Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стало известно о безуспешных попытках Киева добиться от США вакцин от коронавируса
05.05.21 00:50 Демократия и удобные режимы

Соединенные Штаты, несмотря на запросы Украины, с декабря так и не предоставили стране конкретного содействия в вопросе вакцинации от коронавируса, пишет газета Politico.

«Недавнее решение администрации президента Джо Байдена отправить партию вакцин в Индию создало напряженность с Украиной, которая увеличила запросы на получение препаратов в преддверие визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев (5-6 мая)», – говорится в статье.

Там же отмечается, что офис украинского президента Владимира Зеленского с декабря добивается от Вашингтона помощи в получении вакцин. В последние недели переговоры шли на дипломатическом уровне, и это стало фоном в ходе телефонного разговора между Зеленским и Байденом 2 апреля, передает ТАСС.

По мнению издания, администрация США стремится увеличить свою международную помощь по вакцинам «в противовес России и Китаю». Однако Киеву конкретного содействия предоставлено не было, поскольку американские власти «не определились в расстановке приоритетов по оказанию помощи на фоне запросов из разных стран», отмечают знакомые с положением дел представители администрации.

«Диалог с Украиной по пандемии отражает растущее противоречие между желанием администрации Байдена стать крупнейшим в мире донором вакцин и решением отложить многие поставки, пока большинство американцев не будет вакцинировано», – говорится в статье.

По словам одного из участников переговоров, Украина сейчас не нуждается в вакцинах так сильно, как Индия. В то же время некоторые чиновники федерального правительства США сомневаются, стоит ли направлять партии прививок в другие страны, учитывая, что ход вакцинации в стране замедлился. «Из-за снижения спроса становится труднее оценить, сколько доз можно сэкономить», – пишет издание.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз не выполняет договоренности о поставке вакцины от коронавируса на Украину. При этом в октябре 2020 года Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавируса, назвав ее «уникальной». Однако с тех пор об этом ничего не сообщалось.

Также правительство Украины запретило регистрировать в стране российские вакцины от коронавируса. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил отказ Киева от вакцины «Спутник V» тем, что российский препарат против коронавируса якобы не имеет подтверждения результативности, а украинские граждане – «не кролики для экспериментов».

В апреле на Украине началась кампания по вакцинации населения от коронавируса препаратом американской компании Pfizer.

 

King321405.05.21 01:14
США поставляют на Украину оружие и не поставляют вакцину.
Видимо не процветание и долгая жизнь украинцев являтся целью США.
Romb05.05.21 06:45
>Однако Киеву конкретного содействия >предоставлено не было, поскольку американские >власти «не определились в расстановке >приоритетов по оказанию помощи на фоне >запросов из разных стран»,

Определились)
Иван дурак05.05.21 09:42
У американцев есть пословица: no money, no honey. Вот и все приоритеты. Кто больше заплатит.
Амиго05.05.21 09:55
> Иван дурак
У американцев есть пословица: no money, no honey. Вот и все приоритеты. Кто больше заплатит.
Да как бы и не против заплатить. На Украине нельзя купить вакцину тем то это хочет сделать
---
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз не выполняет договоренности
ссылка
Да, договоренности - штука обоюдная. Как ты так и к тебе. А думали что кинуть Россию или Китай это отважно и почётно и Европа с США обязательно это учтут. Учли )
Аяврик05.05.21 11:27
Может быть, УкРуине предстоит выступить именно в качестве той группы "подопытных кроликов", которым отведена роль вырабатывать коллективный иммунитет "естественным путём"?
....вместе с солнечной Туркменией и прочими.... гаити и мадагаскарами....
:-/
кто-то же должен в роли и таких быть научно изучен (кто сам, подручными народными средствами и обтираниями по утрам)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп попросил Путина воздержаться от ударов по Киеву и другим городам
» Перестрелка и взрывы произошли в районе столичного аэропорта Нигера
» Железнодорожники Беларуси и России дают "зеленый" новым союзным проектам
» В России в 2025 году снизилось количество убийств, разбоев и квартирных краж
» ВСУ заявили о первом ударе дрона-матки ВС России по тылу близ Павлограда
» Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
» Китай предупредил Австралию о реакции, если порт Дарвина захотят изъять
» Володин сообщил о сокращении на 25% числа детей мигрантов в РФ

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"