Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пекине заявили о готовности защищать интересы России и Китая
19.11.20 22:36 Демократия и удобные режимы
Пекин готов плечом к плечу с Москвой противостоять политике односторонних действий, протекционизму и травле в международных отношениях, заявил глава МИД Китая Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Ранее в МИД России сообщили, что Лавров и Ван И обсудили в ходе разговора график предстоящих политических контактов на высшем и высоком уровнях, ситуацию в Центральноазиатском регионе и ситуацию вокруг иранской "ядерной сделки".

Китайский министр выразил готовность Пекина "защитить законные права и интересы двух стран и гарантировать международную справедливость и беспристрастие".
По его словам, Россия и Китай должны и далее укреплять взаимодействие и координацию, в полной мере использовать свои преимущества и помогать региональным странам в решении таких неотложных вопросов, как борьба с пандемией коронавируса, поддержание стабильности и восстановление экономики.

Ван И в разговоре с Лавровым также отметил, что Россия и Китай продолжают играть роль "глобальных стабилизаторов", а двустороннее сотрудничество постоянно приносит новые результаты.

Он выразил готовность поддерживать с Москвой контакты на высоком уровне, а также отметил, что празднование в следующем году 20-летия подписания российско-китайского "Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве" обогатит стратегическое содержание отношений двух стран и поспособствует выведению всеобъемлющего стратегического сотрудничества между ними на более высокий уровень.
 
19.11.20 22:36
Глава МИД Китая считает КНР и Россию "глобальными стабилизаторами"

Россия и Китай продолжают играть роль "глобальных стабилизаторов", а двустороннее сотрудничество постоянно приносит новые результаты, заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

"Россия и Китай активно участвуют в международном сотрудничестве в борьбе с эпидемией, способствуют политическому урегулированию различных острых региональных вопросов, играют роль глобального стабилизатора. Стратегическое сотрудничество Китая и России постоянно приносит новые результаты", - заявил Ван И, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.

По его словам, Китай готов поддерживать с Россией контакты на высоком уровне, а празднование в следующем году 20-летия подписания российско-китайского "Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве" обогатит стратегическое содержание отношений России и Китая в новую эпоху и поспособствует выведению всеобъемлющего стратегического сотрудничества между двумя странами на более высокий уровень.


nikolhaas19.11.20 23:11
Ну наконец-то можно вздохнуть спокойно. А то все както отмалчиваются.
RedFox20.11.20 01:21
Очень своевременное заявление, особенно после событий в Гонконге.
veldinc`20.11.20 10:57
Что самое прикольное, все это возможным сделали сами пиндосы...
XP Best20.11.20 13:54
Близкие (относительно, конечно) отношения начались только при приходе к власти тов.Си Цзинпиня. До этого Китаем правила шанхайская группировка и на них оринетированная организация "комсомольцев", которые происходят из той группы маоистов, которые сделали ставку на США вообще и Демпартию в частности. Позиции Си и его группы пока в ЦК КПК не полностью укрепились, но чистки продолжаются, хотя уже в меньшей интенсивности.
Тем не менее, в обл торговли и экономики, где сильны поиции шанхайского клана, у фирм РФ возникает не мало проблем. Напр одна из них с широкофюзеляжником совместного пр-ва. РФ вложила в проект 10 млрд., свои технологии, пошла на уступку о производстве самолета в Китае, а не в РФ, но так и не получила обещанный доступ российской авиатехники на рынки Китая.
Мороз21.11.20 01:02
Что вы несете в каждом посте про Китай одно и то же? Заказ поступил?
Щас вас развеселю: у России с Китаем есть договор о военно-политическом сотрудничестве. Можете теперь испортить памперс.
А Китай не получил обещанного сбыта для целой кучи своего товара. Но об этом у вас в методичках насин?
Про "немало проблем" пишите подробнее, а то чет припарил этот самолет и данная проблема в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
Vlad4721.11.20 08:42
Так, мало по малу, может и альянс родиться, если пенды продолжат в том же духе.
astill0721.11.20 09:50
Просто (скорее, "сложно") в случае союзничества реально суверенных стран, типа РФ-Китай, Китай-Иран, РФ-Иран, понимание что есть "союз", "альянс" реально независимых государств, ещё предстоит определить. Опытным путём. Если и насколько это получится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Минвостокразвития рассказали о строительстве атомных ледоколов
» Пушилин рассказал о ситуации с водоснабжением в ДНР
» Венгрия против выделения Украине денег из бюджета, заявил Орбан
» В МИД Литвы назвали условия для участия ЕС в переговорах с Москвой
» План США по Украине сократили до 19 пунктов, сообщает FT
» Ермак поручил силовикам готовить подозрение главе САП после скандала с Миндичем
» В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
» Хяккянен: Финляндия предложит НАТО разместить у себя подразделение альянса

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"