Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В аппарате правительства появятся семь новых департаментов
12.01.21 23:15 В России

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил изменения в структуре аппарата правительства: в нем появятся семь новых департаментов, кроме того, утверждены предельная численность госслужащих и фонд оплаты труда, сообщила пресс-служба кабмина.

Так, будут созданы департаменты здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики. Прежние структуры, занимавшиеся этими вопросами, упразднят.

Департамент сопровождения законопроектной деятельности преобразуется в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. Помимо этого, будет создано Сводно-аналитическое управление правительства.

Административная реформа проводится по поручению президента Владимира Путина. Мишустин предложил начать оптимизацию аппарата кабмина с 1 января и "не растягивать", а провести ее за три месяца, до 1 апреля.

Реформа предполагает приведение к единому стандарту штата и организационной структуры министерств и ведомств, сокращение штата центральных аппаратов на пять процентов, а территориальных органов — на десять процентов. В целом сократить собираются более 32 тысяч должностей — в основном за счет имеющихся вакансий при сохранении фонда оплаты труда. В центральных аппаратах сокращается 741 штатная единица, в том числе 36 заместителей руководителей, а также 74 структурных подразделения.

Численность структурных подразделений в министерствах по новым требованиям будет составлять не меньше 40 штатных единиц, служб и агентств — не менее 25, отделов в составе департамента или управления — не менее пяти, самостоятельного отдела — от десяти. Для обеспечивающих подразделений устанавливается ограничение не более 30 процентов общей численности сотрудников. В особых случаях допускается отклонение от требований, такое решение уполномочили принимать специальную подкомиссию внутри правительства.

 

Romb12.01.21 23:31
Реформа аппарата управления давно нужна
valerius13.01.21 00:09
Ну-ну... Штаты чиновников могут только расти. Это примерно как с ценами на бензин, которые растут как при снижении, так и повышении цены на нефть.
Buhtojar13.01.21 09:26
Ну это типа как милиция стала полицией.Переливание из пустого в порожнее.Морды будут одни и те же.
Zmey13.01.21 10:03
Мощная реформа. Сейчас есть Департамент здравоохранения и социального развития Правительства Российской Федерации. Будет два департамента - один здравоохранения и один социального развития. И так везде.
Leo Leon13.01.21 11:06
> valerius
Ну-ну... Штаты чиновников могут только расти. Это примерно как с ценами на бензин, которые растут как при снижении, так и повышении цены на нефть.
Всю жизнь повторяю высказывание моего начальника моих юных лет - "Надо так суметь провести сокращение штатов, что бы еще добавили должностей и фонд зарплаты!" И у него получалось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США
» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти
» СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию
» Пакистан и США проводят совместные антитеррористические учения
» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих
» Всплыл пакт времен холодной войны: Трамп может просто взять Гренландию — NYT

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"