Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Чем могут обернуться для мира западные вакцины от коронавируса?
29.11.20 21:20 Чрезвычайные ситуации

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Уильям Энгдаль, следует понимать, что стандартным сроком разработки и испытания вакцин является период в несколько лет. А потому все разрабатываемые сегодня вакцины от новой коронавирусной инфекции на данный момент являются экспериментальными.

Тем не менее не следует ставить знак равенства между различными разработками в этой области, поскольку все вакцины, которые разрабатываются западными фармацевтическими гигантами, основываются на технологии редактирования генома человека, которая никогда ранее в медицине не применялась.

Любопытно, что генеральный директор корпорации Pfizer, судя по всему, не сильно-то верит в успех своего детища, так как он поспешил продать 62% акций собственной компании после того, как в СМИ появилась новость о "безопасности" разработанной Pfizer вакцины.

Другой западный фармацевтический гигант — корпорация Moderna также заявила о "безопасности" своей вакцины, даже после того, как из 15 человек, которые получили препарат в высокой дозировке, начали демонстрировать симптомы серьезных заболеваний.

Автор подчеркивает, что многие врачи-эпидемиологи, включая бывших высокопоставленных сотрудников Pfizer, отмечают высокий риск появления опасных реакций на вакцины, технология работы которых не была как следует испытана, включая вероятность мутаций человеческого генома и увеличение его уязвимости к новой коронавирусной инфекции.

Объясняется это тем, что все существующие на Западе разработки строятся на изысканиях компании BioNTech, которую известный своим "человеколюбием" Билл Гейтс приобрел в 2019 году, незадолго до того, как Китай сообщил о начале эпидемии новой коронавирусной инфекции.

Автор напоминает, что приобретший статус суперзвезды в США доктор Энтони Фаучи —  директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний — уже когда-то выступал за "полную безопасность" западной вакцины от лихорадки денге под названием Dengvaxia. После того как свыше шестисот филиппинских детей умерли после вакцинации об этом "прорыве в области медицинских технологий" поспешили забыть.

Однако на этот раз Гейтс и Фаучи собираются вакцинировать не тысячи, а миллионы людей абсолютно экспериментальной вакциной, не имея не малейшего представления о том, какими будут последствия подобного решения.

Да, сокрушается автор, сегодня на Западе старейший принцип медицинской профессии, сформулированный  Ворингтоном  Хукером как "не навреди", предан полному забвению.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

 

sergopulo29.11.20 22:17
Я как-то приводил на ВиМе ссылку на апрельскую статью с довольно наглядной графикой по поводу разработки и производства вакцин ссылка
Если бы ее прочитал в т.ч. и доктор политических наук, то он знал бы, что для разработки и производства вакцин против вирусов (коих, вакцин, кстати, крайне мало) идут даже не годы, а иногда десятилетия. А для некоторых распространенных вирусов по сей день не могут создать вакцину (против ВИЧ, например).
Знал бы он также и то, что в случае с новым коронавирусом процесс разработки вакцины ускорен в разы, т.к. этого требует и эпидемиологическая ситуация. Требует этого и экономическая ситуация.

Но, видимо, доктор полит.наук предпочел бы, чтоб производители не спешили с разработкой вакцины, а мы подождали ее еще несколько лет. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Что до происхождения "не навреди", то по этому поводу есть разные мнения ссылка
ДнК30.11.20 17:19
> sergopulo
> т.к. этого требует и эпидемиологическая ситуация. Требует этого и экономическая ситуация

"Ну и это просто очень хороший бизнес", а ложка дорога к обеду. Поэтому проблема в скорости разработки всех вакцин от Covid-19 не из-за того, что бизнес (большая фарма) страдает человеколюбием, а потому, что вирус со временем потеряет вирулентность в связи с постоянными генетическими мутациями. Конечно можно поддать жару более чувствительными тестами, но и это конечно.

Ну а в плане экономики помоему всё прекрасно у определённой прослойки населения Земли? Политики в свете софитов на постоянной основе, законодательство в разных странах правится как угодно и в любую сторону без каких-либо дебатов и политбаталий, бюджеты расходятся по карманам триллионами. На мой взгляд, нет лучшего времени, чем сейчас. Это конечно не касается простых людей и безнеса (честного) не связанного с госконкурсом, госучастием и фармой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» У Тегерана не было никаких контактов с США, пишут иранские СМИ
» В Черном море начались учения НАТО "Морской щит"
» Трамп отложил удары по иранским электростанциям
» Япония направит около $5,3 миллиарда на сдерживание цен на бензин
» Иран пригрозил заминировать Персидский залив
» Премьер Словении заявил о победе его партии на парламентских выборах
» Ким Чен Ына переизбрали на пост председателя государственных дел КНДР
» ЕС ограничил доступ Венгрии к конфиденциальным данным, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"