Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аксенов сообщил о большом притоке в водохранилища Крыма
18.06.21 05:12 В России
Водохранилища Крыма за несколько дней получили большие притоки из-за обильных осадков, вода продолжает прибавляться, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Мощный циклон принес в Крым ливни, которые в четверг привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков (82 миллиметра). Дожди в пятницу продолжаются в ЯлтеСимферополеСевастополеЕвпатории. Аксенов указом ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий будут выделены средства из резервного фонда.

"То пусто, то густо. Хотя при этом мы за несколько дней получили большой объем воды в водохранилища. Так Загорское водохранилище (питает Ялту - ред..) получило почти миллион кубометров за сутки, и каждый день притоки будут прибавляться. Возможно, уйдет проблема, связанная с подачей воды", - сказал Аксенов журналистам.
 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.19.06.21 05:45
Пока время есть, построить опреснение обратным осмосом малосоленую воду из-под Азова, ГТД наш как в Саках 25Мвт., насос от АЭС с большим ресурсом, генератор тоже. Под это дело построить километровую трубу на глубину 500м и качать рассол с канализационным стоками, размешается в ноль практически на глубине.
Иван дурак19.06.21 06:44
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Уже была инфа, что 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
Alanv19.06.21 12:33
> Иван дурак
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Уже была инфа, что 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
Через 70 лет ничего не делания любая сеть - сплошные дыры...
Аббе19.06.21 19:53
Крым? Всего то и нужно - от тысячи километров водоводов в стиле города Петра. Помните такой? Хотя и городом то он не был. Узкое ущелье сквозь горный хребет да цистерна сбора дождевой воды.
И само собой - искусно спроектированная, тщательно выполненная система ручеков-канавок, о которым любой мельчайший дождь скатывался в единственный в округе водосборник. Та самая "Священная Цистерна" с именем (если мне не изменяет склероз) Бирка.
Так было создано госопдство над караванными путями в этом районе. Без воды то никуда не дойдёшь. Тихо ляжешь, тихо умрёшь.
Вот из этого, экстремального примера и нужно вытаскивать логику действий.
Вода, сситема сбора воды, хранения воды, распределения воды - уже сама по себе есть источник ВЛАСТИ.
И отказ от полноты контроля воды властью фактически отдаст эту власть тем, кто реально контролирует воду.
Так что извините. Моё такое странное мнение, что не уходит эта вода, в количестве 70% из сетей в грунт. Скорее там просто неимоверное кличество ВРЕЗОК в эту самую сеть.
Вот поэтому и нужны внутриводоводные "беспилотники". Что бы плыл в трубе да обследовал её изнутри ультразвуком. Обнаружить и зафиксировать, где стенка трубы насквозь прогнила, где заилилось сечение, где врезка и уход этих самых 70% воды.
*******************************************
И это, ДА. Самое время вспомнить про новые-старые боеголовки для РСЗО что в Крыму.
Никто не мог осознать, что надвигается наводение? Не верю.
А это значит, что можно было попытаться спровоцировать выпадение ЛИШНЕЙ воды где то над морем.
Дальность полёта ракет РСЗО Смерч - 100 и более километров. Получается, что высоту "немного над дождевыми облаками" ракеты набирают не далее, как в 30-40-50 километров от места старта.
Там весь Крым с Запада на Восток - 310 километров.
При скорости машин с пусковыми установками по дорогам общего пользования в 50 км/час из средины Крыма добраться до берега, куда надвигается маасив дождевых облаков - едва ли более чем за 2 часа. Ну за три часа.
Стреляй в небо над морем, осаждай воду "там". И не допускай таких наводнений!
Аяврик19.06.21 22:40
-- 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
-- Через 70 лет ничего не делания любая сеть - сплошные дыры...

общительный приятель, отирающийся в Севастополе уже 6 лет скоро, как-то разговорился с местными коммунальщиками, почему нет в его доме (и всём районе начала 80-х застройки) горячей воды в кране вообще никогда (хотя трубы централизованные водопроводные установлены во всех квартирах)?

те говорят, что отключена подача горячей воды давно была, ещё при укрорежиме, но не так давно была попытка восстановления (денег дали) централизованной подачи опять - но запустив её из (как это называется? из "центробойлерной"?) в систему обнаружили, что до домов ни шиша не поступает - а куда и где пропала - на это денег (и задачи такой) не было разбираться, просто тут же прекратили и вопрос сняли
(исходя из того, что "скажите спасибо, что холодная поступает")

Сейчас в Севастополе - с начала года - разварачивается подготовка к какому-то грандиозному ремонту водопроводных сетей в городе... проложили по поверхности временные трубопроводы диаметром...ну, с полметра, на мой взгляд... когда их подключат, то видимо, начнуть откапывать и менять старые.... там, где "малоинвазивными" методами не справиться...
это такая возня предположительно будет.... мама не горюй....
но без этого никак...
:-/

пока горячая вода здесь "типично по укруински" в многоквартирных домах нагревается непосредственно в квартирах, а не из "второго крана" течёт сразу
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Россия получила информацию об итогах переговоров США и Киева во Флориде
» Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов
» "Рассадник терроризма": почему Россия ударила по зданиям СБУ на Западной Украине
» В Иране назвали пять условий для урегулирования с США
» Цивилев рассказал о заявках на поставки энергоресурсов от азиатских стран
» Bloomberg сообщило о серьезных проблемах авианосца "Джеральд Р. Форд"
» Венгрия прекратила поставки газа на Украину
» ВС России освободили Никифоровку в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"