Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Как плохой детектив". Глава СВР оценил обвинения Запада в адрес России
18.05.21 17:05 Демократия и удобные режимы
Обвинения в адрес России в том, что она якобы совершала кибератаки и отравления, вмешивалась в выборы, убоги и выглядят, как плохой детектив, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Все вот эти вот сюжеты, связанные с кибератаками, отравлениями, взломами… Чем еще? Вмешательством в выборы, которые приписываются Российской Федерации, они настолько нелепы, а подчас даже убоги, что даже, знаете, как-то... даже неудобно это комментировать. Они выглядят, как плохой детектив", - сказал Нарышкин.

"В тех обвинениях, которые были представлены, они, так сказать... очень публичные. Россия непричастна, поэтому я именно и характеризовал эти обвинения и эти сюжеты как нелепые", - сообщил глава СВР в интервью Би-би-си.
 
18.05.21 17:05
Глава СВР: за кибератакой на SolarWinds могла стоять разведка США

За прошлогодней хакерской атакой на SolarWinds могут стоять американские спецслужбы, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

"Я не хочу утверждать, что эта хакерская атака осуществлена этими американскими агентствами или одним из них. Но тем не менее повторяю, тактика похожа", — сказал он в интервью Би-би-си.

Глава Службы внешней разведки добавил, что обвинения в причастности можно воспринимать как лестную оценку.

"Но не в моих правилах представлять творческие достижения других авторов, других исполнителей за свои", — отметил Нарышкин.

Он еще раз напомнил, что доказательств участия в инциденте СВР так никто и не предоставил.

В декабре 2020 года хакеры атаковали программное обеспечение компании SolarWinds. В начале января агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) опубликовало совместное заявление ФБР и других американских структур, в котором допускалось, что за взломом стоит Россия.

Целью атаки, которой подверглись в том числе правительственные учреждения, было, как предположили в Вашингтоне, получение разведданных. Однако впоследствии США заявили, что доступа к информации чувствительного характера организаторы нападения не добились.

В итоге Соединенные Штаты ввели санкции, Москва какую-либо причастность к инциденту отвергает.

18.05.21 17:05
Глава СВР Нарышкин рассказал, каким странам необходима сильная разведка

 Россия - одна из тех стран, которым необходимо иметь сильную разведку, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"Великобритания, Россия, Соединенные Штаты, Франция, Германия, Италия, Япония, Китай - это очень сильные суверенные, независимые государства. Любое по-настоящему суверенное и сильное государство должно иметь сильную разведывательную службу", - сказал он.

Об этом Нарышкин заявил в интервью Би-би-си, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности утверждение, что британские разведчики из MI6 знают лишь о 10% российских разведопераций в Европе.

18.05.21 17:05
Директор СВР Нарышкин рассказал, чего ждет от переписки с главой MI6

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что вступил в переписку с руководителем британской секретной разведслужбы MI6, она уважительная, вежливая, рассчитывает выйти на личный контакт.

"Мы вступили в переписку... Она, как это и положено, уважительная, вежливая", - сказал он.

"И я очень рассчитываю, что в результате этой переписки мы выйдем на контакты, в том числе и личные", - добавил Нарышкин в интервью Би-би-си.

На вопрос, активна ли британская разведка в РФ, Нарышкин ответил: спросите у ее руководителя, а когда мы с ним встретимся, и я спрошу.


XP Best18.05.21 22:38
Нарышкин заведует разведкой, а не контразведкой. Он знает только о кол-ве провалов своих резидентур. А про кол-во провалов "ихних" резидентур знает ФСБ, вкл выловленных кротов в самой СВР.
А про процент потерь и удач никто не скажет - ни СВР, ни MI6, ни ЦРУ, ни даже члены ордена иезуитов на исповеди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
» Иран задумался о том, чтобы принимать оплату в юанях за проход через Ормузский пролив
» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР
» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами
» США в Иране израсходовали запас боеприпасов "на годы". Это говорит о главной уязвимости Вашингтона
» СМИ: страны Европы вступили в переговоры с Ираном по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"