Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Украина не признали итоги выборов в Беларуси
24.09.20 12:50 Демократия и удобные режимы

Госдепартамент США не может признать президента Белоруссии Александра Лукашенко законно избранным президентом. Такое заявление распространила пресс-служба ведомства, сообщает Assosiated Press.

Такого же мнения придерживается и Украина, о чем сообщил в Twitter министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Он отметил, что Киев "никогда не вмешивался во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ". Однако, по словам Кулебы, инаугурация Александра Лукашенко "не означает его признания легитимным главой Белорусского государства", - цитирует РБК министра.

Напомним, в среду, 23 сентября, Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. По информации агентства БЕЛТА, церемония инаугурации, на которую было приглашено несколько сотен человек, проходила во Дворце независимости. Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, положив руку на Конституцию, и подписал акт о принесении присяги. После этого председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента.

 
24.09.20 12:50
В ЕС отказались признать легитимной инаугурацию Лукашенко

Евросоюз считает инаугурацию и новый президентский срок белорусского лидера Александра Лукашенко не имеющими достаточной демократической легитимности. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 24 сентября, заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

"ЕС не признал результаты сфальсифицированных выборов 9 августа. На этой основе так называемая инаугурация 23 сентября и новый мандат, принятый Александром Лукашенко, не имеют достаточной демократической легитимности", — говорится в тексте.

Отмечается также, что ЕС проведет переоценку отношений с Минском.


ale1954779724.09.20 12:54
Проще говоря Лукашенко отрезали любые пути договориться с Западом (ну кроме тупо сдачи, как Милошевич). А значит то, что мы сейчас видим по закрытию границ и приостановке транзита - только цветочки.
Афина24.09.20 13:00
Это значит, что они не собираются брать тайм-аут и будут додавливать ситуацию сейчас. Наверно, сейчас будут обрабатывать силовиков, с тем, чтобы следующий митинг мог перести в майдан
veldinc`24.09.20 14:20
Ну не признали и что? Мир на них закончится? ...
Goratio24.09.20 14:31
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.

Задолбали честное слово.

С одной стороны на них на всех покласть - историю напишут победители... Но рубить с плеча .... Это нужно точно знать что делаешь.
rombell24.09.20 15:14
Заголовок сразу приводит на ум "Кардинал и бакалейщик". Только тогда кардинал был Фигурой, а бакалейщик - шутом, а тепарь - два шута.
Иван дурак24.09.20 16:07
> Goratio
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.
Референдум об объединении сам по себе будет иметь юридическую силу, как акт прямого управления государством со стороны народа.
Да, честно говоря, *******, что там думает и жаждет ЕС. Хотят европейцы санкций против России и Беларуси, они их получат бумерангом.
vkk24.09.20 16:52
...вопрос первый: наблюдатели были? Нет? Вопрос снят с повестки дня.
Вопрос второй: где в Конституции Белорусии и в её названии фигурируют слова "демократическая" либо "приверженность демократическим ценностям"? Нет? Вопрос снят с повестки дня.
Вопрос третий: Белоруссия входит в состав Союзного государства и в ОДКБ? Да. Вопрос защиты тем самым решён и снимается с повестки дня.
Вопрос четвёртый: есть желающие попробовать сунуться через закрытую границу и желающие при этом банально получить в рыло? Нет? Ну, тогда можете хоть признавать, хоть не признавать, это ровным счётом ничего не меняет..........
vkk24.09.20 16:55
> Goratio
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.
Задолбали честное слово.
С одной стороны на них на всех покласть - историю напишут победители... Но рубить с плеча .... Это нужно точно знать что делаешь.
..."точки зрения демократий" на территориях любых других, в их состав не входящих государств, остаются лишь точками зрения демократий и не более... Не садитесь на кукан - не станете "демократиями"....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В России создали топливо для ядерных реакторов будущего
» ВС России нанесли удары по инфраструктуре доставки ВСУ западного вооружения
» Запрет на импорт газа из России сохранится после войны, заявили в ЕК
» Сумма иска Банка России к Euroclear составила треть бельгийского ВВП
» Подозреваемый в теракте в Сиднее попадал в поле зрения спецслужб
» На выборах президента Чили победил ультраправый политик
» Ракету "Протон-М" сняли со стартового стола на Байконуре, сообщил источник
» Белгород подвергся ракетному обстрелу

 Репортаживсе статьи rss

» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок

 Комментариивсе статьи rss

» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"