Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Израиля нанесли удары по военным заводам в окрестностях Алеппо
20.07.21 08:30 Ближний Восток

Самолеты военно-воздушных сил (ВВС) Израиля атаковали в ночь на вторник военные предприятия, расположенные в районе Эс-Сафира к юго-востоку от сирийского города Алеппо (360 км от Дамаска). Об этом 20 июля сообщил арабский телеканал Al-Hadath.

Отмечается, что удары нанесены также по складам с оружием, которые принадлежат проиранским шиитским формированиям, которые воюют на стороне сирийской армии. Шиитские ополченцы понесли потери, однако других подробностей не приводится.

В то же время ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщил, что атаке подвергся научно-исследовательский центр в окрестностях Алеппо.

Ранее во вторник агентство SANA сообщило, что сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили нападение израильских ВВС в районе Аль-Сафира в южной части Алеппо.

9 июня ПВО Сирии отразили израильскую атаку над Дамаском. Отмечалось, что удары наносились израильской стороной из ливанского воздушного пространства.


 

ЛексДуролекс20.07.21 09:14
И ни одна "международная" организация, пальцем не пошевелит, только если Ай-я-яй сделают. Выходит междунардные правила хороши для сильных - слабым горе. Выходит право там где сила. А попытки играть в компромиссы лишь оттягивание поражения. Всё прям по Достоевскому " тварь дрожащая или право имею?" А может выйти нам из всех договоров по нераспространению, ограничению ЯО? Раздать союзникам достаточное количество "спец" боеприпасов и средств доставки, помочь с технологиями, ведь на территории союзников англосаксов ЯО есть, хоть и не собственное, Интересно тогда какие расклады пойдут???
Вы скажете - это безответственно, а не безответственно оставлять страны и народы в котле людоедов, уповая, что меня то последним съедят? А если всё одно съедят, то чего боятся? Эта Вселенная и до человечества существовала, и после будет.
Такой вот сон мне на диване приснился...
mcf20.07.21 09:29
Да что-то они уже подзадолбали. Не пора ли сбить парочку израильских самолетов чтобы умерить пыл боевых гномиков ?
ale1954779720.07.21 09:46
> mcf
Да что-то они уже подзадолбали. Не пора ли сбить парочку израильских самолетов чтобы умерить пыл боевых гномиков ?
Ударов становится существенно меньше, раньше каждую неделю по нескольку раз прилетало, сейчас пару раз в месяц.
А сбивать... кому? Сирийские ПВО слишком слабы, России это нафиг не надо, Иран еще не развернул свою сеть до конца. Время не пришло пока
muhamor20.07.21 12:17
И конечно Путин и его вояки молча соглашаются с этими ударами против союзников в борьбе общего врага. Предательство или слабость позиции. Тогда почему российские войска в Сирии?
Иван дурак20.07.21 12:37
> muhamor
И конечно Путин и его вояки молча соглашаются с этими ударами против союзников в борьбе общего врага. Предательство или слабость позиции. Тогда почему российские войска в Сирии?
В чём предательство или слабость? Евреи били по иранским шиитам. Если Иран создал на территории Сирии кучу своих объектов, почему Россия должна их защищать? Договора о военном союзе с Ираном у нас нет, Иран в наших структурах (ШОС, ЕАЭС и пр.) является наблюдателем. Он наблюдает, ну и мы наблюдаем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии
» США ведут переговоры о получении полного доступа к Гренландии, заявил Трамп
» Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
» Макрон заявил о задержании в Средиземном море следовавшего из РФ танкера
» Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"