Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгария заблокировала переговоры о вступлении Северной Македонии в ЕС
18.11.20 06:41 Европа: тенденции

Глава МИД Болгарии Екатерина Захариева заявила о невозможности начала переговоров о присоединении Северной Македонии к Евросоюзу. При этом дипломат объявила о готовности поддержать Албанию в ее стремлении вступить в ЕС.

"На данном этапе Болгария не может поддержать переговорный процесс с Северной Македонией и, как следствие, проведение первой межправительственной конференции", - подчеркнула Захариева, указав на невыполнение требований Софии о признании "исторической истины". По ее словам, Евросоюз не усилит свои позиции в случае, если государства, входящие в него, сохраняют разногласия.

Напомним, что между Софией и Скопье остается нерешенным исторический вопрос. Так, болгары настаивают на наличии у этноса граждан Северной Македонии своих корней. С этим тезисом официальное Скопье категорически не согласно.

 

Главный Злодей18.11.20 12:02
Вот так вот. Продали за мешок варенья и банку печенья даже собственное имя... и не получили не печенья, ни варенья.
XP Best18.11.20 14:21
ЕС длжна доказать себя и показать, кто в доме хозяин.
Это говорит о серьезном прогибе Болгарии по просьбе даже не Албании, а третьей стороны за пределами ЕС. Албания претендует на Македонию. Болгары мечтаю прибрать Македонию тоже, на базе глупейшего основания.
Такие требования традиционно реализуются токо через балканские войны. Давно пора им разогреться, что-то закисли в мирном спокойствии -15 лет мирной передышки для региона очень много.

В целом же отличные свежие новости: Венгр и ПЛ зарубили бюджет всей ЕС. Теперь Фр и Гр должны ползать перед ними с умолениями при сочувствующем повизгивании NL. Болгары разрушают стратегию ЕС по расширению.
Пора Западной ЕС вспомнить о концепции двухскоростной Европы. Что значит, что нет силовых ведомств в ЕС. Хватило бы комитета по коррупции, антикорупционного суда ЕС и немного расширенных полномочий Европола.
Аяврик18.11.20 17:28
Среди славянских народностей дружба народов особенно рьяно и жертвенно проявляется - готовы ради брацкого народа последней рубашкой поделиться!!!
(особенно братушки)
😉
asti18.11.20 18:12
Смотрю и радуюсь. Когда хохлы с Окраины претендуют на историю России, здесь рев и сопли до небес. Те же самые ... не знают, что созданная 70 лет назад "нация", претендует на историю Болгарии, Греции... Смех... Этих наших младших братьев претензии уходят далеко- аж 500000 лет назад :) Кому хочется посмеятся может посмотреть "Др. Петар Поповски - Македонците во Индонезија пред 500 000 години"
Не слышал что до таких высот дошли хохлы.
Пауль18.11.20 18:31
"свои корни" тут двусмысленность. Имеются в виду свои корни болгар, а не свои корни македонцев.

Вторая Балканская война началась из-за Македонии. Болгары опять на те же грабли.

А "смотреть и радоваться" - неумно, ибо никаких сравнений. Нету столько болгар в Македонии, сколько русских на Украине. И Русь была в Киеве, а не Болгария в Македонии.
asti18.11.20 18:53
Нету столько болгар в Македонии, сколько русских на Украине. И Русь была в Киеве, а не Болгария в Македонии.
Знание сила, а незнание- тьма. Македония- регион, а в нем жили болгары, греки, албанцы и т.д 100 лет назад никто про македонцев, как народность не знал.
XP Best19.11.20 14:50
> asti
Нету столько болгар в Македонии, сколько русских на Украине. И Русь была в Киеве, а не Болгария в Македонии.
Знание сила, а незнание- тьма. Македония- регион, а в нем жили болгары, греки, албанцы и т.д 100 лет назад никто про македонцев, как народность не знал.
Исторически македонцы, это разновидность греков на севере Греции. Александр Филиппович был сыном макдоснкого царя Филиппа Киркорова II. Они все родственные племена - македонцы, ахейцы, пелопенессцы, батийцы и пр., обединенные на территории Эллады.Ночего общего со славянами не имели, т.к. славян тогда там не было.
А македонцы нынешние просто южные славяне как и все остальнте славяне на Балканах с сильной примесью потомков илларийцев (древние илларийцы - это нынешние шкиперийцы, - албанцы), турков. А у болгар много намешано от булгар с Волги, которых привел хан Аспарух.
А какие государства понаделали и как их поназывали - это вообще др вопрос.
Сам спор кто такие болгары или македонцы - бессмысленен. Есть гос-во Северная Македония и все, оно существует со своими интересами. Также и Болгария. Также как на Руси есть РФ, Беларусь и Украина.
asti20.11.20 15:27
Любят некоторые показать что что-то где-то читали. Но, недочитав, не поняв, обобщать- не в прок.
Мороз21.11.20 02:19
Не слышал что до таких высот дошли хохлы.
--
Будьте внимательнее ) Если пороете архивы "историков" постмайданного периода, то обнаружите и протоукров, и праотцов шумеров, и Иисус тоже укр, там много интересного. Это не говоря уже о копке Черного моря и Кавказских гор, насыпанных отвалом из котлована под море, изобретения огня, колеса и верховой езды, рунической письменности и боевых танцев, а также секрета выплавки стали из железа.
Так что когда там у вас 500 тыщ назад обезьяны палку-копалку осваивали, то на Украине уже инженеры копку морей освоили стальными лопатами на колесных конях на огненном двигателе. Куда там вам до их высот ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ узнали о планах Трампа создать «Золотой флот»
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В деле об ограблении Лувра участвуют более ста следователей
» Мелони не удалось оживить итальянскую промышленность
» В ФРГ сообщили о вхождении ЕС в тройку главных торговых партнеров РФ
» Таиланд и Камбоджа подписали декларацию для урегулирования конфликта
» Упрямая Конноли. Новый президент Ирландии известна жестким отношением к Израилю и симпатией к Палестине
» Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
» Трамп заявил о готовности пойти на уступки Китаю для прекращения торговой войны
» Le Soir: Бельгия планирует получать прибыль до 1,2 млрд евро от активов России

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"