Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США утвержден закон о выделении 1,9 трлн долларов на борьбу с COVID-19
23.02.21 18:37 США: опыт строительства империи

Бюджетный комитет палаты представителей США утвердил законопроект о выделении 1,9 триллиона долларов на борьбу с коронавирусом. Это решение было принято комиссией по результатам голосования 19 голосами "за" и 16 "против". Напомним, что число погибших в США от пандемии коронавируса в понедельник превысило мрачную отметку в 500 тысяч человек. Миллионы американцев остались без работы из-за пандемии.

Масштабный закон направлен на стимулирование экономики США и выполнение предложений главы Белого дома Джо Байдена о выделении дополнительных денег на вакцины против COVID-19 и другое медицинское оборудование, отмечает Reuters. "Мы должны действовать быстро, чтобы положить конец этой пандемии и страданиям многих миллионов людей", - заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Лидер сенатского большинства Чак Шумер сообщил, что документ будет отправлен Байдену на подпись до истечения срока действия федерального пособия по безработице 14 марта. По оценке экспертов, Байден и его коллеги-демократы хотят быстро принять данный план, чтобы ускорить новый раунд прямых выплат домохозяйствам США, а также расширить федеральные пособия по безработице и помочь правительствам штатов и местным властям. При этом демократы используют так называемую процедурную стратегию примирения для продвижения законопроекта, которая позволит им принять закон в сенате без поддержки республиканцев.

Вместе с тем, республиканцы считают эту меру слишком дорогостоящей и заявляют, что ее принятие больше направлено на сохранение закрытой экономики США, чем на "ее продвижение вперед для удовлетворения деловых и экономических потребностей и повторного открытия школ". Республиканцы из бюджетного комитета пытались снизить сумму выплат, которая следует за выделенными в 2020 году четырьмя триллионами долларов помощи на борьбу с COVID-19. "Примерно триллион долларов из этих средств фактически еще не израсходован, - сказал на слушаниях представитель республиканцев Бадди Картер. - Зачем нам нужно тратить дополнительно два триллиона долларов, которые отнимаются у будущих поколений?".

Между тем

В понедельник законодатели Калифорнии одобрили финансовый пакет на борьбу с COVID-19 на 7,6 миллиарда долларов, включая стимулирующие выплаты на 600 долларов для населения. План помощи на борьбу с пандемией, разработанный губернатором штата Гэвином Ньюсомом и руководителями законодательных органов округов на прошлой неделе, также включает гранты на сумму более 2,1 миллиарда долларов и освобождение от уплаты пошлин для малого бизнеса. Частные компании могут вскоре подать заявку на грант, после чего последует процесс ее утверждения, который, по оценкам государственных чиновников, займет 45 дней. Ожидается, что на этой неделе Законодательный орган Калифорнии примет меры в отношении дополнительных налоговых льгот на два миллиарда долларов для предприятий, в результате чего общий пакет выплат составит 9,6 миллиарда долларов, уточняет Los Angeles Times.

 
00.00.00 00:00
Фаучи: Политические разногласия в США увеличили смертность от COVID-19

В США политические разногласия привели к росту смертности от последствий заболевания, вызываемого коронавирусом. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в интервью агентству Reuters.

Он отметил, что к началу пандемии США были политически разделены, а ношение маски считалось "заявлением", но не мерой предосторожности. "Даже при хороших условиях это представляет серьезную проблему", - цитирует эксперта ТАСС.

По его мнению, нынешний кризис в сфере здравоохранения - это худшее, что могло произойти со страной за 100 лет. Некоторые губернаторы и мэры откровенно пренебрегли мерами по противодействию распространению инфекции.

Напомним, в США число умерших из-за коронавируса превысило отметку в 500 тыс. Согласно последним данным университета Джнса Хопкинса, в стране скончался 500 071 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. При этом число случаев коронавируса превысило уже 28 миллионов. По двум этим показателям США являются лидерами в мире.

23.02.21 18:37
СМИ: Число жертв коронавируса в США превысило потери в трех войнах

Жертвами коронавируса в США стали 498,8 тысячи человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Это больше, чем составили боевые потери страны в Первой мировой и Второй мировой войнах и в войне во Вьетнаме, сообщила газета The New York Times.

По данным Министерства по делам ветеранов США, в годы Первой мировой в ходе боев были убиты 53,4 тысячи американцев, во время Второй мировой войны - 291,5 тысячи, во время войны во Вьетнаме - 47,4 тысяч, пишет РБК.

США продолжают лидировать в мире также и по числу заболеваемости вирусом SARS-CoV-2. Положительный тест в стране получили 28 миллионов 133 тысячи 620 человек. Таковы данные специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику по коронавирусу.

Вполне возможно, что людям в США придется смириться с масками и в 2022 году. Об этом заявил главный инфекционист США, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Он отметил, что только при значительном снижении числа заболевших и вакцинации подавляющей части населения можно будет спокойно отказываться от масок. Однако когда это произойдет, никто с уверенностью сказать не может.


arthur24.02.21 04:15
Полмиллиона жертв коронавируса в самой богатой (всех эксплуатирующей) стране мира по причине неэффективности коммерческой, по сути античеловеческой, медицины. Энтони Фаучи называет это межпартийными разногласиями, пытаясь заставить правящую партию принять меры. Полуторамиллиардный Китай является впечатляющим контрпримером, из которого следовало бы извлечь выводы, но об этом никто не говорит, наоборот, пытаются оболгать и настроить против Китая, хотя появились британский, южноафриканский и др. штаммы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Цена нефти марки Brent поднялась выше 110 долларов за баррель
» Трамп заявил, что Израиль атаковал месторождение "Южный Парс" без ведома США
» ФБР начало расследование в отношении экс-главы контртеррористического центра США
» В России опубликован законопроект о регулировании искусственного интеллекта
» Испания хочет продолжения конфликта на Украине: Мадрид выделит Киеву миллиард евро
» Израиль атаковал крупнейшее нефтегазовое месторождение Южный Парс. Иран готовит ответ
» Россия реализует программу по созданию подлодок пятого поколения
» Новак заявил о крупнейшем за 40 лет энергокризисе в мире

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"