Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия решила пересмотреть внешнюю политику с учетом военной мощи Китая
07.03.21 20:48 Европа: тенденции

Обзор внешней политики Великобритании, который будет обнародован в середине марта, будет посвящен растущей мощи Китая.

Перезарузка британских внешнеполитических приоритетов после Brexit, вероятно, приведет к увеличению дипломатического и военного влияния Лондона в Восточной Азии и Индии, отмечают эксперты. В пятницу Даунинг-стрит сообщил, что новые стратегические установки в части внешней политики британского правительства будут обнародованы 16 марта, после чего 22 марта будет представлен доклад военного командования, в котором подробно излагается пятилетний план для вооруженных сил.

По информации Guardian, в распоряжение которой попал черновой вариант обзора внешнеполитических приоритетов Лондона, британское правительство "намерено лучше понять и отреагировать на системные вызовы, которые ставит Китай", с упором на кибербезопасность. Британия также планирует более активно размещать вооруженные силы за рубежом, а также активизировать усилия по обнаружению, сдерживанию и реагированию на угрозы национальной безопасности. В частности, новый британский авианосец "Королева Елизавета", который должен выйти в Тихий океан, может быть развернут в Южно-Китайском море. Критики данного плана утверждают, что Лондону не хватит сил, чтобы иметь большое влияние на Дальнем Востоке, несмотря на то что Борис Джонсон в ноябре объявил о значительном увеличении расходов на военные нужды.

Ожидается, что в документе оборонного командования будет подтверждено сокращение численности британской армии до 72 500 военнослужащих при том, что ее фактическая численность в настоящее время составляет 75 310 человек. Парк стареющих танков Challenger, вероятно, сократится примерно на треть, отмечают аналитики.

Обзор неоднократно откладывался из-за пандемии. Ожидается, что Джонсон также объявит о планах реформирования Всемирной организации здравоохранения и вновь заявит о том, что Вашингтон остается самым важным союзником Лондона. В проекции на Brexit, Даунинг-стрит может также объявить о том, что "Великобритания должна быть готова отойти от Европы там, где это затрагивает британские интересы".

Тем временем

Официальный парк самолетов королевы должен быть распродан в рамках сокращения бюджета, что заставит ее одолжить самолет Union Flag у Бориса Джонсона, сообщила газета Daily Mail в субботу. Авиалайнеры, которые использовались королевской семьей с 1980-х годов, будут выведены из эксплуатации в следующем году в целях экономии денег, в результате чего Елизавета II впервые за время своего правления останется без специального самолета. При отсутствии планов по замене четырех пассажирских самолетов BAE-146 королеве, принцу Чарльзу, герцогу и герцогине Кембриджским придется делить самолет с премьер-министром - речь идет о RAF Voyager, который в прошлом году получил спорную модернизацию в размере 900 тысяч фунтов стерлингов.

 

dim_vision08.03.21 00:17
Мельчают мелкобритты. Так до уровня Исландии скоро скатятся во внешей политике.
Нехороший человек08.03.21 00:33
утром подъедет информация о содержании интервью Меган Маркл и Гарри.
RML08.03.21 11:52
Давно пора! Очень богатые и многочисленные Китайские коммунисты должны их волновать куда больше России.
RML08.03.21 11:53
> Нехороший человек
утром подъедет информация о содержании интервью Меган Маркл и Гарри.
Уже вышла
Меган Маркл намекнула на расизм в королевской семье

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Мирный план по Украине нужно ратифицировать в сейме, заявили власти Польши
» Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
» Трамп отменил новые атаки по Венесуэле
» МАГАТЭ начало консультации с Москвой и Киевом для прекращения огня возле ЗАЭС
» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа
» WSJ: Береговая охрана США захватила нефтяной танкер Olina
» Аргентина полностью выплатила долг по валютному свопу с США

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"