Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель назвала единственный формат для диалога с Россией по Донбассу
19.06.21 10:54 Европа: тенденции

Минский формат остается единственный вариантом для диалога с Россией по урегулированию конфликта на Украине. Об этом 18 июня заявила канцлер Германии Ангела Меркель перед началом переговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном.

«Как раз на встрече G7 важным вопросом были отношения с Россией. Она является серьезным вызовом для нас, но является также самым крупным континентальным соседом ЕС. <…> Но, с другой стороны, мы сильно заинтересованы в безопасности и стабильности в ЕС, так что мы будем оставаться в диалоге с Россией, как бы сложно это ни было», — подчеркнула она.

Кроме того, Меркель заявила, что Евросоюз, как и США, должен вести диалог с Россией. Канцлер ФРГ добавила, что Германия вместе с Францией намерена согласовать курс в отношении России.

«Мы регулярно сталкиваемся с провокациями, а также новой конфликтностью. Поэтому существует необходимость выработать правила в отношениях с Россией», — заявил Макрон на пресс-конференции.

16 июня президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с американским лидером Джо Байденом отметил, что единственное обязательство Москвы перед Киевом — способствовать выполнению Минских соглашений.

До этого, 9 июня, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главами МИД Франции и ФРГ заявил о безальтернативности Минских соглашений по Донбассу.

31 мая Лавров после встречи с главой МИД Португалии Сантушем Силвой заявил, что Россия призвала Евросоюз усилить воздействие на Украину, чтобы добиться выполнения Минских соглашений.

 
19.06.21 10:54
Глава СНБО Украины: Киев не может выполнить Минские соглашения

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов убежден, что Киев не готов выполнять положения Минских соглашений в нынешнем виде.

"Если говорить о Минских соглашениях, то в том виде, в котором они есть, это полный абсурд", - передает ТАСС ответ Данилова на вопрос журналистов о способности Украины выполнять требования Минска.

При этом, по его словам, Киев не хочет отказываться от переговорного процесса и предпочел бы изменить те пункты соглашений, которые считает для себя невыполнимыми.

"Но денонсировать их мы не будем, потому что других нет. Мы будем работать с тем, что есть, и продолжать переговоры", - подчеркнул Данилов.

19.06.21 10:54
Киев назвал выдачу российских паспортов в Донбассе основанием для пересмотра «Минска»

Факт получения жителями неподконтрольных Киеву территорий Донбасса российских паспортов, по мнению украинских властей, является «фундаментальной вещью» для корректировки Минских соглашений, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов по итогам заседания Совбеза.

«Выдача паспортов – это фундаментальная вещь относительно изменения условий [Минских соглашений]. 630 тыс. паспортов, выданных России, <…> – это повод для того, чтобы начинать переговоры», – цитирует ТАСС слова Данилова со ссылкой на УНИАН.

Данилов в очередной раз выступил с утверждением, что Минские соглашения в нынешнем виде выполнить невозможно. Ранее он заявлял, что Киев считает необходимым изменить те положения Минских соглашений, которые являются, по мнению украинской стороны, невыполнимыми.

Напомним, в апреле министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет заявил, что гражданство России в упрощенном порядке получили уже более 500 тыс. жителей ЛНР и ДНР.


Иван дурак19.06.21 11:04
В чём Россия нарушила Минские соглашения, выдав паспорта всем желающим? Договор заключён, и Киеву надо просто его исполнять. Иначе можно договориться, что высадка на Луну вместе с китайцами тоже основание для пересмотра Минска.
Leo Leon19.06.21 14:35
"Факт получения жителями неподконтрольных Киеву территорий Донбасса российских паспортов, по мнению украинских властей, является «фундаментальной вещью» для корректировки Минских соглашений, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов по итогам заседания Совбеза."

Ну а кто не дает украинским властям выдавать паспорта и украинское гражданство россиянам? Может быть кто-нибудь и захочет мовать на хохляцком языке?
Мороз20.06.21 01:19
Вот если бы США начали выдавать свои паспорта - настолько бы бомбануло и вспыхнуло - что мог бы приключится и коллапс известной нам вселенной. Можно даже не США, а Германия, например )) А лучше все трое сразу + Китай.
Я бы посмотрел на это, да и никто бы думаю, не отказался.
А по поводу Минских.. Ну так если они их денонсируют - их вообще из данной ямы выпускать перестанут - им просто делать станет нечего за бугром. Там два только дела: "Минск-Крым-агрессия" и "дайте гроши а то усё". Но пока они льют это гуано всем в уши вокруг - они же и воруют сотнями лярдов американских рублей те самые гроши.
Беда только в том, что людей убивают каждый день, и никто об этом уже особенно то и не говорит.
Vlad4721.06.21 08:44
Минск не нужен Украине и Донбассу тем паче, жаль, что от этого страдают только люди Донбасса. Значит Западу это интересно и, если бы не было им интересно, то они бы поступили как с Косово, признав Донбасс.
diversant77721.06.21 13:32
Минск изначально создан как механизм "подвешивания в воздухе" сложившейся ситуации.
Для России тактический выигрыш в вид прецедента из-за которого Украине официальное членство в НАТО не светит.
Для Запада, некая гарантия что и Россия официально в войнушку не полезет и самим вояк вводить не надо (не будет явного силового столкновения Россия vs НАТО). Опять же - повод для санкций на Россию.
Нынешнем Киеву нынешний Донбасс с его экономическими проблемами и вовсе нафиг не нужен - Киев под ворохом своих проблем тонет, не до разруливания чужих.
С Донбассом ровно та же ситуация как и с Киевом - сами по эколномике не благоденствуют. Если бы не Россия ухнули бы в пропасть. Оттого - не до большой войны.
Оно, начать большую войнушку для офиц. Киева может быть и хотелось бы для набирания полит. очков на фоне первичного патриотизма. Но понимание последующих проблем останавливает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
» Лавров назвал документ G7 о свободном рынке саморазоблачением
» Европарламент призвал приостановить право голоса Венгрии в Совете ЕС
» Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
» План США из 28 пунктов остался в прошлом, заявил Ермак
» С космодрома Плесецк запустили ракету "Ангара-1.2"
» Власти препятствуют расследованию дела Миндича, заявили в НАБУ
» Разработчики из Тулы создали дрон-перехватчик высотных БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"