Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон встретится с Тихановской во вторник
29.09.20 00:24 Демократия и удобные режимы
Президент Франции Эммануэль Макрон встретится с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской во вторник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Французский лидер в понедельник начинает свой визит в Литву.

Ранее президент Франции назвал происходящее в Белоруссии кризисом авторитарной власти и заявил, что Александр Лукашенко должен уйти с поста президента страны. В ответ Лукашенко посоветовал Макрону поменьше смотреть по сторонам и заняться внутренними делами своей страны.
 
29.09.20 00:24
Алексиевич уехала из Белоруссии в Германию

Член координационного совета оппозиции Белоруссии, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич покинула страну. Она уехала в Германию, сообщила ее помощница Татьяна в понедельник, 28 сентября.

Отъезд не связан с уголовным делом против совета и не является эмиграцией, передает tut.by. Это поездка "по личным и литературным делам", которая раньше откладывалась из-за самочувствия Алексиевич. При этом дата ее возвращения будет зависеть в том числе и от развития ситуации в Белоруссии, подчеркнула Татьяна.

9 сентября в доме Алексиевич собрались послы нескольких стран Европы, чтобы защитить ее от возможного ареста. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде в тот день утверждала, что силовики пытались войти в подъезд многоквартирного дома, где живет писательница, но их не впустили.

Создание КС оппозиции для передачи власти в Белоруссии инициировала бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская. Позже она уехала в Литву.

Белорусские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту создания совета. По словам Лукашенко, создание альтернативных органов власти в стране недопустимо и будет караться по закону.

29.09.20 00:24
МВД Беларуси: Протесты в стране начали стихать

Протесты в Беларуси начали стихать. Об этом свидетельствуют данные Министерства внутренних дел республики.

По данным ведомства, в воскресенье в стране прошли 22 акции протеста. "Количество их участников значительно уменьшилось в сравнении с предыдущими выходными", - обратили внимание в МВД. Отмечается, что во всех областных центрах, кроме Минска, на протест вышли от 5 до 220 человек.

Правоохранители приняли необходимые меры для поддержания порядка и обеспечения общественной безопасности. За прошедшие сутки по стране задержано свыше 350 человек до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям.


Stan Li29.09.20 04:09
О Микроне. "Власть весит на нитке, а думает о прибытке". Может пора с Марин Ле Пен встречаться и объявлять Макрона не легитимным поле того, что он творит с желтыми жилетами и попавшими под руку журнаглистами..
Goratio29.09.20 07:09
2 Stan li, тоже пришла мысль о легитимности/рукопожатности Макрона. Может из "желтых жилетов" организовать координационный совет по передаче власти? Давать им денеххх чуть чуть, комнотушку снять напротив французского посольства.
Афина29.09.20 14:13
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде в тот день утверждала, что силовики пытались войти в подъезд многоквартирного дома, где живет писательница, но их не впустили.
-------------------------

Какая прелесть!
Как это соотносится с рассказами об ужасных зверствах силовиков?
ale1954779729.09.20 14:17
Макрон усиленно пытается изобразить из себя нео-Бонапарта, но в реальности на него всем стало откровенно пофиг. Франция в целом со времен де Голля стремительно скатилась с первых ролей до уровня откровенного третьесортного бантустана, с которым уже никто не считается...
Ril29.09.20 14:37
Меркель встречается с Навальным, Макрон с Тихановской.
Что-то эти партнеры даже перестали скрывать, что страстно желают управлять и Беларусью и Россией.
Giotoo29.09.20 14:43
Беспрецедентное (для Беларуси) внешнее вмешательство в выборы и внутреннюю политику Беларуси... продолжается...

Это равносильно... если бы Александр Григорьевич встретился бы официально с лидером "желтых жилетов" Эриком Друэ...
Или даже пообещал содействие и финансовую помощь...

На примере Тихановской Вы можете прекрасно рассмотреть...что "условный Навальный"... не обязательно нужен...
Современные корпоративные СМИ и "карманные политики"... могут за один день сделать "лицо протеста" и "лидера протеста" из любого человека...
Афина30.09.20 09:49
Французский лидер в понедельник начинает свой визит в Литву
----------------------------------------------------------

Макрон уже второй день у нас тут полоскается. Вчера банкет, сегодня завтрак. Во Франции, я так понимаю, все уже хорошо, раз столько времени можно потратить на Литву и Латвию.
ale1954779730.09.20 10:01
> Афина
Макрон уже второй день у нас тут полоскается. Вчера банкет, сегодня завтрак. Во Франции, я так понимаю, все уже хорошо, раз столько времени можно потратить на Литву и Латвию.
Макрон усиленно катается по разным местам, изображая великого политика, то в Ливан заедет ультиматум Хезболле выставит (а та его просто пошлет по адресу), по к Навальному заглянет... Самое печальное для Франции, что её лидера никто в Мире уже ни во что не ставит. Ну катается какой-то геронтофил, делает громкие заявления - а толку?))
А тем временем в традиционные места колониальной былой славы Франции уже пролезают все кому не лень С Ближнего Востока её фактически выпнули, теперь и Россия и Турция активно выдавливают французов из Центральной и Северной Африки. Такими темпами скоро не будет большой разницы между Литвой и Францией))
На довесок: деградация французского ВПК дошла до того, что даже своих патронов по сути не производят...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский продлил срок действия военного положения и мобилизации на Украине
» "Контракт века": Южная Корея нацелилась на гигантский оборонный заказ Канады
» Транспортные самолеты ВВС США перебрасывают на Ближний Восток грузы с базы ПВО в Техасе
» Вучич заявил, что MOL купит у "Газпром нефти" 56% акций сербской NIS за 0,9-1 млрд евро
» Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро
» Зеленский обеспокоен обороной Харькова
» Трамп рассказал об американской военной армаде вблизи Ирана
» Без американского оружия Украина не удержится, признал генсек НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"