Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
В Каракасе заявили, что Венесуэла подверглась военной агрессии со стороны США
Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Украины назвал пять приоритетов работы "Крымской платформы"
04.12.20 03:40 Наследники СССР сегодня
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел в рамках 27 заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ отдельное мероприятие - "Международный ответ на оккупацию Крыма: следующие шаги", в ходе которого озвучил пять приоритетов работы платформы, передает в четверг пресс-служба МИД страны.

"Во-первых, безопасность, включая свободу мореплавания. Во-вторых, обеспечение эффективности санкционных ограничений против государства-агрессора (Украина называет Россию государством-агрессором - ред.). В-третьих, защита прав человека и международного гуманитарного права. В-четвертых, защита образовательных, культурных, религиозных прав. В-пятых, преодоление негативного влияния временной оккупации Крыма на экономику и окружающую среду", - цитирует Кулебу пресс-служба МИД.

Участие в мероприятии приняли более 150 делегатов, среди которых главы МИД Литвы и Турции, заместители руководителей внешнеполитических ведомств США, Польши и Грузии, представители Европейской службы внешней деятельности, внешнеполитических ведомств Австрии, Великобритании, Болгарии, Дании, Ирландии, Исландии, Италии, Канады, Кипра, Латвии, Молдавии, Норвегии, Северной Македонии, Португалии, ФРГ, Франции, Финляндии, Хорватии, Швеции, Швейцарии.

Министр напомнил, что Украина будет приветствовать участие лидеров стран-участниц мероприятия в учредительном саммите Крымской платформы в Киеве в 2021 году.

Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на "оккупацию Крыма". Предполагается, что платформа будет действовать на нескольких уровнях: глав государств и правительств, министров иностранных дел, в измерении межпарламентского сотрудничества, в формате экспертной сети.
 
03.12.20 03:40
Турция поддержала инициативу Украины по "крымской платформе"

Анкара поддерживает инициативу Киева по "крымской платформе", заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

Как ранее сообщили в МИД Украины, международный саммит "крымской платформы" пройдет в мае 2021 года в Киеве. На мероприятии планируют обсудить вопрос "возвращения" полуострова. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии и США.

"Мы провели встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Продолжим укреплять наши отношения, в том числе в области военного сотрудничества и оборонной промышленности. Мы приветствуем инициативу "крымской платформы", — написал Чавушоглу в Twitter.

Ранее постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов отмечал, что главная цель "крымской платформы" — желание обострить обстановку вокруг полуострова и препятствовать налаживанию сотрудничества Крыма с зарубежными государствами.

В октябре президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает республику российским регионом и намерена вместе с Украиной поддерживать крымских татар. В Крыму призвали турецкого лидера не делать поспешных выводов насчет статуса полуострова и убедиться в его российской принадлежности во время личного визита.


Пауль04.12.20 18:01
Страны-проститутки воспринимают международную политику исключительно с точки зрения прейскуранта за "услуги".

Эту киевскую бучу они используют, чтобы после торговаться с Россией, шо им заплатят, чтоб они эту платформу покинули.

Играя на опережение, надо всякого, кто засветится, подвергать "санкциям", которые и снимать, когда сойдет с платформы. Чтоб губу не раскатывали, не ждали пряников за схождение с платформы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
» Президент Колумбии перечислил попавшие под удары США объекты в Венесуэле
» WSJ: Одесса попала в "полублокаду", речь идет о риске краха экономики Украины
» Турция начала строить космодром в Сомали на фоне признания Израилем Сомалиленда
» В Аргентине зафиксировано рекордное число самоубийств
» Милей хочет создать блок стран для борьбы с "раковой опухолью социализма"
» Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
» В Каракасе заявили, что Венесуэла подверглась военной агрессии со стороны США

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"