Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Axios узнал о встрече Байдена с экспертами по РФ перед саммитом с Путиным
15.06.21 14:25 США: опыт строительства империи
Президент США Джо Байден собрал группу экспертов по России, включая бывших чиновников администрации экс-президента Дональда Трампа для подготовки к саммиту с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, эксперты "призвали Байдена не проводить совместную пресс-конференцию с Путиным" и "не предоставлять ему никакой возможности" попытаться затмить переговоры новыми публичными предложениями. Отмечается, что с Байденом встретились около дюжины человек, в том числе два бывших посла США в РФ при президенте Бараке Обаме - Майкл Макфол и Джон Теффт.

Кроме того, во встрече участвовали бывший первый заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Готтемюллер, старший директор по России Совета национальной безопасности Эрик Грин и бывший сотрудник Совета нацбезопасности Фиона Хилл, которая сопровождала Трампа на встрече с Путиным в Хельсинки в 2018 году.

Отмечается, что среди экспертов не было прямых разногласий по подходу, который следует избрать Байдену во время встречи с российским лидером.

Как сообщили собеседники портала, "некоторые участники высказались за поиск дополнительных возможностей для взаимодействия с Россией - от студенческих обменов до восстановления дипломатических и консульских должностей".

Встреча Байдена и Путина пройдет 16 июня в Женеве. Это будет первая личная встреча Путина с новым президентом США. До этого главы двух государств общались по телефону, в последний раз - 13 апреля.

 

Иван дурак15.06.21 14:53
Если эксперты из старой когорты, тогда ничего нового можно не ждать.
Подумалось, если NBC во время интервью с Путиным интересовалось передачей вооружений Ирану, значит для них участие Ирана в ЕАЭС, с выходом России в Аравийское море через порты Ирана будет больной темой.
На мой взгляд, для предотвращения американской агрессии на СМП, сначала нужно наладить канал движения товаров ЕАЭС в Индию через Иран, и только затем начинать массовую эксплуатацию СМП.
На мой взгляд, всё дальнейшее противостояние с Западом будет вокруг СМП.
baban15.06.21 15:15
Иван дурак - "сначала нужно наладить канал движения товаров ЕАЭС в Индию через Иран"

Ну если это нужно Ирану пусть он этим и знимается. Причём здесь Россия. А "американской агрессии на СМП" она по любой схеме была есть и будет. Россия здесь защемила слабые яйца США. А защищать они их будут с ожесточением. Правда США и Запад хорошо пользуются привычкой России носить воду в решете. Российские военные сколько угодно могут рвать свой пупок по защите северного морского пути экономика будет всегда в зад-це. Для этого есть такие товарищи как Силуанов и Нае-улина.
Alanv16.06.21 08:54
"Российские военные сколько угодно могут рвать свой пупок по защите северного морского пути экономика будет всегда в зад-це."

Что-то я в упор не вижу экономику России "в заднице"... Может это вы в своей заднице что-то неясное в упор рассматриваете и до нас свои очучения доносите? Нае-улина, что ли вас лично "нае-улила"?
И зачем вы куда-то воду носите да ещё и в столь неудобной таре? Вокруг себя я других таких не вижу...
Даже в мире все НОРМАЛЬНО понимающие считают, что она вполне себе ничего по мировым меркам. НА НАЛИЧЕСТВУЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ.
Не, ну я понимаю помои, которые постоянно на неё льют либерасты и коммуняки - иначе их народ забудет как страшный сон. Вы из которых?
bratello16.06.21 09:29
"и "не предоставлять ему никакой возможности" попытаться затмить переговоры новыми публичными предложениями."

Открытым текстом уже публикуют, что Путин прав, а ответить нечем окромя пустословного визжания.
baban16.06.21 20:54
Alanv - "Что-то я в упор не вижу экономику России "в заднице""

Не читайте перед сном советские газеты. Так ведь других нет. Вот никакие и не читайте. - это для Вас. Возьмем изречение другого лидера Российского государства очень уважаемого нынешней правящей верхушкой. " Тому кто ничего не видит - глаза не нужны" (А.Невский изречение после ослепления смутьянов подбивавших народ на бунт против монголо-татарского ига). Если Вы, ничего не видите продолжайте веровать в то о чём вам раскажут - нынче демократия "Кто то верит что бог есть, кто то верит что бога нет. Ни то ни другое не доказуемо." (Берегись автомобиля). Доказывать что то Вам, абсолютно бесполезно. Вера это великое дело.
Alanv16.06.21 21:45
- Так я газеты уже лет 25 не читаю, со своего подключения к Инету, а если что общеполитическое читаю, так последние лет 15 как раз "warandpeace":)
- Нет других сайтов? Это вы весьма оригинальны.
- Согласен, но ПОЧЕМУ "не видят"? КМК, хуже всего видят те, у которых глаза напрочь и навсегда залеплены "га.ном" - они и жизнь в нём проживают, и других пытаются в этом убедить...
- Вообще говоря я больше смотрю по сторонам, а не читаю, как некоторые, крайне либерастические (а для кого-то милее как вижу как раз"совецко-коммуняцкие") источники.

Остальное в вашем "могучем" пассаже насчёт веры может относиться одинаково, что к вам, что ко мне. Жаль для вас при этом, что я почти абсолютный атеист во всех сторонах жизни...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия создает в Египте новую отрасль, заявил Оверчук
» В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях
» Грузия полностью погасила исторический долг перед Россией
» В России появится аналог системы Starlink, заявил Баканов
» Bloomberg: ФРГ поддержала передачу Украине доходов от российских активов
» ВС России ударили по заводу, выпускающему системы наведения для ракет ВСУ
» Патрушев прибыл во Вьетнам развивать совместную морскую деятельность
» У космического грузового корабля Cygnus XL слоомался двигатель

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"