Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кабмин поддержал запрет второго гражданства для чиновников
12.01.21 08:23 В России
Правительство РФ поддержало президентский законопроект о запрете для государственных и муниципальных служащих иметь второе гражданство.

В конце ноября Владимир Путин внес данные поправки в развитие норм Конституции. Правительство РФ поддерживает проект федерального закона, следует из текста официального отзыва кабмина.

Документ вводит ограничение для государственных и муниципальных служащих. Если через полгода после вступления закона в силу чиновники не представят документы, подтверждающие прекращение иностранного гражданства или права на постоянное проживание за рубежом, они будут уволены. Это касается и ряда военнослужащих.

В случае принятия поправок тем, у кого есть иностранное гражданство или вид на жительство, будет запрещено занимать посты, на которых есть допуск к гостайне.

Ранее значение поправок объяснил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. По его словам, граждане России должны быть уверены, что при реализации государственной политики и принятии судьбоносных для страны решений чиновники не находятся под влиянием зарубежных "доброжелателей" и не действуют в интересах другого государства. "Внесенные президентом в Госдуму поправки позволят создать в сфере государственного управления России дополнительную защиту от давления извне", - резюмировал Пискарев.

 

Leo Leon12.01.21 10:44
Допуск к гостайнам... В советские времена с оформлением допуска даже по "форме 2" нервы трепали основательно - анкета на четырех страницах А4, собеседование, подписки. "Есть ли родственники за границей? Находились ли на оккупированныйх территориях во время ВОВ?" И т.п. вопросы. Да и ответ должен был быть развернутый, вместо простого "Нет" требовалось написать "Родственников за границей СССР не имею.". Судимые отсекались, допуск им не давали. У меня отец был репрессированный, так на эту тему отдельно беседовали, объясняли чтобы не имел претензий к советской власти.
А сейчас какая только мразь не лезет к власти, к гостайнам...
Buhtojar12.01.21 11:04
А что мешает взять получить второе гражданство по истечению полномочий скажем депутатства?
За бугром с удовольствием сделаю второе гражданство при запросе.Так что ничего это не даст.
Военную и гос тайну можно передать не имея второго гражданства имнно так и будет действовать резидент,зачем ему светиться с вторым гражданством.
Это как бы сделано для успокоения народа - мол вы видите какие мы хорошие.
А все намного проще за сдачу гос тайны нужна смертная казнь,да же если предатель скрылся под крылышко ЕЕ величества.
svt912.01.21 12:57
Знать, и депутатам следует подтверждать прекращение иностранного гражданства. {Депутат - лицо,избранное населением в состав представительного органа государственной власти.}
Alanv12.01.21 13:46
"А что мешает взять получить второе гражданство по истечению полномочий скажем депутатства?"

А причём тут гражданство, можно шпионить и без оного. Кстати, резидент - не госчиновник.
Ваши предложения? Носителям запрещать выезд на 20 лет после окончания допуска? Так возможно, и сейчас подобные подписки существуют.
Главный Злодей12.01.21 16:07
А что мешает взять получить второе гражданство по истечению полномочий скажем депутатства?
А кому он будет нужен по истечению полномочий, чтоб давать ему второе гражданство?

А все намного проще за сдачу гос тайны нужна смертная казнь,да же если предатель скрылся под крылышко ЕЕ величества.
Витя грызун, с 78-го и посейчас успешно прячущийся от расстрела именно там, являет собой шикарный контрпример к вашей наивной сентенции.
Мороз12.01.21 16:38
> Leo Leon
Допуск к гостайнам... В советские времена с оформлением допуска даже по "форме 2" нервы трепали основательно - анкета на четырех страницах А4, собеседование, подписки. "Есть ли родственники за границей? Находились ли на оккупированныйх территориях во время ВОВ?" И т.п. вопросы. Да и ответ должен был быть развернутый, вместо простого "Нет" требовалось написать "Родственников за границей СССР не имею.". Судимые отсекались, допуск им не давали. У меня отец был репрессированный, так на эту тему отдельно беседовали, объясняли чтобы не имел претензий к советской власти.
А сейчас какая только мразь не лезет к власти, к гостайнам...
Так тож в тоталитарном, оплевываемом сегодня, "совке" (либероидно-компрадорский термин, не поддерживаю, но для передачи смысла не обойтись). Что вы ровняете? Хотите на демократию батон раскрошить?
----------------
граждане России должны быть уверены, что при реализации государственной политики и принятии судьбоносных для страны решений чиновники не находятся под влиянием зарубежных "доброжелателей" и не действуют в интересах другого государства.
------------
Буду уверен не раньше, чем появятся ледорубы в головах предателей за бугром. Пока все это - болтология. Это раз.
Педалей давления гораздо больше, чем гражданство. - Это два.
Если развития идеи не будет - то придется частично согласиться с Бухтояром.
И зачем отсрочка на полгода? Кто хотел - те уже аннулировали гражданство. А кто не хотел - зачем им полгода при власти еще? И гостайне?
Alanv12.01.21 17:17
"И зачем отсрочка на полгода? Кто хотел - те уже аннулировали гражданство. А кто не хотел - зачем им полгода при власти еще? И гостайне?"

Полагаю потому, что список расширен до ВСЕХ чиновников страны. Видимо, мелкие пока этим не озабочивались - даже идиотам дали полгода. А их всё-таки слишком много - сразу всех с работы не выгонишь...
А отказ от гражданства тоже влечёт последствия, нужно время для урегулирования.
Сергей96712.01.21 18:21
Суверенизация России идёт полным ходом.
Особенно после принятия поправок к Конституции.
Дай Бог.
Хотя восстановление - это процесс небыстрый, как после тяжёлой болезни.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Продажи британской сельхозпродукции в ЕС упали на 37% за годы после Brexit
» Словакия лишилась истребителей, передав их Украине бесплатно, заявил Фицо
» Economist: Мировая финансовая система рушится, доллар стал «опасным активом»
» Reuters: США планируют начать погашение долга перед ООН
» Китай запустил многоразовый экспериментальный космический аппарат
» Британия перебросила истребители на военную базу на Кипре из-за Ирана
» Восстановление Газы начнется с переселения людей, заявил посол США
» Орбан назвал Украину врагом Венгрии

 Репортаживсе статьи rss

» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"