Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аксенов сообщил о большом притоке в водохранилища Крыма
18.06.21 05:12 В России
Водохранилища Крыма за несколько дней получили большие притоки из-за обильных осадков, вода продолжает прибавляться, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Мощный циклон принес в Крым ливни, которые в четверг привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков (82 миллиметра). Дожди в пятницу продолжаются в ЯлтеСимферополеСевастополеЕвпатории. Аксенов указом ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий будут выделены средства из резервного фонда.

"То пусто, то густо. Хотя при этом мы за несколько дней получили большой объем воды в водохранилища. Так Загорское водохранилище (питает Ялту - ред..) получило почти миллион кубометров за сутки, и каждый день притоки будут прибавляться. Возможно, уйдет проблема, связанная с подачей воды", - сказал Аксенов журналистам.
 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.19.06.21 05:45
Пока время есть, построить опреснение обратным осмосом малосоленую воду из-под Азова, ГТД наш как в Саках 25Мвт., насос от АЭС с большим ресурсом, генератор тоже. Под это дело построить километровую трубу на глубину 500м и качать рассол с канализационным стоками, размешается в ноль практически на глубине.
Иван дурак19.06.21 06:44
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Уже была инфа, что 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
Alanv19.06.21 12:33
> Иван дурак
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Уже была инфа, что 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
Через 70 лет ничего не делания любая сеть - сплошные дыры...
Аббе19.06.21 19:53
Крым? Всего то и нужно - от тысячи километров водоводов в стиле города Петра. Помните такой? Хотя и городом то он не был. Узкое ущелье сквозь горный хребет да цистерна сбора дождевой воды.
И само собой - искусно спроектированная, тщательно выполненная система ручеков-канавок, о которым любой мельчайший дождь скатывался в единственный в округе водосборник. Та самая "Священная Цистерна" с именем (если мне не изменяет склероз) Бирка.
Так было создано госопдство над караванными путями в этом районе. Без воды то никуда не дойдёшь. Тихо ляжешь, тихо умрёшь.
Вот из этого, экстремального примера и нужно вытаскивать логику действий.
Вода, сситема сбора воды, хранения воды, распределения воды - уже сама по себе есть источник ВЛАСТИ.
И отказ от полноты контроля воды властью фактически отдаст эту власть тем, кто реально контролирует воду.
Так что извините. Моё такое странное мнение, что не уходит эта вода, в количестве 70% из сетей в грунт. Скорее там просто неимоверное кличество ВРЕЗОК в эту самую сеть.
Вот поэтому и нужны внутриводоводные "беспилотники". Что бы плыл в трубе да обследовал её изнутри ультразвуком. Обнаружить и зафиксировать, где стенка трубы насквозь прогнила, где заилилось сечение, где врезка и уход этих самых 70% воды.
*******************************************
И это, ДА. Самое время вспомнить про новые-старые боеголовки для РСЗО что в Крыму.
Никто не мог осознать, что надвигается наводение? Не верю.
А это значит, что можно было попытаться спровоцировать выпадение ЛИШНЕЙ воды где то над морем.
Дальность полёта ракет РСЗО Смерч - 100 и более километров. Получается, что высоту "немного над дождевыми облаками" ракеты набирают не далее, как в 30-40-50 километров от места старта.
Там весь Крым с Запада на Восток - 310 километров.
При скорости машин с пусковыми установками по дорогам общего пользования в 50 км/час из средины Крыма добраться до берега, куда надвигается маасив дождевых облаков - едва ли более чем за 2 часа. Ну за три часа.
Стреляй в небо над морем, осаждай воду "там". И не допускай таких наводнений!
Аяврик19.06.21 22:40
-- 70% воды в сетях Крыма теряется. Видимо, значительную часть воды просто воруют. Там сначала нужно с этим решетом разбираться, тогда воды на всех хватит.
-- Через 70 лет ничего не делания любая сеть - сплошные дыры...

общительный приятель, отирающийся в Севастополе уже 6 лет скоро, как-то разговорился с местными коммунальщиками, почему нет в его доме (и всём районе начала 80-х застройки) горячей воды в кране вообще никогда (хотя трубы централизованные водопроводные установлены во всех квартирах)?

те говорят, что отключена подача горячей воды давно была, ещё при укрорежиме, но не так давно была попытка восстановления (денег дали) централизованной подачи опять - но запустив её из (как это называется? из "центробойлерной"?) в систему обнаружили, что до домов ни шиша не поступает - а куда и где пропала - на это денег (и задачи такой) не было разбираться, просто тут же прекратили и вопрос сняли
(исходя из того, что "скажите спасибо, что холодная поступает")

Сейчас в Севастополе - с начала года - разварачивается подготовка к какому-то грандиозному ремонту водопроводных сетей в городе... проложили по поверхности временные трубопроводы диаметром...ну, с полметра, на мой взгляд... когда их подключат, то видимо, начнуть откапывать и менять старые.... там, где "малоинвазивными" методами не справиться...
это такая возня предположительно будет.... мама не горюй....
но без этого никак...
:-/

пока горячая вода здесь "типично по укруински" в многоквартирных домах нагревается непосредственно в квартирах, а не из "второго крана" течёт сразу
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Вице-президент Ирана заявил о большом количестве погибших в ходе протестов
» Число смертей во Франции впервые за 80 лет превысило число рождений
» Лотос, устойчивость, инновации, сотрудничество и устойчивое развитие. Индия представила логотип и приоритеты своего председательства в БРИКС в 2026 году
» Обнародованы планы Китая построить 208 секретных помещений под посольством в Лондоне
» В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов
» FT сообщила о нежелании Британии и Франции отправлять на Украину военных без поддержки США
» Премьер Гренландии заявил, что жители острова хотят быть с Данией
» Украина осталась без министров обороны, энергетики и СБУ

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"