Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гутерриш: Страны пообещали выделить более 1 млрд долларов на гумпомощь афганцам
14.09.21 02:22 Демократия и удобные режимы

Представители десятков стран, принявших участие в конференции по Афганистану, пообещали выделить более 1 миллиарда долларов на гуманитарную помощь афганскому народу. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш.

По его словам, конференция полностью ответила его ожиданиям. "Мы уже слышали обещания на сумму более 1 миллиарда долларов", - отметил генсек ООН, который ранее обратился с просьбой до конца года собрать 606 миллионов долларов для оказания срочной помощи 11 миллионам афганцев.

Сама ООН решила выделить 20 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации.

Как отметил верховный комиссар ООН по делам беженцев (УВКБ) Филиппо Гранди, прибывший в понедельник в Кабул, чтобы оценить гуманитарную ситуацию в Афганистане, "ситуация в стране драматичная". "Три с половиной миллиона человек оказались в роли внутренне перемещенных лиц. Несколько сотен тысяч - буквально в последнее время. И я боюсь, что коллапс экономики и услуг в сочетании со вспышками насилия и напряженности могут привести к более широкомасштабному перемещению как внутри страны, так и за ее пределами", - заявил Гранди. По его словам, "это может произойти в самое ближайшее время".

В связи со сложной гуманитарной ситуацией в Афганистане заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс призвал страны отказаться от санкций в отношении этого государства.


 
14.09.21 02:22
Россия планирует направить гуманитарную помощь в Афганистан

Россия изучает возможность отправки в ближайшее время гуманитарной помощи в Афганистан. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

По его словам, которые приводит РИА Новости, этот вопрос прорабатывается. Как отметил дипломат, речь идет об отправке в Кабул продовольствия и лекарств.

О такой возможности также сообщил глава администрации аэропорта Кабула Абдул Хади Хамдани. "В последнее время в аэропорту приземлялись самолеты из Катара, с Бахрейна, из Объединенных Арабских Эмиратов, Узбекистана, Казахстана и Пакистана. Россия и Турция также заверили нас в том, что в ближайшие дни отправят в Кабул свои самолеты с гуманитарной помощью для афганского народа", - отмечается в заявлении, опубликованном на странице Управления гражданской авиации Афганистана в социальной сети Facebook.

Как проинформировал представитель движения "Талибан" (запрещено в РФ), занявший место во главе администрации воздушной гавани, в аэропорту все еще есть технические проблемы, но их, как ожидается, удастся решить в ближайшее время.

Ранее стало известно, что аэропорт Кабула принял в понедельник первый международный коммерческий рейс после того, как США вывели из Афганистана свои войска, а в стране к власти пришли талибы.


Stan Li14.09.21 05:09
А бывшему "пианисту", а ныне перзиденту Володимиу Селянскому, извивавшемуся в Штатах угрем, подбросили каких-то 60 млн.$. Зрада)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» США выводят свои самолеты-заправщики с базы Аль-Удейд в Персидском заливе
» Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
» Канцлер ФРГ назвал отказ от развития атомной энергии стратегической ошибкой
» Посол России назвал ситуацию вокруг Гренландии следствием просчетов Дании
» Тимошенко указала на превращение Украины в коррупционный хаб на всех уровнях
» Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
» США задержали танкер в Карибском бассейне
» "Росатом" приступил к созданию прототипа термоядерного реактора будущего

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"