Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Как плохой детектив". Глава СВР оценил обвинения Запада в адрес России
18.05.21 17:05 Демократия и удобные режимы
Обвинения в адрес России в том, что она якобы совершала кибератаки и отравления, вмешивалась в выборы, убоги и выглядят, как плохой детектив, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Все вот эти вот сюжеты, связанные с кибератаками, отравлениями, взломами… Чем еще? Вмешательством в выборы, которые приписываются Российской Федерации, они настолько нелепы, а подчас даже убоги, что даже, знаете, как-то... даже неудобно это комментировать. Они выглядят, как плохой детектив", - сказал Нарышкин.

"В тех обвинениях, которые были представлены, они, так сказать... очень публичные. Россия непричастна, поэтому я именно и характеризовал эти обвинения и эти сюжеты как нелепые", - сообщил глава СВР в интервью Би-би-си.
 
18.05.21 17:05
Глава СВР: за кибератакой на SolarWinds могла стоять разведка США

За прошлогодней хакерской атакой на SolarWinds могут стоять американские спецслужбы, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

"Я не хочу утверждать, что эта хакерская атака осуществлена этими американскими агентствами или одним из них. Но тем не менее повторяю, тактика похожа", — сказал он в интервью Би-би-си.

Глава Службы внешней разведки добавил, что обвинения в причастности можно воспринимать как лестную оценку.

"Но не в моих правилах представлять творческие достижения других авторов, других исполнителей за свои", — отметил Нарышкин.

Он еще раз напомнил, что доказательств участия в инциденте СВР так никто и не предоставил.

В декабре 2020 года хакеры атаковали программное обеспечение компании SolarWinds. В начале января агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) опубликовало совместное заявление ФБР и других американских структур, в котором допускалось, что за взломом стоит Россия.

Целью атаки, которой подверглись в том числе правительственные учреждения, было, как предположили в Вашингтоне, получение разведданных. Однако впоследствии США заявили, что доступа к информации чувствительного характера организаторы нападения не добились.

В итоге Соединенные Штаты ввели санкции, Москва какую-либо причастность к инциденту отвергает.

18.05.21 17:05
Глава СВР Нарышкин рассказал, каким странам необходима сильная разведка

 Россия - одна из тех стран, которым необходимо иметь сильную разведку, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"Великобритания, Россия, Соединенные Штаты, Франция, Германия, Италия, Япония, Китай - это очень сильные суверенные, независимые государства. Любое по-настоящему суверенное и сильное государство должно иметь сильную разведывательную службу", - сказал он.

Об этом Нарышкин заявил в интервью Би-би-си, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности утверждение, что британские разведчики из MI6 знают лишь о 10% российских разведопераций в Европе.

18.05.21 17:05
Директор СВР Нарышкин рассказал, чего ждет от переписки с главой MI6

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что вступил в переписку с руководителем британской секретной разведслужбы MI6, она уважительная, вежливая, рассчитывает выйти на личный контакт.

"Мы вступили в переписку... Она, как это и положено, уважительная, вежливая", - сказал он.

"И я очень рассчитываю, что в результате этой переписки мы выйдем на контакты, в том числе и личные", - добавил Нарышкин в интервью Би-би-си.

На вопрос, активна ли британская разведка в РФ, Нарышкин ответил: спросите у ее руководителя, а когда мы с ним встретимся, и я спрошу.


XP Best18.05.21 22:38
Нарышкин заведует разведкой, а не контразведкой. Он знает только о кол-ве провалов своих резидентур. А про кол-во провалов "ихних" резидентур знает ФСБ, вкл выловленных кротов в самой СВР.
А про процент потерь и удач никто не скажет - ни СВР, ни MI6, ни ЦРУ, ни даже члены ордена иезуитов на исповеди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Госсекретарь США опроверг информацию о подготовке ударов по Венесуэле
» Страны Карибского бассейна обеспокоены ударами США в регион
» Протасевич был агентом белорусской разведки, заявил Лукашенко
» Хакеры взломали базы данных крупнейших предприятий Украины
» МИД: Европейский "мирный план" по Украине неприемлем для России
» Трамп отказался исключить Венгрию из санкций против российской нефти
» Роснедра: Выпуск лития в России может начаться в 2026 году
» Ракета-носитель "Чанчжэн-2F" стартовала к орбитальной станции "Тяньгун"

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"