Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция отказалась признавать Нагорно-Карабахскую республику
27.11.20 20:18 Европа: тенденции

Правительство Франции приняло решение о непризнании самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики, заявил 26 ноября представитель французского МИДа.

"Во время дебатов, предшествовавших голосованию [в сенате] Жан-Батист Лемуан, государственный секретарь по туризму... напомнил позицию французского правительства по этому вопросу: Франция не признает самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую республику", — цитирует сообщение "РИА Новости".

Накануне сенат страны проголосовал за резолюцию, призывающую Париж признать Нагорный Карабах. Проект поддержали 305 парламентариев, против высказался только один — госсекретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан. Он раскритиковал данную инициативу, отметив, что одностороннее признание НКР не пойдет на пользу никому, а также не послужит посредническим усилиям.

В свою очередь, власти Азербайджана расценили документ как бесполезный листок бумаги. Кроме того, Баку вручил французскому послу ноту протеста из-за резолюции по Карабаху.

При этом премьер Армении Никол Пашинян в Facebook назвал документ "историческим решением".

 

Teichmann28.11.20 00:32
В последнее время Франция постоянно устраивает анти-мусульманские провокации, которые уже стали вызывающе-циничными. Всё, правда, ограничивается словами. Это явно осознанная политика, какой могут быть её цели?
Более всего поражает, что резолюцию приняли практически единогласно. Я не нахожу рациональной мотивации у сенаторов. Не могут же все они находиться под влиянием армянского лобби. Подумать только, 305 (!) из 306 сенаторов (!) голосоют за бессмысленную и смехотворную бумажку, никому не нужную, даже Армении; в конце концов, они ж просто не знают сути вопроса. По какому щелчку такое может происходить?!! Думаю, Франция превратилась в тоталитарное государство, по уровню маразма превосходящее всё, что мы видели в СССР.
arthur28.11.20 03:02
> Teichmann
В последнее время Франция постоянно устраивает анти-мусульманские провокации, которые уже стали вызывающе-циничными. Всё, правда, ограничивается словами. Это явно осознанная политика, какой могут быть её цели?
Более всего поражает, что резолюцию приняли практически единогласно. Я не нахожу рациональной мотивации у сенаторов. Не могут же все они находиться под влиянием армянского лобби. Подумать только, 305 (!) из 306 сенаторов (!) голосоют за бессмысленную и смехотворную бумажку, никому не нужную, даже Армении; в конце концов, они ж просто не знают сути вопроса. По какому щелчку такое может происходить?!! Думаю, Франция превратилась в тоталитарное государство, по уровню маразма превосходящее всё, что мы видели в СССР.
Запрет на строительство мечетей в Швейцарии по вашему тоже маразм, и с какого бодуна приплетаете СССР или ваша .by безгрешна, многовекторно демонстрируете национализм ни к селу ни к городу, избегая кусать Россию, но намекая.
Французов можно понять, слишком много туда накачали мусульман, которые не адаптируются, качают права, "в чужой монастырь со своим уставом". То же было в Косово, которое стало мусульманским при полной поддержке США и Запада и всего мусульманского мира - тренд, поддерживаемый односторонней "многовекторностью", как показывает непризнание Крыма и не замечание анексий США и Запада, "не видят в упор". Критикуете недостаточную толерантность Франции, игнорируя однако ее полное отсутствие, и антитолерантность в мононациональных мусульманских странах, одна "секир башка" на площадях чего стоит, и это в 21 веке и после 800 лет самой гуманной религии, где веточку нельзя сломать, именно арабы обеспечили высылку негров на рабство в США.
Teichmann28.11.20 13:03
Сэр Артур,
если вам угодно устроить небольшой оффтоп на тему страны пребывания комментатора, то позвольте мне выразить своё удивление в связи с вашей агрессивной реакцией на моё "промусульманское" высказывание...
PeterYakovlev28.11.20 13:12
> arthur
.... именно арабы обеспечили высылку негров на рабство в США.
..О-о как ! Новое слово.Это Вы мощно задвинули..До этого все в мире считали, что работорговлей
занимались англичане , вывозившие рабов на свои плантации в североамериканских колониях и местные африканские царьки, массово продававшие рабов, взятых по итогам местных войн и не брезговавшие продавать даже собственных подданых...Никаких США тогда ещё и не было.
arthur28.11.20 22:18
> PeterYakovlev
> arthur
.... именно арабы обеспечили высылку негров на рабство в США.
..О-о как ! Новое слово.Это Вы мощно задвинули..До этого все в мире считали, что работорговлей
занимались англичане , вывозившие рабов на свои плантации в североамериканских колониях и местные африканские царьки, массово продававшие рабов, взятых по итогам местных войн и не брезговавшие продавать даже собственных подданых...Никаких США тогда ещё и не было.
Не путайте трансатлантическую транспортировку в Америку и "производство" "товара" в Африке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» МИД РФ опроверг сообщения о переговорах с Сеулом по ядерной программе КНДР
» Обломки взорвавшегося Starship чуть не попали на пассажирские самолеты
» Макрон объявил о строительстве нового «самого большого авианосца в Европе»
» На авиабазу в Пуэрто-Рико прибыла эскадрилья истребителей F-35A ВВС США
» Путин на саммите ЕАЭС назвал приоритеты развития объединения
» В Москве прошла закрытая встреча с представителем МИД Южной Кореи
» Танкисты "Востока" применили новую тактику прорыва обороны ВСУ
» Пашинян заявил о готовности Армении к сотрудничеству в ЕАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"