Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миллер рассказал, на сколько лет России хватит запасов газа
17.09.21 19:18 В России
Россия располагает самыми большими резервами газа в мире, заявил глава "ГазпромаАлексей Миллер.

"Мы проблем с нашими запасами не будем испытывать в течение ближайших ста лет", — сказал он, выступая на годовом общем собрании Международного делового конгресса.

Глава госкорпорации отметил, что некоторые месторождения, которыми она сейчас занимается на Ямале, будут работать до 2132 года.
В среду цены на этот вид топлива на фьючерсном рынке Европы по индексу голландского TTF достигли рекордных 963,9 доллара за тысячу кубометров.

Миллер заметил, что в подземных хранилищах континента наблюдается серьезный дефицит, и эта ситуация сказывается на ценах. Топ-менеджер компании не исключил, что они могут быть еще выше.

"Газпром" утверждает, что располагает самыми богатыми резервами природного газа. Его доля в мировом объеме составила 16%, а в российском — 70%.
По состоянию на 31 декабря 2020 года на территории страны запасы углеводородов группы компаний по местной классификации достигли 33 574,5 миллиарда кубометров природного газа, 1494,4 миллиона тонн газового конденсата и 2023,8 миллиона тонн нефти.
 
17.09.21 19:18
Миллер назвал "Газпром" самой экологичной нефтегазовой компанией

 "Газпром" является самой экологичной нефтегазовой компанией мира и планирует удерживать эту позицию, сказал глава компании Алексей Миллер во время пленарного заседания в рамках Международного делового конгресса.

"Также надо сказать об экологичности "Газпрома". "Газпром" занимает по экологичности, по нашему углеродному следу самое первое место среди всех крупнейших нефтегазовых энергетических компаний мира, и мы этим очень-очень дорожим, и могу сказать, что мы и дальше планируем эту позицию удерживать", - сказал он.

17.09.21 19:18
Путин оценил эффект от перерегистрации "Газпрома" в Санкт-Петербурге

Перерегистрация "Газпрома" в Санкт-Петербурге даст дополнительно городу 17 миллиардов рублей в этом году и около 40 миллиардов рублей в следующем. Об этом на встрече по видеосвязи с губернатором Санкт-Петербурга заявил президент.

Владимир Путин сам поднял тему переезда "Газпрома" в Санкт-Петербург. "Там уже и соответствующее здание возвели, которым теперь Питер может по праву гордиться", - заметил он.

"Газпром" перерегистрируется в Санкт-Петербурге как налогоплательщик, и это даст городскому бюджету уже в этом году дополнительно 17 миллиардов рублей, а в следующем - порядка 40 миллиардов. "Это те средства, которых раньше у города не было", - подчеркнул президент.

"Важно использовать эти средства на приоритетных направлениях развития города", - указал Путин. Он заметил, что результат от их использования должен быть зримым и понятным для горожан.

"Это важно для города сейчас, когда экономика восстанавливается после нескольких пиков пандемии", - поблагодарил Александр Беглов. Средства пойдут на решение важных задач, одна из них - это строительство метро, уточнил он. Ежегодное финансирование метро можно будет увеличить до 50 миллиардов рублей, в 2024 году откроют три станции. Также деньги пойдут на строительство нового разводного моста через Неву.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли
» Некоторые страны Запада потеряли берега, заявил Лавров
» Мишустин заявил о трехлетнем эксперименте по мониторингу Севморпути БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"