Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Израиле начались беспорядки
13.05.21 07:18 Ближний Восток
 Десятки представителей еврейской молодежи устроили марш в городе Бат-Ям и стали громить арабские магазины, сообщает издание "Гаарец".
"Мятежники били стекла окон, бросали предметы и выкрикивали расистские лозунги", — говорится в материале.

Представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман подтвердил РИА Новости, что в Бат-Яме зафиксировали "нарушение общественного порядка". По его словам, сотрудники правоохранительных органов делают все необходимое, чтобы урегулировать ситуацию.

Как сообщил RT, в Бат-Яме израильтяне толпой напали на мотоциклиста и избили его. Полицейские не успели сразу прийти на помощь, пишут местные СМИ.

Ранее в среду масштабные беспорядки произошли в городе Лод, где значительная доля населения приходится на арабов. Там протестующие разгромили местный рынок и здание религиозной еврейской школы, сожгли десятки автомобилей. С вечера в Лоде ввели комендантский час, ранее власти объявили чрезвычайное положение.

Масштабные столкновения между палестинцами и израильскими бойцами пограничной полиции вспыхнули в Восточном Иерусалиме в ночь на субботу. Волнения начались сразу в двух районах — возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводят выселение нескольких арабских семей, из-за чего несколько дней продолжались акции протеста. Протестующие бросали в силовиков камни, запускали петарды, из-за чего стражи порядка применили спецсредства для разгона толпы. По данным Красного Полумесяца, были ранены 205 палестинцев, израильская полиция сообщила о 17 пострадавших сотрудниках.

В понедельник вечером резко обострилась ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа. К утру 12 мая группировки выпустили по израильской территории более тысячи ракет. Тель-Авив также продолжает наносить удары по сектору Газа, сотни человек ранены, с обеих сторон есть жертвы, в том числе женщины и дети.

Как заявил глава Минобороны Израиля Бени Ганц, армия продолжит атаковать объекты палестинских группировок в секторе Газа до наступления полной тишины. Накануне премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что ХАМАС и
"Исламский джихад" заплатят высокую цену за свои действия.

Сектор Газа — одна из частей Палестины, деление территории которой оспаривается участниками многолетнего арабо-израильского конфликта. В 1947 году Генассамблея ООН разработала план раздела Палестины, который до сих пор не приняла арабская сторона. После переворота 2007 года сектором Газа управляет исламистская организация ХАМАС.

Процесс мирного урегулирования конфликта приостановлен. Палестинцы требуют, чтобы будущие границы между двумя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они надеются создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей. Израиль на это не согласен.
 

XP Best13.05.21 13:31
Действие властей против бунтующих евреев:
Бат-Яме израильтяне толпой напали на мотоциклиста и избили его. Полицейские не успели сразу прийти на помощь,
Представителей еврейской молодежи в Бат-Ям стали громить арабские магазины,
Представитель полиции Израиля Зингерман подтвердил, что в Бат-Яме зафиксировали "нарушение общественного порядка"

Действие властей против бунтующих палестинцев:
Беспорядки в Лоде, где значительная доля населения - арабы. Там протестующие разгромили местный рынок и здание религиозной еврейской школы, сожгли десятки автомобилей. С вечера в Лоде ввели комендантский час, ранее власти объявили чрезвычайное положение.

Масштабные столкновения между палестинцами и израильскй пограничной полицией. Волнения начались из-за выселение нескольких арабских семей, из-за чего несколько дней продолжались акции протеста.

Потери сторон:
Ранены 205 палестинцев и 17 пострадавших полицейских

Таким обрязом видно, что против погромщиков евреев полиция фактически оставалась в стороне, а против палестинцев - применили даже пограничную полицию. Почему ее? Потому что она по сути пограничные войска
Prompt13.05.21 20:00
Ну шо ви таки понимаете. Вам же все обьяснили. Так получилось)) Делали все возможное и особенно невозможное, но вышло так как вышло. Полиция государства Израиль видимо должна быть более жестокой к Израильтаням иудеям, чем к Израильтаням - мусульманам?
Задача стоит в том, чтобы и дальше зеленый цвет проживания арабов на территориях постепенно исчезал.
Апартеид он такой, остаться должен один.
30 лет арабы жили незаконно где-то там, где они брали свет воду газ и т.д.?
Попробуй не заплати один месяц по платежке, тебе сразу же придет письмо счастья. А тут 30 лет незаконно!!! Незаконно!! На земле обетаванной на который каждый платит налог , и этотналог НЕЛЬЗЯ НЕ ПЛАТИТЬ! А тут 30 лет незаконно
Вырастили значит заготовочку и вот она пригодилась. Все по закону! Классика!
Арабыконечно против, но ничего не сделаешь законно, законы пишет иудей)))) Не для арабов.
Очень удобно!! Хотим наладим диалог, по доброй воле позволим незаконно жить, а потом когда надо вспомним закон, ну извините ничего личного, - это закон))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Медведев сообщил о прибытии в воинские части в 2025 г. свыше 400 тыс. военных
» Трамп заявил о захвате крупнейшего танкера у берегов Венесуэлы
» США и Южная Корея создают регулярный канал связи по вопросам отношений с КНДР
» Венгрия отреагировала на утверждение послами ЕС плана отказа от российского газа
» Послы стран ЕС одобрили поэтапный отказ от российского газа
» Госдолг Аргентины при Милее вырос на четверть
» Вступление Украины в ЕС к 2027 году, создание демилитаризованной зоны. Какие другие подробности мирного плана США стали известны
» "Ростех" рассказал об усовершенствованиях Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"