Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Координатор Госдепа США встретится с белорусской оппозицией в Литве
21.09.20 11:46 США: опыт строительства империи

Координатор бюро Госдепартамента США по борьбе с терроризмом Нейтан Сейлс в ходе визита в Литву 21 сентября встретится с представителями белорусской оппозиции.

"Нейтан Сейлс встретится с представителями белорусского гражданского общества для обсуждения того, как США могут поддержать народ Белоруссии в их требовании свободных и честных выборов и прекращения белорусскими властями насильственного разгона акций протеста после выборов", — сказано в сообщении пресс-службы Госдепа.

Ранее сообщалось, что координационный совет белорусской оппозиции планирует создать группу для переговоров со странами Запада. Их цель — обсуждение процедуры передачи власти Светлане Тихановской и ее правительству. Также Тихановская встретится с главами МИД Евросоюза в Брюсселе. В Минске эти планы назвали неуместными и "печальными".

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно обвинял западные страны во вмешательстве во внутренние дела республики. По его словам, за протестами стоят страны Евросоюза и США, которые планируют после свержения режима в Белоруссии взяться за Россию.

 

Нехороший человек21.09.20 12:16
Нейтан Сейлс. Хе, хе, выходец из черты оседлости. Приказчик общался с белорусскими холопами.
RedFox21.09.20 12:26
Ястребам накласть на белорусских колхозников, но страна им очень нужна для размещения систем ПРО.
XP Best21.09.20 13:06
> RedFox
Ястребам накласть на белорусских колхозников, но страна им очень нужна для размещения систем ПРО.
Много вы знаете, зачем Бел им нужна. Для ПРО есть Эстония в 150 км от Питера.

Идет геополитический процесс с отсчетом в обратную сторону.
После добровольного отказа от плодов Победы 1945, оставив себе самое малополезное - ежегодный провоз техники и отстукивание сапог с обязательным замарыванием места сброса символов побежденного врага; после принятия как должного скукоживания территории до границ XVII века;
после отказа от устремлений своего идеологического доминирования и принятие условий жизни победителя в Холодной войне;
отказа от незаисимого развития экономики и финансов;
- победитель в Холодной войне продолжает наступление с целью довести Россию до территории разномастных княжеств с перспективой перехода к охотничьим угодьям родо-племенных объединений. И это будет, если не понять того, что процесс прорывания публики из почти безресурсного Евро полуострова идет уже порядком 10 тыс. лет.
Объективно, нет не созюник, не друг, не брат, а сотрудник по общему инетересу - это Великобритания. И все проблемы с ней - это ее попытка предотвратить заведомо опасный для GB и совершенно неисполнимая для РФ по своей наивности Путинская политика Европы от Лиссабона до Владивостока. ЕС нужна територия Евразии, а не сотрудничества на равных с РФ.
Как защититься? Начинать надо с малого: перестать шельмовать Сталина, Ленина, социалистический период, пора возвеличивать достижения прошлого, а не противопоставлять Империю к Советскому гос-ву, надо прекратить расматривать свою историю как неудачное прошлое, называть события ошибками в угоду победителя в Холодной войне. Хватит посыпать себя пеплом и рвать перья на башке и демонстрировать усердие в искоренении своих исторических "ошибок".

На сегодня, всей интелихэнции совершенно без разницы, какой политический режим - национальный или оккупационный, они будут и при оккупантах жить не хуже, чем сейчас. То же касается и бизнеса: какая им разница, кто заказчик по госзакупкам - правительство РФ или колониальная администрация Московии? Это надо понимать, если нет - то смотрите и дальше кино про себя с перемоткой назад.

Для Беларуси пора делать своего "оппозиционера", который заменит явно интеллектуально одряхлевшего Лукаша.
Нехороший человек21.09.20 16:21
> RedFox
Ястребам накласть на белорусских колхозников, но страна им очень нужна для размещения систем ПРО.
НЯП, наши ракеты полетят через Северный полюс.
argus9821.09.20 19:52
"наши ракеты полетят через Северный полюс."(c) - наши ракеты уже умеют летать из любой точки России в любую точку Земли по любому направлению (через Южный полюс тоже). Даже если для этого понадобятся 1-2-4 витка вокруг Земли.

ps Ах, да. По статье. В той же Литве ошивается и российская "оппозиция". Интересно - смогут ли они (совместно с белорусской) организовать "оппозиционное Союзное Государство"??
Было бы прикольно...
vktik21.09.20 23:44
"Интересно - смогут ли они (совместно с белорусской) организовать "оппозиционное Союзное Государство"??"

Однозначно не смогут, так как их организационные структуры не будут подпадать под определение государства, это не ИГИЛ. А вот "правительство в изгнании", как правительство Польши в Англии, вполне себе организовать при внешней поддержке смогут, если внешнее управление сочтёт этот инструмент на данный момент времени полезным.
Alanv22.09.20 08:33
> argus98
"наши ракеты полетят через Северный полюс."(c) - наши ракеты уже умеют летать из любой точки России в любую точку Земли по любому направлению (через Южный полюс тоже). Даже если для этого понадобятся 1-2-4 витка вокруг Земли.

Вы ошибаетесь в витках. Баллистики (против которых ПРО) не умеют и пока не будут - бо это прямо подпадает под определение запрещённого космического (орбитального) ОМУ.

КРБД наши сделали, ядерные - но они не витки вокруг шарика накручивают, а в атмосфере маневрируют. И против них работает только ПВО и только в "точке назначения".

В том, что МБР полетят через севера и нам наплевать на пендоПРО - вы правы. Как уже не раз говорилось, пендоПРО опасно для нас лишь тем, что в него могут быть легко загружены не ракеты ПРО, а КРБД.
Мороз22.09.20 23:57
Редко соглашаюсь с ХР, но здесь - голосую за него.
На редкость точный, и отражающий суть пост. Браво!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мантуров рассказал об обновлении программы развития авиаотрасли
» Постпред Украины при ООН Мельник пожаловался на успехи РФ и потерю влияния Киева
» "Ростех" назвал 2025 год рекордным по выпуску боевых самолетов
» Ракета "Союз" запустит 52 спутника с космодрома Восточный
» СМИ: Франция раскритиковала алжирский закон о криминализации колониализма
» Алжир переходит к судебно-правовым механизмам давления на Францию
» Reuters узнал, как долго США будут блокировать экспорт венесуэльской нефти
» КНДР провела испытания нового типа зенитных ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"