Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще два российских больших десантных корабля вошли в Черное море
18.04.21 17:43 Армия, ВПК, спецслужбы
Еще два больших десантных корабля (БДК) ВМФ России - "Калининград" и "Королев" в субботу, пройдя Босфор, вошли в акваторию Черного моря, сообщили стамбульские сайты, публикующие фотографии их прохождения через пролив.

По их данным, боевые корабли, входящие в состав Балтийского флота, направляются в Севастополь.

Ранее в субботу, пройдя Босфор, в Черное море зашли БДК Северного флота России "Александр Отраковский" и "Кондопога".

В субботу Черноморский флот РФ сообщил, что 15 кораблей Каспийской флотилии перебазированы в Черное море на учения.

"Отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом по Керченскому проливу и зашёл в Чёрное море", - говорится в сообщении флота.

Военные сообщили, что накануне отряд перешёл в оперативное подчинение Черноморского флота, пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк.

"Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачётных морских учениях", - говорится в сообщении флота.

Ранее в субботу Южный военный округ сообщил, что более 50 самолетов задействовано на учениях над акваторией Черного моря.

 

GAF18.04.21 19:53
МО России прислушалось к моему предложению, высказанному недавно на ВиМ - высадить морской десант в Очаков, Одессу и Измаил. Расстояние до них "рукой подать": от Севастополя 272, 301, 378 км. соответственно. С прибытием двух БДК СФ будет 9 БДК. Например, прибывший БДК "Кондопога" может брать на борт 10 средних танков и 340 человек. Для поддержки десанта есть три современных фрегата, пара старинных СКР и флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии. Есть бригада подводных лодок. На помощь собственному "москитному" флоту прибыла Каспийская флотия. При поддержке самого большого в мире авианосца "Крым" ЧФ собственными силами восстановит историческую несправедливость.
XP Best18.04.21 20:57
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Пауль18.04.21 21:02
Зона между Измаилом и Одессой очень важна для предотвращения броска НАТО из Румынии. Хотя сейчас там нет значимых войск, но не факт, что таковые не появятся в самое ближайшее время.

Очень важным я считаю объявить, что Россия готова всеми доступными средствами ЗАЩИЩАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ Украины. То есть, при появлении на территории Украины войск стран военных блоков создастся нетерпимая ситуация захвата нейтрального предполья (доктрина нейтрализации лимитрофов). Независимо от того, кто там их позовет. Национальных предателей всегда там богато было. Уже через месяц после Богдана Хмельницкого наступила Руина.

Ну и пора перестать педалировать "братский" украинский народ. Братским нам является народ Украины, стонущий под игом западенского нацизма, а вовсе не мифический украинский народ - плод измышлений австро-венгров, поляков и большевиков.

Да и то посмотреть, кто нам брат, а кто - Каин.
GAF18.04.21 22:14
> XP Best
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Клали они на конвецию Монтрё... ссылка , тем более, что Турция - член НАТО. Крейсер против мусорного флота НАТО не первой свежести - это крейсер. Сейчас, когда Крым наш, и подавно не сунутся и хорошим флотом. Своя то шкура дороже для них на генетическом уровне...
XP Best18.04.21 22:37
> GAF
> XP Best
> GAF
флагман крейсер "Москва". Помнится, с его выходом в море в 2008 г. натовскую флотилию сдуло как ветром от берегов Грузии.
Быстрее всего "флотилию" сдула конвенция Монтрё с ее ограничениями
Клали они на конвецию Монтрё... ссылка , тем более, что Турция - член НАТО.
Спасибо за ссылку. от 28.08.2008 г. Она еще раз подтвердила, что США и НАТО придерживались даже во время войны 08.08.08. ограничений конвенции Монтрё Цитата из нее:
"ВМС США начало обдумывать, какие силы выделить для этой операции. Сначала предполагалось использовать переоборудованные из танкеров госпитальные суда T-AH-19 Mercy и T-AH-20 Comfort, но их водоизмещение (по 70 тыс. тонн) превышает лимиты конвенции Монтре (суммарный тоннаж находящейся в Черном море эскадры третьих стран не должен быть более 45 тыс. тонн). Тогда гуманитарную помощь решили перебросить на эсминце управляемого ракетного оружия DDG-74 McFau"

Вам выслать старых газет для изучения? Может чего еще интересного найдете, хи-хи-хи.
GAF18.04.21 22:59
XP Best Вам выслать старых газет для изучения? Может чего еще интересного найдете, хи-хи-хи.

Поскольку у меня нет сведений из недр Генштаба, шлите. Повеселимся вместе. "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Есть ещё вариант: "Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым". На глазах НАТОвской "армады" разнесли причалы Грузии, и ничего смешного...
Aбв19.04.21 02:27
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"
Alanv19.04.21 09:25
> Aбв
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"
Это болгары про себя, или про Китай?:))
GAF19.04.21 11:35
> Aбв
GAF, RU
. . . "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
- - - - - - - -
Наши шутники это дополнили (можете сделать лучше) :
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним . . . потому что медленно соображает"

Принимая во внимание Ваше отношение к Окраине – не марать руки и предоставить её населению свободное «плавание» в помойке, всё-таки следует учитыать, что в зловонном болоте «сами знаете кто» может взрастить такое чудовище, что мало не покажется и будет всем не до смеха независимо от скорости чьей-либо сообразительности. Народ как таковой – пластичный объект для манипуляций, а его субъектность может быть зажата в тиски, описанные Оруэллом. Поэтому нужно силовое принуждение Окраины к денацификации с последующим, по мере надобности, принуждением под присмотром к миру. Вроде бы пока ещё не поздно помочь вылезти из болота малороссам. Зря что ли Старший Брат подсуетился и заявил о намерении послать в Чёрное море аглицкие военные корабли по кильватерному следу наших БДК. А вот пристроиться им вслед Каспийской флотилии никак не получится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
» ЕС признал, что полностью отделить Индию от России невозможно
» Источник: Россия передала Украине тысячу тел солдат ВСУ
» Набиуллина призвала не путать замедление экономики в РФ с рецессией
» В МОК отказали Испании в отстранении Израиля, пишут СМИ
» Польша подтвердила, что в дом на востоке страны попала ракета из F-16
» Мишустин: 75 аэропортов приведут в порядок до 2030 года
» Прямая линия, объединенная с большой пресс-конференцией, пройдет в декабре

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"