Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом обвинил Россию в нарушении протоколов деконфликтинга в Сирии
27.08.20 09:10 Ближний Восток
США обвинили российских военных в провоцировании ДТП в Сирии, в результате которого пострадали американцы.

"Российский автомобиль врезался в бронированную машину коалиции (во главе с США - ред.) на северо-востоке Сирии, что привело к травмам находившихся в машине членов экипажа", — говорится в заявлении представителя Совета национальной безопасности Джона Уллиота.

По его словам, во избежании конфликта американский бронеавтомобиль покинул место происшествия.

В Вашингтоне заявили, что "такие небезопасные и непрофессиональные действия" идут вразрез с российско-американским соглашением о предотвращении конфликтов.

Уллиот добавил, что США не хотят эскалации, но имеют "неотъемлемое право на самооборону от враждебных действий".

Ранее в Пентагоне сообщили, что глава генерального штаба Валерий Герасимов и председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли провели телефонный разговор, его детали сохранили в тайне.

СМИ писали, что перед этим на северо-востоке Сирии между российскими и американскими военными произошел некий инцидент. Официального подтверждения этой информации со стороны Москвы не было.
 
27.08.20 08:41
CNN сообщил о пострадавших военных США от тарана российским БТР в Сирии

Несколько американских военнослужащих получили травмы в сирийской провинции Хасака, когда в их автомобиль врезалось российское военное транспортное средство. Об этом сообщает в среду CNN со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

Согласно их версии, российские военные преднамеренно пошли на столкновение. По первым данным, травмированы до четырех военных США. Западные СМИ подчеркивают, что ни одна из сторон при этом не применила оружие.

Кроме того, по утверждениям американской стороны, на месте происшествия на низкой высоте летал российский армейский вертолет. "Речь идет о тактике, которую часто применяют военные, когда хотят, чтобы люди покинули район", - пишет CNN.

Арабский портал "Аль-Масдар" публикует несколько любительских видео невысокого качества с места происшествия. На них, видно, как, предположительно, российский БТР сближается с американской бронемашиной. На кадрах также можно разглядеть другие военные транспортные средства, видимо, не принимающие участие в инциденте.

27.08.20 10:15
В Минобороны прокомментировали инцидент с российским патрулем в Сирии

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в ходе телефонного разговора заявил председателю объединенного комитета начальников штабов ВС США Марку Милли в контексте инцидента в Сирии, что международную коалицию заранее предупредили о прохождении российской колонны, сообщили в Минобороны России.

"Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генералом армии Герасимовым акцентировано внимание американской стороны, что командование Международной антитеррористической коалиции в соответствии с действующим порядком было заранее уведомлено о прохождении колонны российской военной полиции", - подчеркивается в сообщении.

"Несмотря на это, в нарушение имеющихся договоренностей военнослужащие США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи", - говорится в релизе.

Ранее представитель Совета национальной безопасности США обвинил российских военных в нарушении правил предотвращения конфликтов в Сирии: по его утверждению, российский автомобиль врезался в бронированную машину коалиции, "что привело к травмам находившихся в машине членов экипажа".


baban27.08.20 09:11
Судя по видео. Произошло нечто из ряда выходящее. Американец пытается убежать. Его догоняют, таранят и окружают. По всей видимости пытались из под носа РФ кого то вывезти надеясь что по договорённостям Россия не решится на резкие действия.

""Речь идет о тактике, которую часто применяют военные, когда хотят, чтобы люди покинули район", - пишет CNN".

Даже здесь CNN не стала писать что в действительности произошло. Хотя видно не 1 вертолёт а 2 постоянно заходящих на боевой курс. Да и такие скоротечные протесты от США говорят о многом.
Goratio27.08.20 09:40
Ибо нех, мы там на законных основаниях - помогаем союзнику, а они шакАлят.
vktik27.08.20 09:46
Нормально! Русские хоть в Чёрном море могут таранить американцев, хоть в Сирии на БТРах. Я в восхищении!
Romb27.08.20 16:43
Не первый раз были попытки тормозить наши колонны , подрезали и останавливали, в итоге в ответ получили таран
XP Best27.08.20 16:58
> baban
Американец пытается убежать. Его догоняют, таранят и окружают.
Может, скорость превысил на деревенских дорогах или поворотник не включил при обгоне. Все-таки РФ полиция она и в Сирии полиция. Пусть это видео включат в серии амерских роликов, как полицейские догоняют и таранят преступников в прериях Техаса.
Alanv28.08.20 11:17
> veldinc`
Жиденькие у пиндосов броневички, если от тарана экипаж получает травмы. А как же воевать то?...
P.S. Пусть жалуются в спортлото...
На видео их вовсе не таранили, а просто обогнали с двух сторон, начали подрезать и вынудили достаточно резко остановиться. Всего-то.
Травмы там могли быть лишь моральными. Но от этого не менее тяжёлыми:))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин сообщил, что беспилотные грузовики проехали более 10 млн километров
» США обещали продолжить поставлять оружие Киеву, заявили в МИД Украины
» Политолог Бовт: Китай стремительно "зеленеет"
» Ресурсный достаток: РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
» Иран зажал золото: почему драгоценный металл обрушился в цене
» Преодоление барьеров: Что обсуждалось на встрече депутатов Госдумы с коллегами из США
» В Иране заявили об атаке на базу в Иордании, где развернуты американские военные
» В Китае впервые запустили мегаваттный турбовинтовой авиадвигатель на жидком водороде

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"