Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
16.09.21 00:08 В России

Работа законодателей требует высочайшего профессионализма, четкого понимания, что за каждым решением — судьбы миллионов людей. Для того, чтобы отвечать на современные вызовы, России нужен сильный авторитетный парламент, работающий в интересах населения, заявил в четверг, 16 сентября, в обращении к россиянам по случаю выборов президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что выборы нового состава Госдумы, которые пройдут 17, 18 и 19 сентября — безусловно, важнейшее событие в жизни страны.

«Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России», — отметил президент.

Он указал, что работа по реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и поселков исключает популизм и пустословие, требует четкого понимания, что за каждой законодательной поправкой — судьбы миллионов людей.

При этом обновленная Конституция наделила Госдуму крайне значимыми полномочиями. Нижняя палата парламента утверждает кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

«От конструктивного рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень много. Современный мир очень сложный, мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создает новые вызовы <...> Для того, чтобы отвечать на эти вызовы <...>, необходима слаженная работа государства, общества и граждан. Нужен и сильный авторитетный парламент, чтобы депутаты избранной Думы действовали в интересах народа и работали на людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых обеспечить национальные интересы во всех сферах», — заявил президент.

Путин призвал россиян 17–19 сентября прийти на избирательные участки или воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. На ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины. В интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», — призвал российский лидер.

Госдума VIII созыва избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

 

veldinc`16.09.21 10:29
"Работа законодателей требует высочайшего профессионализма..." - к сожалению, часто все сводится к решению своих бизнес-вопросов. Особенно на местном и региональном уровне...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
» Пенсионеры-переселенцы на Украине массово лишились положенных выплат
» Правительство продлило запрет на экспорт бензина, но открыло его для НПЗ
» DSCA: Госдеп США одобрил продажу ЗРК Patriot Саудовской Аравии почти на $9 млрд
» Поставки российской нефти в Грузию увеличились в 16 раз в 2025 году
» Мишустин исключил Сокурова и Слащеву из совета по развитию кинематографии
» Военные РФ нанесли удары по транспортной инфраструктуре Украины, используемой для нужд ВСУ
» Вручена премия «Золотой орел» за лучшие фильмы 2025 года

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"