Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Счета "Радио Свобода" в Москве заблокированы
15.05.21 11:42 В России
Банковские счета созданного медиакорпорацией "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (РСЕ/РС, признана СМИ-иноагентом) одноименного ООО заблокированы в рамках исполнительного производства о взыскании 5 млн рублей, назначенных в качестве штрафов за отсутствие маркировки, сообщили в редакции.

"Служба судебных приставов направила ООО "РСЕ/РС" (также внесено в реестр СМИ-иноагентов - ИФ) постановление о розыске банковских счетов организации и наложении на них ареста. Московские банковские счета ООО в настоящий момент заблокированы", - говорится в сообщении на сайте СМИ.

Ранее в пятницу судебные приставы уведомили московское бюро "РСЕ/РС" о том, что намерены взыскать 5 млн рублей по десяти штрафам, назначенным за отсутствие маркировки "иноагент" на материалах его проектов. "Приставы провели в помещении бюро около двух часов, интересовались вопросами инвентаризации оборудования. Работе редакции они никак не препятствовали", - отмечалось в сообщении редакции.

Со своей стороны в пресс-бюро столичного главка Федеральной службы судебных приставов (ФССП) "Интерфаксу" в ответ на запрос подтвердили информацию о возбуждении исполнительных производств в отношении юрлица.

В январе-мае 2021 года Роскомнадзор составил и направил в суд 520 протоколов о нарушении проектами РСЕ/РС, внесенными Минюстом в 2017 году в список СМИ - иностранных агентов, новых правил маркировки публикаций. Общая сумма штрафов по уже вынесенным судебным решениям составляет примерно 70 млн рублей, уточнили в РСЕ/РС.

"ООО "РСЕ/РС" оспаривает все назначенные штрафы в предусмотренном российском законодательством порядке, однако суд не удовлетворил ни одну из более чем 250-ти поданных к настоящему моменту апелляций. ООО "РСЕ/РС" также обжалует действия российских властей в Европейском суде по правам человека", - заявили в редакции.

 

Vexxel15.05.21 12:46
Наконец-то, начали применять законы. А то уже сложилось ощущение, что эти либеройды неприкасаемые, поверх закона. Этот анальный и Ко с множественными условками чего стоит, слава богу в итоге все таки посадили, правда боюсь, что ненадолго.
Главный Злодей15.05.21 12:50
Кто-то там переживал - "ну иностранный агент, нуичо, просто забьют на маркировку, и чо им будет, ну будут спокойно платить штрафы и дальше гадить, а бабла им спонсоры насыплют, сколько нужно." А оно вот чо, господа и товарищи граждане. Штраф - это, изволите видеть, не просто "денег должен заплатить", а административная мера, и вы си-и-ильно недооцениваете возможности, которые предоставляет данный, казалось бы, неказистый факт.
Alanv15.05.21 14:41
"Этот анальный и Ко с множественными условками чего стоит, слава богу в итоге все таки посадили, правда боюсь, что ненадолго."

С чего это вы боитесь абсолютно нестрашного, неопасного и абсолютно отыгранного крикуши? Вы заметили, что про него уже вообще вспоминают лишь совсем на голову либерастизмом отмороженные?

Посадили его за уголовку, если и выпустят досрочно - то как положено по таким делам.
Самое важное - абсолютно все Анальные поняли, что нары для них вовсе не под "запретом от Запада", а вполне себе реальны. А досрочный выход с них зависит от доброй воли РФСИН и их хорошего поведения за решёткой.
Иван дурак16.05.21 10:43
По моим ощущениям, Навальный на Западе представлен как ведущий оппозиционер. Потому что у меня двое разных знакомых, уехавших из России в ЕС, про него спрашивали. И каждый раз, когда я им отвечал, что он непопулярен, возникала пауза, т.к. видимо медиакартинка в ЕС насчёт Навального другая.

Что касается "Радио Свобода", чёрный пиар - это тоже пиар. И некоторые физики и юрики целенаправленно используют именно его для рекламы. Чем больше тяжб и шумихи, тем большую популярность они получают. На мой взгляд, нельзя освещать в СМИ подобные тяжбы. Заблокировали и включили режим молчания.
Alanv16.05.21 11:09
Ну почему, он и есть ведущий среди оппозиционеров. Просто на Западе не понимают, что ВСЕ оппозиционеры кучкой для россиян выглядят кучкой тараканов. И даже самый крупный таракан не слишком заметен.
Именно в этом Запад и ошибается - в общей популярности российской оппозиции. Но это проблемы их забросанных грязью очков, а вовсе не наши.
Впрочем я вполне понимаю, откуда растут ноги. Самые активные в медийных и инетовских ресурсах в России (на которые Запад и ориентируется - у них именно СМИ делают зомботолпы) - как раз те самые креакаклы, "неудовлетворённые и в амбициях, и желудочно" (с).
Главный Злодей16.05.21 12:48
И некоторые физики и юрики целенаправленно используют именно его для рекламы. Чем больше тяжб и шумихи, тем большую популярность они получают.
К чему популярность, когда к финансам доступа нету? Покойнику не нужен кислород.

На мой взгляд, нельзя освещать в СМИ подобные тяжбы. Заблокировали и включили режим молчания.
Можно и нужно. В ровно таком объёме, чтобы граждане узнали - пискнула ещё одна раздавленная сапогом гнида. В публичных историях попозиционеров, как действующих, так и ушедших в закат, категорически не хватает самой главной части - неприглядного и поучительного финала. Разве что только борюсик немцов вспоминается, и то этот финал до информпространства был донесён силами самих же попозиционеров - по их предположению, он должен был стать трагическо-героическим, но из-за физиологического скудоумия и моральной дегенерации предателей получился правдивым по своей вонючести и неприглядности.
Иван дурак16.05.21 14:42
> Главный Злодей
К чему популярность, когда к финансам доступа нету? Покойнику не нужен кислород.
Просто, чтобы вы понимали. Заблокировали не счета, а заблокировали 5млн. на счетах, в рамках исп.производства.
СМИ - они такие СМИ, лишь бы представить событие как сенсацию. Т.е. по накоплению 5млн. - они будут сняты со счета "Радио Свобода" и перечислены на федеральный счёт ССП. Иногда с коммерсантов так снимают десятки миллионов. По сути, это рядовое событие с точки зрения экономики, а раздули как из мухи слона, только потому что это попадос у "Радио Свобода".
Главный Злодей16.05.21 16:54
Просто, чтобы вы понимали. Заблокировали не счета, а заблокировали 5млн. на счетах, в рамках исп.производства.
Вам сами терпилы русскими буквами написали:
=== Служба судебных приставов направила ООО "РСЕ/РС" (также внесено в реестр СМИ-иноагентов - ИФ) постановление о розыске банковских счетов организации и наложении на них ареста. Московские банковские счета ООО в настоящий момент заблокированы - говорится в ссылка на сайте СМИ. ===

Т.е. по накоплению 5млн. - они будут сняты со счета "Радио Свобода"
А пока не накопят, с этих счетов радиосвободовцы даже поход в общественный сортир оплатить не смогут. И даже когда накопят - снятие и разблокировка счёта происходят не автоматически, а согласно бюрократического решения, которое может и задержаться... Сечёте?
Иван дурак16.05.21 21:36
> Главный Злодей
Блокируют не счёт, а сумму на счёте. "Блокировка счета" - это обывательский термин, и газетчики им воспользовались для подогрева новости. Налоговая снимает блокировку на след.день после взыскания недоимки плюс 1-2 рабочих дня макс. идёт сообщение об этом в банк. У приставов наверняка то же самое, там не могут быть запредельные сроки, иначе приставы нарвутся на иск в арбитражном суде :) У нас правовое государство :) Так что заберут 5 млн. у амеров и отпустят их погулять, набраться жирку. До взыскания следующих 5 млн. :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Безопасней, но дороже. Военное сопровождение танкеров на Кубу увеличит стоимость нефти в 2 раза
» СМИ: Сенатор потребовала раскрыть расходы Пентагона на гипноз осьминогов
» Европа добралась за СПГ до самого Китая: газ увозят прямо с терминала
» В Киргизии отправили в отставку трех зампредседателей ГКНБ
» В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США
» Ракета "Протон-М" вывела спутник "Электро-Л" на околоземную орбиту
» Опубликовано обращение жителей Одессы к ВКС России, где они раскрыли объекты ВСУ
» МОК запретил украинским спортсменам устраивать политические провокации

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"