Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Times: Авиация и флот Британии активизировались у границ России
20.09.20 07:10 Европа: тенденции

Британская газета The Sunday Times сообщила о том, что истребители Королевских ВВС и военные корабли Королевского флота проводят "беспрецедентную операцию" по патрулированию российских границ. Как говорят источники газеты, цель маневров состоит в том, чтобы "перевести российскую армию на оборонительные позиции".

Как передает ТАСС со ссылкой на издание, с конца августа у берегов Кольского полуострова, а также над Черным морем были замечены 28 британских военных самолетов, причем только в одном из вылетов принимали участие сразу пять машин. Среди них - истребители Typhoon, самолеты-заправщики, самолет радиолокационной разведки и управления нанесением ударов Sentinel, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry.

О полетах Typhoon над черноморской акваторией The Times писала еще полмесяца назад, с тех пор патрулирование британцев вблизи российских границ только усилилось.

Беспрецедентными стали полеты британской авиации в районе Мурманска в начале сентября - как раз в этих числах ВМС Соединенного Королевства проводили "навигационную" операцию стран НАТО за Северным полярным кругом. Объявлялось, что маневры призваны "выявить слабую сторону противника".

Военный источник издания заявил, что действия британцев "сводят с ума российских военных", так как стране приходится поднимать истребители на перехват и выводить в море корабли. При этом Лондон изучает "противника".

По его словам, такая тактика использовалась во время холодной войны и называлась "миссия с хорьками", так как схожа с забросом хорька в кроличью норму и дальнейшим наблюдением за происходящим.

Утечки в The Sunday Times не противоречат данным первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ Сергея Рудского. По его данным, иностранные самолеты-разведчики на 40 процентов увеличили присутствие в черноморском регионе, а интенсивность воздушной разведки вблизи Крымского полуострова выросла на 60 процентов. Кроме того, министр обороны Сергей Шойгу сообщал о развертывании в акватории Баренцева моря боевого отряда объединенных военно-морских сил Североатлантического альянса.

 

vktik21.09.20 09:45
"По его словам, такая тактика использовалась во время холодной войны и называлась "миссия с хорьками""

Суть их мышления - провокации, веками выработанная тактика использования ошибок намеченной жертвы.
Alanv21.09.20 11:58
Хорошее сравнение. Но они же должны прекрасно понимать, что сами-то вполне возможно и вонючие хорьки, только вот мы - совсем не кролики. И хорёк попадёт не в нору, а в медвежью берлогу, что чревато мгновенной разделкой тушки... Потому даже и носа не засовывают, а только пасутся поблизости, правда вонять не забывает. И как только показывается хоть коготь - сразу сдристывают со всей мочи от греха подальше.

Причём я абсолютно уверен, что наши военные не сходят с ума от очередного самолётишки, а скорее - рады тренировке.

Ну и заявлять о "желании перевести нашу армию в оборону" - смешны. Собственно говоря наша армия нигде, кроме малой группировки в Сирии, и не собирается наступать по простейшей причине - НЕЗАЧЕМ.

Так что выступление - абсолютно типичное для оболванивания своих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Суд удовлетворил иски 12 предприятий Крыма к Украине на 5 млрд руб. за ущерб от блокад
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном отборе газа из европейских ПХГ
» Президент Южной Кореи выступил за диалог с КНДР
» Tecnimont и "МТ Руссия" стремятся вывести активы из российской юрисдикции
» В Минвостокразвития рассказали о строительстве атомных ледоколов
» Пушилин рассказал о ситуации с водоснабжением в ДНР
» Венгрия против выделения Украине денег из бюджета, заявил Орбан
» В МИД Литвы назвали условия для участия ЕС в переговорах с Москвой
» План США по Украине сократили до 19 пунктов, сообщает FT

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"