Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Профсоюзы попросили отменить в России накопительную часть пенсии
30.09.20 16:50 В России

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) попросила премьер-министра Михаила Мишустина отменить накопительную часть пенсии. Текст направленного главе правительства письма был опубликован 29 сентября на сайте ФНПР.

По мнению организации, при условии существования накопительной части в системе обязательного пенсионного страхования следует применять единые нормы, а не отдельные подходы для каждого элемента.

"Федерация независимых профсоюзов России предлагает прекратить практику увеличения ожидаемого периода выплаты, решить вопрос о законодательном выведении накопительного компонента из системы… пенсионного страхования", ― говорится в письме.

В настоящее время накопительная пенсия формируется за счет уплаты работодателями страховых взносов, а также в случае направления гражданами средств из маткапитала на формирование пенсионных накоплений.

28 сентября стало известно, что Центробанк продлил до конца года срок перевода пенсий россиян на карты платежной системы "Мир". Ранее планировалось, что все выплаты будут осуществляться с 1 октября только на карты национальной платежной системы.

В понедельник юристы рассказали, кто может рассчитывать на выплату двух пенсий. Среди таких категорий граждан военнослужащие, их семьи и ветераны Великой Отечественной войны.

 
30.09.20 16:50
В Госдуме поддержали идею отменить накопительную часть пенсии

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов выступил за отмену накопительной части пенсии в беседе с "Известиями" в среду, 30 сентября.

Накануне Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) попросила премьер-министра Михаила Мишустина отменить накопительную часть пенсии.

"Накопительные средства, которые у граждан есть, они никуда не деваются. C момента действия заморозки [накопительной части пенсии] весь тариф 22%, который поступает от работодателя, идет на страховую пенсию гражданина", — сказал Нилов.

По мнению депутата, накопительную часть пенсии изначально не нужно было вводить в систему обязательного пенсионного страхования (ОПС).

"Это должно быть исключительно добровольное решение граждан, как это действует в других странах. <...> Миллиарды наши граждане уже потеряли на так называемых переходах, когда обманным и коррупционным путем, под действием агрессивной рекламы граждан побуждали переходить из одного НПФ в другой, не предупреждая о том, что переход должен сопровождаться информированием об этом переходе Пенсионного фонда за пять лет, для того чтобы сохранить заработанные средства", — сказал депутат.

Теперь же уровень доверия к негосударственным пенсионным фондам подорван и побудить граждан добровольно формировать себе пенсию будет крайне сложно, полагает парламентарий.

Вопрос вывода накопительной части из системы обязательного пенсионного страхования решается не на уровне правительства, а путем изменения действующего пенсионного законодательства, заключил депутат.

28 сентября стало известно, что Центробанк продлил до конца года срок перевода пенсий россиян на карты платежной системы "Мир". Ранее планировалось, что все выплаты будут осуществляться с 1 октября только на карты национальной платежной системы.

В понедельник юристы рассказали, кто может рассчитывать на выплату двух пенсий. Среди таких категорий граждан — военнослужащие, их семьи и ветераны Великой Отечественной войны.


SergeiS30.09.20 19:38
Какое красивое передергивание: "Это должно быть исключительно добровольное решение граждан, как это действует в других странах. <...>".
В "других странах", откуда и была позаимствована идея текущей пенсионной модели России, существует 3 пути наполнения пенсионных выплат:
- государственные выплаты в рамках системы обязательного социального страхования
- выплаты работодателя
- личные добровольные выплаты (персонифицированные пенсионные накопления)

Фактически, разговор идет о невозможности содержать выбранную "скандинавскую" систему пенсионных накоплений, даже на ее текущем уровне. Это наблюдение также подтверждается обсужденным ранее (ale19547797) увеличением соотношения средняя пенсия/средняя зарплата на протяжении, по меньшей мере, последних 7+ лет.
Главный Злодей01.10.20 00:41
В "других странах", откуда и была позаимствована идея текущей пенсионной модели России, существует 3 пути наполнения пенсионных выплат:
И в чём же передёргивание? Ну, кроме жгучего желания лишний раз раззявить хлеборезку на Россию? Не раскроете подробностей, фредик?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» МВД предложило провести эксперимент по привлечению иностранцев в 2027–2029 годах
» Минобороны ОАЭ объявило о сворачивании антитеррористической миссии в Йемене
» Венесуэла останавливает скважины: США не дают вывезти нефть
» Литва готовит мосты на границе с РФ к подрыву, на них крепят спецустройства
» Le Figaro: помощь Киеву может ухудшить долговые проблемы Франции
» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"