Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посевы яровой пшеницы в РФ в этом году на 0,7 млн га больше прошлогодних
20.06.21 15:52 В России
Посевы яровой пшеницы в РФ, по данным на 18 июня, составили на 13,1 млн га, что на 3,2% больше, чем планировалось, и на 0,7 млн га превышает показатель прошлого года. Об этом сообщает Центр агроаналитики при Минсельхозе.

Всего яровые зерновые культуры посеяны на 29,6 млн га (на 1,2% и на 0,5 млн га больше). В частности, ячмень размещен на 7,4 млн га (на 96,5% от намеченного, на 7,9 млн га в пролом году), кукуруза на зерно - на 3 млн га (на 6,3% больше запланированного, на 2,9 млн га в прошлом году).

Площади под подсолнечником на 0,8 млн га превысили прошлогодние и составили 9,1 млн га, под рапсом - на 0,2 млн га (1,4 млн га), под соей - на 0,1 млн га (2,9 млн га).

Сахарная свекла посеяна на 1 млн га против 932,2 тыс. га годом ранее.

Сельхозорганизации и фермеры посадили картофель на 275,7 тыс. га (94,9% от намеченного, на 280 тыс. га в прошлом году), посеяли овощи на 181,1 тыс. га (95,2%, на 173,3 тыс. га).

Всего яровой сев проведен на 51,7 млн га, что на 0,5% больше, чем планировалось, и на 1,4 млн га больше прошлогоднего.

 
20.06.21 15:52
РФ после 5-летнего перерыва возобновит экспорт пшеницы в Алжир

Россия в июне поставит в Алжир около 28 тысяч тонн пшеницы, следует из информации аналитического центра АО "Русагротранс" по подходам судов. Зерно будет отправлено через порт Черного моря.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра Игорь Павенский, это будет первая поставка пшеницы в Алжир после пятилетнего перерыва. "Последний раз российская пшеница в эту страну вывозилась в декабре 2016 года. Всего в 2016/17 сельхозгоду из России в Алжир было отправлено 113 тыс. тонн пшеницы", - уточнил он.

Павенский напомнил, что в октябре 2020 года благодаря усилиям Россельхознадзора на тендеры OAIC (Алжирское межпрофессиональное бюро по зерновым культурам - госагентство по закупкам зерна) была допущена пшеница с повреждением клопом-черепашкой в объеме 0,5%. Ранее допускалось только 0,1%. Пшеница требуемого Алжиром качества (high-pro) выращивается в основном в Краснодарском крае и в сибирских регионах.

Всего Алжир импортирует около 6 млн тонн пшеницы (5 млн тонн мягкой и 1 млн тонн твердой) в год в основном из Франции, Германии, Латвии, Литвы и Аргентины. По прогнозу Минсельхоза США, в 2021/22 сельхозгоду импорт может вырасти до 7 млн тонн и Алжир займет 7 место в мире среди импортеров пшеницы.

По прогнозу аналитического центра, РФ в 2020/21 сельхозгоду экспортирует 39 млн тонн пшеницы (с учетом ЕАЭС). РФ занимает примерно пятую часть в мировой торговле пшеницей и ячменем.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Представитель МИД Багаи рассказал, что обсуждают США с Ираном в Женеве
» Патрушев рассказал о разработке мер силовой защиты судов от атак Запада
» Польша готовит иск о "репарациях" против России, пишет FT
» Польская полиция и преступный мир готовятся к нашествию бывших солдат ВСУ с передовой
» Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
» На Западе раскрыли план Ротшильдов по Украине
» Венгрия намерена использовать стратегические запасы нефти
» Германо-французский истребитель может не взлететь

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"