сообщения о своем отъезде из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в пятницу опроверг информацию о том, что он якобы покинул страну, сообщает Белта.

"Для начала я, пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: "президент покинул страну и находится за границей". Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли", - отметил Лукашенко.


Ильдус14.08.20 19:45

Мирные, однако, протесты:

Как сообщало Министерство внутренних дел республики, во время беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных органов. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"