Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Три измерения программы 14-й пятилетки Китая
07.03.21 19:37 Ситуация в Азии

Эпидемия нового типа коронавируса по-прежнему распространяется по всему миру, а в Китае открылись сессии Всекитайского совета народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета (ВК НПКСК) 2021 года, которые подают положительный сигнал и придают уверенность миру. В прошлом году КНР в числе первых стран взяла под контроль распространение эпидемии, а также осуществила положительный экономический рост среди основных экономик мира. Этот год знаменует начало осуществления программы 14-й пятилетки, что, несомненно, находится в центре внимания международного сообщества. 

Программу 14-й пятилетки можно изучить с точки зрения трех измерений: 

Время: 14-я пятилетка – первая пятилетка на новом пути ко всестороннему строительству современной социалистической страны и осуществлению целей второго столетия. Эта программа реализуется после построения среднезажиточного общества и достижения целей первого столетия. 2021 год – это первый год 14-й пятилетки, а также первый год вступления КНР в новый этап развития. Чрезвычайно важным является первый шаг. 

Пространство: в «Рекомендациях» к программе 14-й пятилетки отмечено, что необходимо ускорять создание новой модели развития с «двойной циркуляцией», основанной на внутренней экономике КНР и международном экономическом взаимодействии. Внутри Китая главные социальные противоречия уже изменились, а на международной арене вслед за регулированием глобальной политической и экономической структуры отдельные страны прибегли к односторонним действиям и протекционизму. Рынок и ресурсы, на которые ранее опирался Китай, являются неустойчивыми. В таких условиях КНР необходимо создать новую модель развития, больше полагаться на внутренний рынок для осуществления экономического развития. Только при условии циркуляции внутреннего рынка будет возможность привлечь глобальные ресурсные элементы, способствовать более высокому уровню открытости. Это ключевой вопрос, который следует решить в ходе 14-й пятилетки. 

Цели: в октябре 2020 года многие люди заметили, что в ходе Пятого пленума Центрального комитета КПК 19-го созыва при упоминании целей строительства социалистической модернизации до 2035 года была отмечена необходимость «достижения более существенного прогресса в благосостоянии народа». Кроме этого, что касается улучшения качества жизни людей, подчеркивается «твердое содействие всеобщему процветанию». Появление таких выражений в документе по итогам пленума свидетельствует о приверженности КПК своей первоначальной миссии.

 

valerius08.03.21 01:15
В таких условиях КНР необходимо создать новую модель развития, больше полагаться на внутренний рынок для осуществления экономического развития.
Вот как начнёт внутренний рынок превалировать над внешним, так и посмотрим, могут ли США обеспечивать себя плодами собственных рук, или они могут лишь воровать, да разбойничать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"