Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Украины назвал пять приоритетов работы "Крымской платформы"
04.12.20 03:40 Наследники СССР сегодня
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел в рамках 27 заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ отдельное мероприятие - "Международный ответ на оккупацию Крыма: следующие шаги", в ходе которого озвучил пять приоритетов работы платформы, передает в четверг пресс-служба МИД страны.

"Во-первых, безопасность, включая свободу мореплавания. Во-вторых, обеспечение эффективности санкционных ограничений против государства-агрессора (Украина называет Россию государством-агрессором - ред.). В-третьих, защита прав человека и международного гуманитарного права. В-четвертых, защита образовательных, культурных, религиозных прав. В-пятых, преодоление негативного влияния временной оккупации Крыма на экономику и окружающую среду", - цитирует Кулебу пресс-служба МИД.

Участие в мероприятии приняли более 150 делегатов, среди которых главы МИД Литвы и Турции, заместители руководителей внешнеполитических ведомств США, Польши и Грузии, представители Европейской службы внешней деятельности, внешнеполитических ведомств Австрии, Великобритании, Болгарии, Дании, Ирландии, Исландии, Италии, Канады, Кипра, Латвии, Молдавии, Норвегии, Северной Македонии, Португалии, ФРГ, Франции, Финляндии, Хорватии, Швеции, Швейцарии.

Министр напомнил, что Украина будет приветствовать участие лидеров стран-участниц мероприятия в учредительном саммите Крымской платформы в Киеве в 2021 году.

Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на "оккупацию Крыма". Предполагается, что платформа будет действовать на нескольких уровнях: глав государств и правительств, министров иностранных дел, в измерении межпарламентского сотрудничества, в формате экспертной сети.
 
03.12.20 03:40
Турция поддержала инициативу Украины по "крымской платформе"

Анкара поддерживает инициативу Киева по "крымской платформе", заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

Как ранее сообщили в МИД Украины, международный саммит "крымской платформы" пройдет в мае 2021 года в Киеве. На мероприятии планируют обсудить вопрос "возвращения" полуострова. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии и США.

"Мы провели встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Продолжим укреплять наши отношения, в том числе в области военного сотрудничества и оборонной промышленности. Мы приветствуем инициативу "крымской платформы", — написал Чавушоглу в Twitter.

Ранее постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов отмечал, что главная цель "крымской платформы" — желание обострить обстановку вокруг полуострова и препятствовать налаживанию сотрудничества Крыма с зарубежными государствами.

В октябре президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает республику российским регионом и намерена вместе с Украиной поддерживать крымских татар. В Крыму призвали турецкого лидера не делать поспешных выводов насчет статуса полуострова и убедиться в его российской принадлежности во время личного визита.


Пауль04.12.20 18:01
Страны-проститутки воспринимают международную политику исключительно с точки зрения прейскуранта за "услуги".

Эту киевскую бучу они используют, чтобы после торговаться с Россией, шо им заплатят, чтоб они эту платформу покинули.

Играя на опережение, надо всякого, кто засветится, подвергать "санкциям", которые и снимать, когда сойдет с платформы. Чтоб губу не раскатывали, не ждали пряников за схождение с платформы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Европарламент решил заморозить ратификацию торгового соглашения с США
» Дмитриев прокомментировал переговоры с США
» Politico: Германия пригрозила обойтись без Франции в обороне Европы
» Фон дер Ляйен заявила о "матери всех сделок", речь идет о соглашении с Индией
» Молдавия продала Румынии морской порт: НАТО укрепляет логистику восточного фланга
» Росархив рассекретит протоколы допросов Геринга и других пособников Гитлера
» У БРИКС не будет единой валюты, но будет единая платёжная система — BRICS Pay
» США могут вернуть доходы от пошлин, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"