Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине заявили о нехватке средств на проведение «Крымской платформы»
06.08.21 00:43 Наследники СССР сегодня

Власти Украины из-за нехватки средств не смогут ежегодно проводить встречи саммита «Крымской платформы», первое мероприятие которого запланировано на 23 августа в Киеве. Об этом во вторник, 3 августа, сообщила первый заместитель министра иностранных дел страны Эмине Джапарова.

Она обратила внимание на то, что Украина не располагает ресурсами для проведения мероприятий такого уровня ежегодно, как того хочет украинский лидер Владимир Зеленский.

«Но мы будем думать, как и куда «парковать» «Крымскую платформу». Возможно, это будет высокий сегмент в рамках ООН ежегодно в сентябре, ГА ООН. Поэтому будем думать над форматами», — отметила Джапарова в беседе с агентством УНН.

Вместе с этим замминистра не стала уточнять точную сумму, в которую обойдется проведение «Крымской платформы». По ее словам, все финансирование будет идти через министерство культуры и информационной политики.

25 июля стало известно, что президент Соединенных Штатов Джо Байден и вице-президент Камала Харрис не будут участвовать во встрече «Крымской платформы».

Украинские власти же расценили отказ США как пренебрежительное отношение к проведению саммита. Как отмечали источники в украинском правительстве, решение Белого дома о том, что американские президент и вице-президент не примут участия в саммите, свидетельствует об отсутствии серьезного восприятия Украины как стратегического партнера.

Ранее, в мае, Зеленский выразил надежду на участие представителей иностранных делегаций в учредительной встрече «Крымской платформы», начало которой назначено на 23 августа. В форуме, по задумке украинских властей, должны принять участие представители государств, поддерживающих позицию Киева по вопросу Крыма.

Накануне украинский лидер сообщил, что об участии во встрече заявили уже 29 государств. Киев рассчитывает, что по итогам будет принята совместная декларация.

Помимо этого ранее в этот день Зеленский заявил, что возвращение Крыма в состав Украины якобы является вопросом времени. Президент страны убежден, что украинцы ценят полуостров больше, чем россияне.

В Совете Федерации в связи с этим посоветовали украинской стороне искать выход из глубочайшего экономического кризиса, в котором оказалось государство, в том числе после разрыва экономически выгодных двусторонних отношений, а не вспоминать о доходном полуострове.

 

Vlad4706.08.21 08:06
Пенды участвуют в мероприятиях, где есть их интерес. Не приезжают они потому, что не верят этой инициативе, поскольку не выполнение принятых решений на саммите уронит их, и так падающий в мире, авторитет.
ale1954779706.08.21 09:36
То есть сама идея платформы провалилась с треском, пилить деньги на ней можно, но бессмысленно, вот и идут разговоры, что тоже все тихо прикроют и похоронят.
"Что они не делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила..."
Мороз06.08.21 13:12
Дык бабло распилено, продолжают пилить на установке "самых высоких и больших в известной вселенной флагах Украины". А платформа всё, свое отработала.
Да и зедурок со своими зебланами уже всем надоел за бугром.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Латвия запрещает русский язык в СМИ и школах
» Орбан: Европа все ближе подходит к краю пропасти под названием война
» В Херсонской области погибли 24 человека, еще 50 пострадали после удара ВСУ
» ВС США нанесли удары по трем перевозившим наркотики судам в Тихом океане
» Аналитик Жак Бо: политики в Европе поменяли мнение о России
» Индия стала четвертой по величине экономикой мира, заявили в Нью-Дели
» В России утвердили нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
» NYT: Пентагон в марте прекратил поставки снарядов на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"