Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На МКС отказала российская система получения кислорода
15.10.20 09:22 Космос
На российском сегменте Международной космической станции вышла из строя система получения кислорода, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

Отказы этих систем на МКС случаются, однако на станции есть запасы кислорода.

Российский космонавт сообщил специалисту подмосковного центра управления полетами о выходе из строя системы получения кислорода "Электрон-ВМ", установленной в модуле "Звезда".

В американском сегменте МКС находится свой кислородный комплекс.

Накануне стало известно, что экипаж корабля "Союз МС-17", который стартовал к МКС 14 октября, взял с собой оборудование, чтобы найти утечку кислорода в российском модуле "Звезда".

Сейчас на станции работают российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавты НАСА Кристофер Кэссиди и Кэтлин Рубинс.
 
15.10.20 10:56
Падалка оценил ситуацию с отказом системы выработки кислорода на МКС

Выход из строя системы получения кислорода "Электрон-ВМ" на российском сегменте Международной космической станции не представляет опасности, поломку можно исправить, рассказал РИА Новости рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Герой России Геннадий Падалка.

"Это бывает. И у американцев такое бывает. Другое дело, насколько это (поломка - ред.) серьезно. У нас же есть запасы кислорода в грузовике. У американцев есть своя система выработки кислорода. Другое дело, что там сейчас шесть человек. Система рассчитана и у них, и у нас на 3-4 человека. Другое дело, если есть запасы кислорода, будут их использовать. А если система ремонтопригодна, в чем я не сомневаюсь... Отказ и отказ, ничего страшного", - сказал Падалка.

По его словам, все запчасти для системы производства кислорода "Электрон-ВМ" должны иметься на борту станции. Трудность может быть только в том, конкретно какую систему предстоит ремонтировать.

"Самое проблемное - жидкостной блок, в котором непосредственно происходит электролиз воды. Если он вышел из строя, это плохо", - заметил собеседник.

Ранее космонавты в ходе переговоров с Землей сообщили о поломке в модуле "Звезда". В этом же модуле уже выходил из строя туалет, его отремонтировали, а вот "дырку", которая "свистит" уже около года, найти и загерметизировать никак не могут.


USSR215.10.20 11:03
Нужно внимательно посмотреть на корпус этого кислородного прибора! Нет ли там следов сверления? А то что-то резко всё начало портиться и ломаться.
SergeiS15.10.20 11:24
> USSR2 Нужно внимательно посмотреть на корпус этого кислородного прибора! Нет ли там следов сверления? А то что-то резко всё начало портиться и ломаться.
подозреваете диверсию? Марсиане они такие, могут...
USSR215.10.20 15:30
ГЗ у американцев традиционно культивируются истеричный тип личности. Они вполне дееспособны, адекватны и вменяемы. Просто у психопатов свои способы "самовыражения", но за содеяное они вполне могут привлекаться к ответственности 👍
Главный Злодей15.10.20 16:00
ГЗ у американцев традиционно культивируются истеричный тип личности. Они вполне дееспособны, адекватны и вменяемы.
Там не то чтобы недееспособность, просто на фоне химических препаратов, которыми на них воздействуют от школы до армии, происходит странное и непредсказуемое смещение приоритетов. Захотелось вдруг пойти и просверлить дырку в баллоне - бросит все дела на полпути, схватит дрель и побежит.
Мороз17.10.20 19:25
Мастера заголовков. Ррразз!! И обос***гадили российскую космонавтику.
Не система в российском сегменте отказала, а российская система. С учетом, что 75% читателей пробегут глазами только заголовок... Ну вы поняли, да? ИзWESTия (ссылка на Мороз при использовании данного буквосочетания обязательна :0) однако.
_STRANNIK17.10.20 21:21
> Мороз
Мастера заголовков. Ррразз!! И обос***гадили российскую космонавтику.
Не система в российском сегменте отказала, а российская система...
Враги , однозначно...
Вы не поделитесь с нами чьего производства та система?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Постпред США рассказал, зачем США участвуют в работе ООН
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Нарышкин рассказал, как Курчатова удивили данные разведки
» В TotalEnergies рассказали о последствиях санкций против "Лукойла"
» Румыния купила у Нидерландов 18 истребителей F-16 за один евро
» Вучич объявил о проведении досрочных выборов в Сербии в связи с протестами
» Трамп пригрозил Нью-Йорку последствиями за неверный выбор мэра
» Китайских моряков будут обучать в РФ судоходству в полярных водах
» Катар пригрозил перекрыть поставки СПГ в Европу
» Самолет-разведчик ВВС США пролетел над Черным морем и развернулся у Сочи

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"