Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще два российских больших десантных корабля вошли в Черное море
18.04.21 17:43 Армия, ВПК, спецслужбы
Еще два больших десантных корабля (БДК) ВМФ России - "Калининград" и "Королев" в субботу, пройдя Босфор, вошли в акваторию Черного моря, сообщили стамбульские сайты, публикующие фотографии их прохождения через пролив.

По их данным, боевые корабли, входящие в состав Балтийского флота, направляются в Севастополь.

Ранее в субботу, пройдя Босфор, в Черное море зашли БДК Северного флота России "Александр Отраковский" и "Кондопога".

В субботу Черноморский флот РФ сообщил, что 15 кораблей Каспийской флотилии перебазированы в Черное море на учения.

"Отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом по Керченскому проливу и зашёл в Чёрное море", - говорится в сообщении флота.

Военные сообщили, что накануне отряд перешёл в оперативное подчинение Черноморского флота, пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк.

"Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачётных морских учениях", - говорится в сообщении флота.

Ранее в субботу Южный военный округ сообщил, что более 50 самолетов задействовано на учениях над акваторией Черного моря.

 

GAF18.04.21 19:53
МО России прислушалось к моему предложению, высказанному недавно на ВиМ - высадить морской десант в Очаков, Одессу и Измаил. Расстояние до них "рукой подать": от Севастополя 272, 301, 378 км. соответственно. С прибытием двух БДК СФ будет 9 БДК. Например, прибывший БДК "Кондопога" может брать на борт 10 средних танков и 340 человек. Для поддержки десанта есть три современных фрегата, пара старинных СКР и флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии. Есть бригада подводных лодок. На помощь собственному "москитному" флоту прибыла Каспийская флотия. При поддержке самого большого в мире авианосца "Крым" ЧФ собственными силами восстановит историческую несправедливость.
XP Best18.04.21 20:57
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Пауль18.04.21 21:02
Зона между Измаилом и Одессой очень важна для предотвращения броска НАТО из Румынии. Хотя сейчас там нет значимых войск, но не факт, что таковые не появятся в самое ближайшее время.

Очень важным я считаю объявить, что Россия готова всеми доступными средствами ЗАЩИЩАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ Украины. То есть, при появлении на территории Украины войск стран военных блоков создастся нетерпимая ситуация захвата нейтрального предполья (доктрина нейтрализации лимитрофов). Независимо от того, кто там их позовет. Национальных предателей всегда там богато было. Уже через месяц после Богдана Хмельницкого наступила Руина.

Ну и пора перестать педалировать "братский" украинский народ. Братским нам является народ Украины, стонущий под игом западенского нацизма, а вовсе не мифический украинский народ - плод измышлений австро-венгров, поляков и большевиков.

Да и то посмотреть, кто нам брат, а кто - Каин.
GAF18.04.21 22:14
> XP Best
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Клали они на конвецию Монтрё... ссылка , тем более, что Турция - член НАТО. Крейсер против мусорного флота НАТО не первой свежести - это крейсер. Сейчас, когда Крым наш, и подавно не сунутся и хорошим флотом. Своя то шкура дороже для них на генетическом уровне...
XP Best18.04.21 22:37
> GAF
> XP Best
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Клали они на конвецию Монтрё... ссылка , тем более, что Турция - член НАТО.
Спасибо за ссылку. от 28.08.2008 г. Она еще раз подтвердила, что США и НАТО придерживались даже во время войны 08.08.08. ограничений конвенции Монтрё Цитата из нее:
"ВМС США начало обдумывать, какие силы выделить для этой операции. Сначала предполагалось использовать переоборудованные из танкеров госпитальные суда T-AH-19 Mercy и T-AH-20 Comfort, но их водоизмещение (по 70 тыс. тонн) превышает лимиты конвенции Монтре (суммарный тоннаж находящейся в Черном море эскадры третьих стран не должен быть более 45 тыс. тонн). Тогда гуманитарную помощь решили перебросить на эсминце управляемого ракетного оружия DDG-74 McFau"

Вам выслать старых газет для изучения? Может чего еще интересного найдете, хи-хи-хи.
GAF18.04.21 22:59
XP Best Вам выслать старых газет для изучения? Может чего еще интересного найдете, хи-хи-хи.

Поскольку у меня нет сведений из недр Генштаба, шлите. Повеселимся вместе. "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Есть ещё вариант: "Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым". На глазах НАТОвской "армады" разнесли причалы Грузии, и ничего смешного...
Aбв19.04.21 02:27
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"
Alanv19.04.21 09:25
> Aбв
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"
Это болгары про себя, или про Китай?:))
GAF19.04.21 11:35
> Aбв
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"

Принимая во внимание Ваше отношение к Окраине – не марать руки и предоставить её населению свободное «плавание» в помойке, всё-таки следует учитыать, что в зловонном болоте «сами знаете кто» может взрастить такое чудовище, что мало не покажется и будет всем не до смеха независимо от скорости чьей-либо сообразительности. Народ как таковой – пластичный объект для манипуляций, а его субъектность может быть зажата в тиски, описанные Оруэллом. Поэтому нужно силовое принуждение Окраины к денацификации с последующим, по мере надобности, принуждением под присмотром к миру. Вроде бы пока ещё не поздно помочь вылезти из болота малороссам. Зря что ли Старший Брат подсуетился и заявил о намерении послать в Чёрное море аглицкие военные корабли по кильватерному следу наших БДК. А вот пристроиться им вслед Каспийской флотилии никак не получится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Сербская NIS готовится к возобновлению приема нефти и запуску НПЗ
» Российские корабли «Стойкий» и «Ельня» прибыли в ЮАР для участия в учениях
» ВС России ударили "Орешником" по украинским критическим объектам
» Запасы газа в хранилищах Европы опустились до 57%, расход растет день ото дня
» США освободили двух россиян с танкера «Маринера»
» Глава ВС Британии предупредил о дефиците оборонного бюджета, пишут СМИ
» США получают от Венесуэлы все, что хотят, заявил Трамп
» В НАСА рассказали о досрочном возвращении Crew-11 с МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"