Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кабмин выделил 8 млрд рублей на субсидирование ставки льготных кредитов для МСП
18.05.21 05:30 В России

Премьер-министр Михаил Мишустин выделил восемь миллиардов рублей на субсидирование части ставки льготных кредитов для малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан. Поддержка оказывается в 2019-2024 годах в рамках профильного национального проекта.

В январе глава правительства утвердил новые правила расчета максимальной ставки льготных займов для МСП. Ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,75 процента.

 
18.05.21 05:30
Кабмин выделил 5 млрд рублей на кешбэк за путевки в детские лагеря

На кешбэк за путевки в детские лагеря выделено 5 млрд рублей, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«По поручению президента в 2021 году родители смогут вернуть половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. Распоряжение о выделении на эти цели 5 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Кешбэк за оплаченные путевки будет автоматически начисляться на карту «Мир». Воспользоваться программой смогут более 350 тыс. российских семей. Подробные условия программы будут утверждены в ближайшее время.

Напомним, президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в России будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по стране. По детскому отдыху кешбэк составит 50%. Президент поручил организовать программу к 15 мая.

18.05.21 05:30
Путин дал поручения по летнему отдыху детей. Главное

Правительство должно представить предложения по оснащению детских лагерей отдыха, а Роспотребнадзор - принять меры по реализации оздоровительной кампании. В Севастополе появится филиал "Артека", а также центр всемирной богатырской лиги. Такие поручения дал президент Владимир Путин по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя.

- До ноября надо обеспечить мероприятия по летней оздоровительной кампании для детей и представить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей.

- К августу в рамках подготовки нацпроекта по развитию туризма должен быть предусмотрен комплекс мер по инфраструктуре для межрегиональных туристских походов.

- До 15 июня Роспотребнадзор должен с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки принять меры по летней оздоровительной кампании для детей.

- К 15 октября нужно рассмотреть вопрос о создании в Севастополе детского центра "Корсунь" ­­− филиала "Артека".

- Необходимо помочь в завершении работ по строительству Соборной мечети в Симферополе.

- Нужно содействовать "Севастопольскому государственному университету" в проведении научных исследований.

- Следует поддержать кинопроект о жизни и подвиге героини обороны Севастополя в Крымскую войну - сестры милосердия Даши Севастопольской.

- К сентябрю поручено проанализировать реализацию пилотного проекта онлайн-университета креативных навыков и профессий "Мобильный университет" и других таких проектов, а также рассмотреть вопрос об их поддержке.

- Нужно поддержать развитие в регионах патриотического и спортивно-массового богатырского движения "Сильнейшая нация мира" и представить предложения по созданию в Севастополе центра всемирной богатырской лиги.

- Также региональным властям рекомендовано совместно с ОНФ содействовать акции "Мемориальные деревья России".

18.05.21 05:30
Чернышенко: Дети в РФ будут путешествовать по стране минимум дважды в год

Каждый ребенок в России в скором времени сможет минимум дважды в год путешествовать по стране в рамках нацпроекта по туризму, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Уже в этом году на отдых в России с компенсацией 50% стоимости путевки отправятся 357 тысяч детей. В горизонте 10 лет каждый ребенок будет иметь возможность два раза в год путешествовать по России", - сказал вице-премьер в ходе презентации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Он подчеркнул, что детский и семейный виды отдыха - это ключевой приоритет нацпроекта. "Главная наша цель - обеспечить возможность качественного и доступного отдыха в России для всех граждан, прежде всего, для семей с детьми", - заявил Чернышенко.

Поддержке семейного отдыха в рамках нацпроекта будет уделено большое внимание. Ростуризм с 2022 года запустит программу доступных культурно-познавательных поездок, в которой ежегодно смогут участвовать 300 тысяч детей, заметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Нацпроект включает три федеральных проекта: "Развитие туристской инфраструктуры", "Повышение доступности туристских услуг", "Совершенствование управления в сфере туризма". Нацпроект призван обеспечить комплексное развитие туристической отрасли страны. На его реализацию до 2030 года будет выделено 529 млрд рублей из федерального бюджета и 72 млрд рублей из региональных средств.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ЕС представил Вашингтону предложение о территориальных уступках Украины. Что известно?
» В Польше задержали сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
» Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине
» НАСА потеряло связь со станцией на орбите Марса
» Военные инженеры завершают строительство водяных скважин в ДНР
» США предложили странам Европы план возвращения России в мировую экономику
» ЕС хочет выкупить у Турции С-400 для передачи Киеву, сообщил источник
» Во Франции наложен арест на всё имущество Google

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"