Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президента Индонезии признали виновным в проблемах с экологией
18.09.21 12:02 Экология и климат

Индонезийский суд обязал президента страны Джоко Видодо и других высокопоставленных правительственных чиновников улучшить качество воздуха в столице Джакарте. Ранее в гражданском иске они были признаны виновными в халатном отношении к окружающей среде. Дасрул Чаньяго, директор по управлению загрязнением воздуха министерства окружающей среды, заявил, что решение суда будет обжаловано.

32 истца заявили, что их требование было последней попыткой вынудить власти принять меры против серьезного загрязнения воздуха в шумном мегаполисе, столице страны Джакарте и ее окрестностях, районе, где проживает более 30 миллионов человек. В своем приговоре судьи Окружного суда Центральной Джакарты заявили, что "действия подсудимых противоречат закону". Постановление обязывает президента установить национальные стандарты качества воздуха для защиты здоровья людей, а министра здравоохранения и губернатора Джакарты - разработать стратегии по контролю за загрязнением воздуха. Суд также обязал ответчиков принять другие меры, включая анализ трансграничных выбросов, и периодические проверки старых автомобилей на выхлопы газов. "Обвиняемые проявили халатность при контроле за загрязнением воздуха. Мы удовлетворены приговором суда", - сказал Reuters адвокат Аю Эза Тиара, представлявший истцов.

Иск был подан в 2019 году против президента, министров здравоохранения, окружающей среды и внутренних дел, а также других видных местных лидеров. Официальный представитель президента Фаджроэль Рахман заявил, что решения относительно дальнейших действий будут приниматься министром окружающей среды. В сообщении в Twitter губернатор Джакарты Аниес Басведан сказал, что его администрация не будет подавать апелляцию и готова выполнить постановление о достижении более чистого воздуха в столице.

По данным Центра энергетики и чистого воздуха (CREA), стремительная урбанизация и постоянное движение транспорта в Джакарте, а также близлежащие угольные электростанции способствовали ухудшению качества воздуха в мегаполисе. В ходе судебного разбирательства истцы утверждали, что власти проявили халатность, не защитив граждан, указав на научные исследования, что загрязнение воздуха может вызвать такие состояния, как астма, сердечные заболевания и снижение продолжительности жизни. В отчете аналитического центра IQAir о мировом качестве воздуха за 2020 год говорится, что Джакарта занимает девятое место среди столиц мира с точки зрения уровня PM 2.5 или мелких твердых частиц, загрязнителя воздуха, который может быть опасен для здоровья человека в больших количествах. Дели и Дакка возглавили глобальный рейтинг выбросов газов, но индекс показал, что Джакарта является худшим городом с этой точки в Юго-Восточной Азии, уточняет NBC News.

 

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи Каспийском на саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР
» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами
» США в Иране израсходовали запас боеприпасов "на годы". Это говорит о главной уязвимости Вашингтона
» СМИ: страны Европы вступили в переговоры с Ираном по Ормузскому проливу
» WSJ узнала о переброске на Ближний Восток сил морской пехоты США
» США перебросили на Ближний Восток тысячи дронов-перехватчиков, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"