Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На МКС отказала российская система получения кислорода
15.10.20 09:22 Космос
На российском сегменте Международной космической станции вышла из строя система получения кислорода, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

Отказы этих систем на МКС случаются, однако на станции есть запасы кислорода.

Российский космонавт сообщил специалисту подмосковного центра управления полетами о выходе из строя системы получения кислорода "Электрон-ВМ", установленной в модуле "Звезда".

В американском сегменте МКС находится свой кислородный комплекс.

Накануне стало известно, что экипаж корабля "Союз МС-17", который стартовал к МКС 14 октября, взял с собой оборудование, чтобы найти утечку кислорода в российском модуле "Звезда".

Сейчас на станции работают российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавты НАСА Кристофер Кэссиди и Кэтлин Рубинс.
 
15.10.20 10:56
Падалка оценил ситуацию с отказом системы выработки кислорода на МКС

Выход из строя системы получения кислорода "Электрон-ВМ" на российском сегменте Международной космической станции не представляет опасности, поломку можно исправить, рассказал РИА Новости рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Герой России Геннадий Падалка.

"Это бывает. И у американцев такое бывает. Другое дело, насколько это (поломка - ред.) серьезно. У нас же есть запасы кислорода в грузовике. У американцев есть своя система выработки кислорода. Другое дело, что там сейчас шесть человек. Система рассчитана и у них, и у нас на 3-4 человека. Другое дело, если есть запасы кислорода, будут их использовать. А если система ремонтопригодна, в чем я не сомневаюсь... Отказ и отказ, ничего страшного", - сказал Падалка.

По его словам, все запчасти для системы производства кислорода "Электрон-ВМ" должны иметься на борту станции. Трудность может быть только в том, конкретно какую систему предстоит ремонтировать.

"Самое проблемное - жидкостной блок, в котором непосредственно происходит электролиз воды. Если он вышел из строя, это плохо", - заметил собеседник.

Ранее космонавты в ходе переговоров с Землей сообщили о поломке в модуле "Звезда". В этом же модуле уже выходил из строя туалет, его отремонтировали, а вот "дырку", которая "свистит" уже около года, найти и загерметизировать никак не могут.


USSR215.10.20 11:03
Нужно внимательно посмотреть на корпус этого кислородного прибора! Нет ли там следов сверления? А то что-то резко всё начало портиться и ломаться.
SergeiS15.10.20 11:24
> USSR2 Нужно внимательно посмотреть на корпус этого кислородного прибора! Нет ли там следов сверления? А то что-то резко всё начало портиться и ломаться.
подозреваете диверсию? Марсиане они такие, могут...
USSR215.10.20 15:30
ГЗ у американцев традиционно культивируются истеричный тип личности. Они вполне дееспособны, адекватны и вменяемы. Просто у психопатов свои способы "самовыражения", но за содеяное они вполне могут привлекаться к ответственности 👍
Главный Злодей15.10.20 16:00
ГЗ у американцев традиционно культивируются истеричный тип личности. Они вполне дееспособны, адекватны и вменяемы.
Там не то чтобы недееспособность, просто на фоне химических препаратов, которыми на них воздействуют от школы до армии, происходит странное и непредсказуемое смещение приоритетов. Захотелось вдруг пойти и просверлить дырку в баллоне - бросит все дела на полпути, схватит дрель и побежит.
Мороз17.10.20 19:25
Мастера заголовков. Ррразз!! И обос***гадили российскую космонавтику.
Не система в российском сегменте отказала, а российская система. С учетом, что 75% читателей пробегут глазами только заголовок... Ну вы поняли, да? ИзWESTия (ссылка на Мороз при использовании данного буквосочетания обязательна :0) однако.
_STRANNIK17.10.20 21:21
> Мороз
Мастера заголовков. Ррразз!! И обос***гадили российскую космонавтику.
Не система в российском сегменте отказала, а российская система...
Враги , однозначно...
Вы не поделитесь с нами чьего производства та система?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Глава ФРС США заявил, что минюст угрожает ему уголовным обвинением
» Daily Mail: План Стармера по отправке войск на Украину – бред и бравада
» ФСБ сорвала теракт на железнодорожном мосту в Пермском крае
» Фицо заявил о необходимости отстранить Каллас с поста главы евродипломатии
» СМИ сообщили о планах Британии создать для ВСУ новую баллистическую ракету
» СМИ: ФРГ и Великобритания хотят усилить присутствие НАТО в Арктике
» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"