Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Позиция Китая по вопросу Сянгана получила поддержку международного сообщества
08.03.21 18:08 Демократия и удобные режимы
5 марта на проходящей в Женеве 46-й сессии Совета по правам человека ООН Беларусь выступила с совместным заявлением от имени 70 стран, подчеркнув, что дела Сянгана являются только внутренним делом Китая и не терпят вмешательства извне. Подобную позицию отразили и представители других 20 стран в своих выступлениях, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". 

Очевидно одно: политика Китая в отношении Сянгана получила широкое признание международного сообщества, а пространство антикитайских сил США и Запада в целом, пытающихся сдерживать развитие Китая под предлогом вопроса о Сянгане, стало меньше.

Сянган представляет собой специальный административный район Китая, так что вмешательство в его дела является ничем иным, как вмешательством во внутренние дела Китая, что серьезно нарушает дух Устава ООН и основные нормы международных отношений. Совместная поддержка мер и позиции Китая по вопросу Сянгана со стороны 70-ти стран как нельзя лучше демонстрирует уважение к Уставу ООН и другим нормам международных отношений.

Кроме того, международное сообщество поддерживает реализацию в Сянгане концепции "одно государство, два строя", учитывая реалии самого района. После возвращения Сянгана под юрисдикцию Китая центральное правительство страны приложило немалые усилия для поддержания статуса Сянгана как международного порта и отдельной таможенной зоны, что дает возможности для сотрудничества со всеми странами мира. Факты говорят сами за себя. Принцип "одно государства, два строя" - самый лучший вариант для обеспечения долгосрочной стабильности и процветания в ОАР Сянган.

В июне 2020 года на 44-й сессии Совета по правам человека ООН Куба от имени более 50 стран мира выступила с заявлением, поддержав принятие Китаем закона о защите национальной безопасности в Особом административном районе Сянган. В октябре на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН во время общей дискуссии 57 стран выступили в поддержку позиции Китая по сянганскому вопросу. А в этот раз еще больше стран поддержали китайскую позицию и меры, принятые правительством страны относительно Сянгана. Совершенно ясно, какую позицию поддерживает международное сообщество и против чего выступает.

Однако некоторые западные страны не хотят, чтобы в Сянгане была стабильность. Они под предлогом защиты "прав человека", "демократии" и "свободы" вмешиваются во внутренние дела КНР, пытаясь нарушить спокойствие в нем, тем самым тормозя развитие Китая. В прошлом году, после того как вступил в силу закон о защите национальной безопасности в Сянгане, этот район постепенно избавился от политических потрясений, социальный порядок становился все более стабильным. Это именно то, чего хотят местные жители и чего ожидает международное сообщество.

В настоящее время в Пекине проходит ежегодная сессия высшего органа власти Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). В повестке дня одной из важных тем является рассмотрение проекта решения о совершенствовании избирательной системы Сянгана. Ожидается, что после его принятия нынешняя избирательная система Сянгана будет коренным образом реформирована, что позволит патриотам управлять Сянганом. Это обеспечит мощную институциональную поддержку долгосрочной стабильности Сянгана, обеспечит стабильность курса "одно государство, два строя" и, безусловно, создаст благоприятные условия для того, чтобы международное сообщество лучше использовало возможности, предоставляемые стабильным развитием Сянгана.

 

Главный Злодей08.03.21 18:18
=== дела Сянгана являются только внутренним делом Китая и не терпят вмешательства извне. ===
И больше ни одного употребления слова "Гонконг".
Местные британо-хохлы доскакались до успеха, чо.
valerius08.03.21 19:37
Любое! Любое объединение стран против англоамериканского засилья в политике и экономике одобряю и поддерживаю. Лю-бо-е!
Смерть англо-американским оккупантам!
Romb08.03.21 22:34
Был Гонконг, стал Сянган, все поняли посыл
vkk08.03.21 22:47
> Romb
Был Гонконг, стал Сянган, все поняли посыл
...хорошо бы, что бы дошло в результате до мексиканского Техаса и Форт-Росса с Аляской... С обязатедьным размещением в двух последних Сил быстрого реагирования ВС РФ.
За наши танки в Вашингтоне!!!!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» США боятся истощения оружейных запасов в случае удара по Ирану, пишут СМИ
» Иран отверг возможное уничтожение ядерных объектов, сообщают СМИ
» США потребовали от Ирана уничтожить три главных ядерных объекта, пишет WSJ
» Глава МИД Польши признал причастность Украины к подрыву «Северных потоков»
» Ким Чен Ын приказал оснастить ВМС КНДР ядерным оружием
» Британия и Казахстан решили создать сырьевой альянс критических минералов
» ВСУ несут потери из-за офицеров, купивших звания
» Россия и Украина провели обмен телами погибших военных

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"