Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым предъявит Украине иски по пяти блокадам
03.08.21 15:30 Демократия и удобные режимы
Крым намерен предъявить Украине иски за организацию пяти блокад: водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской. Об этом сообщил РИА Новости председатель комитета по законодательству крымского Госсовета, заместитель главы рабочей группы по оценке последствий блокады Сергей Трофимов.

Он отметил, что иски по водной и энергетической блокадам будут самыми масштабными. Первый из них планируется подать осенью.

"Основа иска уже сформирована. Сейчас идет документальное подкрепление суммы ущерба, буквально до копейки", — сказал Трофимов.

По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет 1,47 триллиона рублей, добавил он.
Крым испытывает проблемы с пресной водой после того, как в 2014 году, после воссоединения полуострова с Россией, Украина в одностороннем порядке перекрыла Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения и подземных источников, но в прошлом году они существенно обмелели, в некоторых городах пришлось ограничивать подачу воды.

Сейчас острый дефицит ликвидировали. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова, выделив на это около 50 миллиардов рублей.

Весной запустили две скважины нового Бештерек-Зуйского водозабора, построенного для снабжения Симферополя. Это покрывает потребности не менее 25 тысяч человек, а после полного ввода объекта — до ста тысяч жителей. Помимо этого, продолжается работа по поиску новых подземных запасов. В конце июля под Азовским морем добыли первую партию пресной воды.
 

Иван дурак03.08.21 17:10
Куда предъявит? В ЕСПЧ?
На мой взгляд, в ЕСПЧ иски к Украине должна предъявлять Россия, а не Республика Крым. Обоснование исков - защита российских граждан в Крыму.
PeterYakovlev03.08.21 18:11
КТО предьявит ? Куда ? Никто иск от имени Крыма не примет, кроме российских судов.
А дальше ?
Никто04.08.21 06:23
Какие то вы безграмотные. Крым - автономная республика, как в России, так и была Украине. Поэтому они могут подать в суд как республика, которая угнетается своим бывшим патроном. А если Украина считает его своим, то ее действия можно рассматривать как геноцид своей автономной ресублики. Еврогеи, конечно, этот вопрос попытаются тоже поставить в очередь, но отказаться от его рассмотрения они не могут.
Иван дурак04.08.21 06:52
> Никто
Какие то вы безграмотные. Крым - автономная республика, как в России, так и была Украине.
Вы в шапке иска название истца прописали бы как:
а) Республика Крым?
б) Автономная Республика Крым?

Варианта б) не числится в списке субъектов РФ.
Аббе04.08.21 07:31
Никакой ближней перспективы эти иски не имеют.
Это - с одной стороны. Так сказать
"узкий взгляд из узкой ситуации"
Но, мир - бесконечен. И это принципиально важно.
Сейчас будут формировать подходы к Крыму надолго вперёд. На состояние "после возможных и существенных изменений ситуации".
Понятно, что довольно долго аборигены Украины будут верещать о своих правах.
Вот именно поэтому и нужно сделать следующий шаг. Системно объяснять всем и каждому, что нет никакого "народа Украины". Есть плохо организованная преступная группировка. Их квалификационный максимум - захватывать и грабить.
************************************************
В узком же смысле, внутри Крыма, внутри России, нужно оосзнавать, что климат меняется. И количество осадков на единицу площади в лучшем случае не возрастает. При том - увеличивается испарение.
Вот поэтому и нужны меры по сбору, очистке и разумному распределению дождевой/снеговой воды. Не только и даже не столько в Крыму, сколько в регионе на 1000 километров радиусом от Крыма.
Хотяяяяя....
На Восток - так может и побольше, чем на 1000 километров. Изучать, осознавать, искать меры решения таковой проблемы.
При том ещё более точно осознавая, что просто "залить водой проблему" никак не получится.
Видите ли, эти просторы не просто были дном древнего океана и грунты тут нередко солончаковые, но дело то ещё хуже. Есть места, где просто всплывают на поверхность массивы соли. Эльтон и Баскунчак - вершины соляных массивов, глубиной во много километров. Это миллиарды, триллионы тонн всевозможных солей. Хлориды, сульфаты. Натрия, калия, магния, кальция.
Тронуть то их можно и это даже запросто. Вот что делать с последствиями "а мы тут поковырялись" - сильно сильно другой вопрос.
Вот такие то у нас дела. Не на год, не на десятилетия. Тут и столетия - только для разгона.
Вот из этих то перспектив и нужно исходить на долгие годы вперёд в общении с аборигенами Украины.
novl200004.08.21 10:06
Чем бесполезные иски подавать, лучше бы бармалеев из ирака возили, туристов, и на границу конвоировали.
Как Лукашенко
Аббе04.08.21 12:28
> novl2000
Чем бесполезные иски подавать, лучше бы бармалеев из ирака возили, туристов, и на границу конвоировали.
Как Лукашенко
Кяризы гораздо полезнее. И промыть до полного опреснения хотя бы солёные озёра Керченского полуострова. Худо-бедно, а только ёмкость в 100-150 миллионов кубометров да с пресной водой- совсем даже не плохая штука.
Alanv04.08.21 17:50
То плачете, что молчат и не отвечают российские власти. А теперь, когда ответили аналогично искам Руины - опять рыдаете - "бесполезно, мол"... Вы уж как-нибудь определитесь..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Вручена премия «Золотой орел» за лучшие фильмы 2025 года
» Родригес: правительство Венесуэлы инициирует закон о всеобщей амнистии
» Сертификационные испытания Ил-114-300 завершены. Что дальше?
» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"