Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина обязалась представить дорожную карту по урегулированию в Донбассе
29.10.20 08:29 Наследники СССР сегодня
Киев обязался в течение недели представить свой пошаговый план по урегулированию конфликта на Донбассе, включающий все вопросы, затронутые в предложениях Донецка и Луганска, сообщил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

Он напомнил, что свой проект дорожной карты в соответствии с минскими соглашениями и резолюцией Совбеза ООН представители Донбасса предложили еще 14 октября, а украинская сторона пыталась уклониться от работы.

"Украинская делегация проявила желание продвинуться вперед, взяв на себя конкретные обязательства и сроки подготовки своего варианта. Это хорошая новость. Будем исходить из того, что выход на согласованный план действий, который может быть одобрен Верховной Радой и руководством Украины, позволит придать динамику в работе контактной группы по всем направлениям". - Борис Грызлов.

Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что новая дорожная карта по урегулированию ситуации будет включать пункты об особенностях местного самоуправления.

Также участники переговоров согласились, что наработка плана действий по активизации минских соглашений дает возможность разблокировать 20 участков для разминирования в Донбассе и перейти к практическому разведению сил на четырех участках.
 
29.10.20 08:29
Киев подтвердил план открытия новых пунктов пропуска в Донбассе

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала открытие 10 ноября двух контрольно-пропускных пунктов в регионе. Об этом 28 октября сообщается на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского.

"Участники консультаций в Трехсторонней контактной группе договорились о дате открытия двух контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ) — "Золотое" и "Счастье" — 10 ноября", — говорится в сообщении.

Там также указывается, что первый заместитель главы украинской делегации Алексей Резников заверил в готовности Украины открыть оба КПВВ в определенную дату. Ожидается, что 6 ноября он посетит эти пункты пропуска для решения организационных вопросов.

22 июля на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе было принято решение открыть один новый пункт пропуска в Донбассе. 1 октября участники подтвердили намерение одновременно открыть два новых КПВВ на линии соприкосновения в Донбассе до 10 ноября: "Луганск–Счастье", "Первомайск–Золотое" (оба — в Луганской области).

Позднее Киев отказывался предоставить информацию, обеспечивающую выполнение работ по оборудованию пункта пропуска через линию соприкосновения у города Счастье. Тогда же стало известно, что украинская сторона ведет работы по оборудованию КПВВ в районе города Золотое.

Только 19 октября в Киеве подтвердили план открыть 10 ноября пункт пропуска у границы с Украиной в городе Счастье.

Сегодня единственный пункт пропуска между непризнанной Луганской Народной Республикой и Украиной находится в поселке Станица Луганская на мосту через реку Северский Донец. 13 октября стало известно, что Украина прекратит пропуск людей около Станицы Луганской с 15 по 31 октября.


bonifacius30.10.20 00:20
Любой план Украины по высадке на Луне украинцев будет более реалистичен, чем ожидаемый от Киева план по урегулированию конфликта на Донбассе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко потребовал выставить счет за геноцид белорусов в ВОВ
» Лихачев заявил, что контролировать и управлять ЗАЭС может только "Росатом"
» Пезешкиан заявил о водном кризисе в Иране
» Заработали 500 млн рублей на тысячах иностранцев: ФСБ вскрыла крупный канал нелегальной миграции
» Украину начали отрезать от Черного моря — военкор
» К РКН и Минцифры подан иск из-за блокировок Telegram и WhatsApp
» Беларусь будет сама определять цели для размещенного в стране "Орешника"
» Иран прекратил поставки газа для электростанций Ирака

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"