Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия профинансирует «реинтеграцию» Крыма в состав Украины
12.01.21 20:52 Европа: тенденции

Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по "реинтеграции" Крыма в состав Украины. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте британского правительства.

Финансирование будет происходить в рамках программы "Открытое будущее", которая стартовала 1 января и продлится до 15 марта текущего года. Планируется "развитие реинтеграции Крыма и неподконтрольных правительству территорий" на востоке Украины, а также фиксация "нарушений прав человека" в этих регионах со стороны России и помощь "жертвам".

Финансирование проектов составит до £10 тыс. (около 1 млн рублей).

7 января СМИ сообщили об ослаблении санкций против Крыма. На сайте британского правительства была опубликована генеральная лицензия, согласно которой вводятся послабления для крымских портов.

Согласно документу, британские торговые суда получили разрешение на передачу транзитных платежей за проход через Керченский пролив и плату за пользование портами полуострова. Указывалось, что лицензия вступила в силу 1 января 2021 года. Позднее эксперты объяснили, что Лондон привел свои документы об ограничительных мерах в соответствие с европейскими санкциями.

 

XP Best12.01.21 21:08
Нате 10 тыс фунтиков на Крым и ни в чем себе не отказывайте. Это нескольким укрогенералам слетать на границу донбасса для рекогнисцировке в один конец. А на обратный билет?
dim_vision12.01.21 21:12
Даже у меня в своё время работы в последней инофирме был лимит подписи в 30 тысяч фунтей. Мелкобриты совсем мельчают...это не ниже плинтуса, это реал политик и отражение места 404 в приоритетах нагличан после брекзита.
Как в анекдоте про поручика... возьмите меня за копеечку.... *б* и плачу, господа....
dukekursk12.01.21 21:17
БРИТАНИЯ ПРОФИНАНСИРУЕТ! Какой пафос! Но с такой сумой финансирования этот пафос становится стёбом в стиле "британских учёных". Мдаа, как были бриты изначально "аристократичными варварами", так и продолжают оставаться "варварскими аристократами" :-)
Мороз12.01.21 21:23
Ну по поводу "ослабления" санкций было опровержение от властей Британии. Как-то сразу падает доверие ко всей статье.
Ну, точно! ::
The maximum indicative funding is £10,000 for projects on Human Rights and £8,000 for projects on Climate Change. This may be in addition to co-funding and self-funding contributions which will be considered a merit.
Т.е. 10 000 + 8 000 уже = 18 000, и " свозможностью расширения финансирования, если бла-бла будет предложено".
В общем - полуфейк. Все нужно проверять, доверять сейчас совсем никому нельзя. К сожалению.
Главный Злодей13.01.21 00:00
=== Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по "реинтеграции" Крыма в состав Украины. ===
Думается мне, "реинтеграцию Крыма" мелкобритания профинансирует не в фунтах, а в шотландиях - не менее одной... и этого окажется недостаточно.
NRoss13.01.21 04:41
Русскому МИДу логично профинансировать программу "Закрытое Прошлое" дабы помочь жертвам наглицкого империализма в Ирландии и Шотландии в их пути на самоопределение.
С одной стороны это должна быть всеобемлющая информационная поддержка угнетённых народов, с другой - рестрикции и санкции, в первую очередь к имперским фин.институтам и экпортно-ориентированным, а так же - к русским коллаборационистам в Англии.
Ничего нового изобретать не нужно, буржуи доказали эффективность таких мер.
т-кк13.01.21 05:44
`
Это таким хитрым способом возвращают хохлам свенесуэленное у них золото Полуботка.
Не по пять кило на рыло, как мриялось, и не всем, ибо хохол нынче дёшев, хватит с него и этого.
veldinc`13.01.21 10:30
"Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по "реинтеграции" Крыма в состав Украины." - вообще, это покушения на территориальную целостность России и должно иметь соответствующие последствия...
diversant77714.01.21 10:06
Проведут на эти деньги конференцию где от Украины выступят пара-тройка расписаренных крымских татар и парочка пгавозащитников от международных организаций. Примут никого ни к чему не обязывающее резюме. Договоряться про "надо чаще встречаться" Покушают на банкете не за свой счет.
Да и разъедутся.
Вроде как и "неоценимый" вклад внесли и себя не особо напрягли и ни с кем не поссорились.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Эво не сдается. Экс-президент Боливии Моралес появился на публике после долгого отсутствия
» Ситуация вокруг Ирана накаляется. Трамп выдвигает ультиматум.
» Журналист WSJ Панчевский: Зеленский приказал разработать план войны на три года
» Еврокомиссия: Для вступления в ЕС Украина должна признать однополые браки
» Трамп продлил на год ряд санкций против России
» Орбан обвинил Киев в перекрытии "Дружбы" и подрыве "Северного потока"
» Зеленский настаивает на присутствии европейцев на переговорах
» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"