Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как изменились цены на британские товары после Brexit
12.01.21 07:20 Европа: тенденции
Европейские граждане, а также граждане Великобритании, проживающие в ЕС и покупающие товары у британских компаний, начиная от мебели и заканчивая кормами для домашних животных, стали получать счета на оплату НДС и таможенных пошлин. Все это означает, что жителям Европы товары из британских магазинов и от товаропроизводителей перестали поставляться на континент по прежним ценам. Точно так же изменились и правила торговли после Brexit.

"Мы купили у Next полку за 47 евро для нашей ванной комнаты, - сказал Том Бейли, который живет в Марселе. - Утром нам должны были ее доставить, однако мы получили требование заплатить импортную пошлину на сумму более 30 евро. Это стало для нас полной неожиданностью ". Жителю Франкфурта, заказавшему велосипедную форму у британской компании, было направлено требование о налогах и сборах на сумму в 102 евро, в то время как покупательнице из Нидерландов пришлось заплатить дополнительные 40 евро за две пары аналогичной формы, заказанной в январе. В чем фокус? В том, что 1 января 2021 года Британия вышла из Евросоюза.

Крис Хиксон, бывший эксперт по логистике и экспедированию грузов, живущий во Франции, сказал, что многие люди, вероятно, были удивлены неожиданными наценками. Вероятно, они полагали, что соглашение о беспошлинной торговле, заключенное между Великобританией и ЕС, означает, что никаких дополнительных сборов не будет. "К сожалению, тарифы - это не то же самое, что таможенные пошлины, - сказал Хиксон. - Таможенная пошлина - это сбор, который необходимо уплатить за ряд товаров импортируемых в ЕС из стран, не входящих в Европейский таможенный союз. К этим странам относится теперь и Великобритания."

Европейские покупатели, заказавшие деликатесные продукты из прославленного своей изысканной гастрономией лондонского магазина Fortnum & Mason, получили ответ, что, "к сожалению, они в настоящее время не могут отправлять какие-либо продукты в европейские страны из-за ограничений, предписанных Brexit".

Были разочарованы и клиенты сети универмагов John Lewis, чьи товары пользуются большим спросом у британских граждан, проживающих в Евросоюзе. До декабря минувшего года ритейлеры предлагали доставку в ЕС многих товаров, продаваемых через свой веб-сайт. Однако сегодня любого, кто запрашивает доставку в Европу, встречает страница, на которой черным по белому написано: "Мы больше не принимаем заказы на международную доставку". Житель Франции Дэвид Мартин переключил свои традиционные заказы корма для собак с британской компании Zooplus на ее ирландский сайт после того, как ему сказали, что британская платформа больше не принимает заказы с континента.

Однако переплачивать за товары нынче приходится и британцам. Крупнейший онлайновый ритейлер Amazon теперь автоматически добавляет в своем британском вебсайте импортные пошлины к заказам из континентальной Европы. В ряде случаев это почти удваивает стоимость целого ряда товаров. Постбрекситовская жизнь подорожала. Не ждали?

 

XP Best12.01.21 22:02
Чушь какая-то запредельная.. Это не шотландцы ли написали статью, готовясь возвращению в ЕС?

стали получать счета на оплату НДС и таможенных пошлин
1. До Brexita граждане ЕС, вкл Британию, не платили никогда НДС и не знали что это такое...

2. Пошлины на воз в ЕС были всегда из третьих стран и никто не носился с криками по улицам с требованием доплатить пошлину. Пошлина уплачивается оптом на ввозе.

3. И что это за пошлины в 50% - 70%? По правилам WTO ЕС сохраняет право на пошлину не более 20%

4. Fortnum & Mason не могут отправлять какие-либо продукты в европейские страны из-за ограничений, предписанных Brexit.
В Африку, США и Канаду с пошлинами и ввозными НДС могут, а в ЕС не могут. Кстати, в Канаде там всего-то 13% местный НДС (HST). Джонсону наверно переконопатила Меркель прическу и он согласился подписаться на импортную пошлину из ЕС на британские товары в 50-70%. Тепеь англы свои товары будут продавать из РФ как российские, дешевле будет по пошлинам.

Англичане рассказывают про ирландцев: если у ирландца развязался ботинок, он ставит ногу на стул, и наклоняется, чтобы завязать шнурок на ботинке на ноге, которая на полу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем
» Что поможет спасти угольную отрасль России
» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"