Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Baker Hughes создал крупного игрока в секторе морского бурения
05.03.21 05:09 Экономика и Финансы

Baker Hughes объявил о создании совместного предприятия, которое станет одним из крупнейших секторе морского бурения. Новая компания объединит бизнес Baker Hughes Subsea Drilling Systems c Akastor ASA, 100-процентной дочерней компанией норвежской MHWirth AS.

Совместное предприятие будет поставлять по всему миру комплексное морское буровое оборудование, которое предоставит клиентам широкий портфель продуктов и услуг. Сделка приведет к появлению ведущего поставщика оборудования с интегрированными возможностями доставки, финансовой устойчивостью и гибкостью для решения всего спектра приоритетов клиентов.

Компания будет принадлежать 50 на 50 компаниям Baker Hughes и Akastor. И после закрытия сделки операциями компании будут управлять из офисов в Хьюстоне (Техас) и Кристиансанде (Норвегия). Меррилл А. Миллер будет председателем и главного исполнительного директора. Он проработал в нефтегазовой отрасли более 40 лет, занимая различные руководящие должности, включая председателя, президента и главного исполнительного директора National Oilwell Varco.

Более широкий спектр услуг компании также обеспечит прочную основу для будущего роста, включая возможность участвовать в переходе нефтегазовой отрасли к более энергоэффективным решениям. А также – внедрение технологий и сервисных решений для повышения конкурентоспособности сектора за счет повышения эффективности бурения.

“Нефтегазовая промышленность стремительно развивается. И мы постоянно ищем новые и инновационные способы предоставления ценности нашим клиентам, – отметил исполнительный вице-президент подразделения нефтяного оборудования Baker Hughes Нил Сондерс. – Эта компания идеально вписывается в наши соответствующие портфели. И в дальнейшем трансформирует наши основные операции для достижения долгосрочного успеха, выводя на рынок дополнительные решения и предлагая нашим клиентам полный пакет оборудования для морского бурения”.

MHWirth – глобальный поставщик передовых буровых решений и услуг, призванных предложить клиентам более безопасную, более эффективную и надежную альтернативу. Компания работает в 13 странах на пяти континентах.

Baker Hughes Subsea Drilling Systems (SDS) является подразделением сегмента нефтепромыслового оборудования компании Baker Hughes со штаб-квартирой в Хьюстоне. SDS предоставляет интегрированные буровые продукты и услуги по всему миру, включая противовыбросовые системы мирового класса, средства управления и райзерное оборудование. Компания работает с сервисными и производственными предприятиями в 11 странах.

 

irumss06.03.21 07:17
Походу будут мексикосов окучивать. Лукойлу в помощь. Там щас в Техасе появится много б/у оборудования бесхозного, нужно куда то пристраивать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию
» США открыли на авиабазе в Катаре координационный центр для усиления ПВО
» Верховная рада назначила нового министра обороны
» Мишустин поручил разработать проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года
» WP: США запросили у Европы разведданные по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"