Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще 10 регионов получат бюджетные кредиты
24.09.21 11:41 В России
Финансовую поддержку регионов в 2022-2024 годах обсудила правительственная комиссия по региональному развитию. Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что был принят ряд законодательных мер по реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным в 2020 году на замещение казначейских кредитов, в объеме 218 млрд рублей, большая часть которых может направлена на новые инвестиционные проекты. Кроме того, правительство приняло решение о предоставлении дотации на сбалансированность региональных бюджетов в объеме 50 млрд рублей, что позволило выполнить первоочередные задачи.

Дополнительная поддержка была оказана строительству и ремонту социальной̆, транспортной̆, инженерной̆ инфраструктуры. Для ремонта более 2 тысяч км автодорог регионам были выделены 30 млрд рублей. 173 млрд рублей позволят обеспечить к концу года 20% технической готовности трассы М-12, досрочно ввести в эксплуатацию 145 км дорог, дополнительно отремонтировать более 190 км региональных дорог и начать восстановление 19 мостов.

Помимо этого, в 14 регионов было направлено 19,7 млрд рублей для опережающего строительства 42 объектов инфраструктуры. 2,3 млрд рублей было выделено и на мероприятия по капитальному ремонту водоводов в Крыму и Севастополе. ДОМ.РФ уже одобрил заявки 13 регионов на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов в 97,3 млрд рублей. "При утвержденном лимите в 500 млрд рублей 60 субъектов направили заявки на сумму 767,3 млрд рублей, из которых 434,1 млрд - это сумма сверх установленного для регионов лимитов. Поэтому вопрос о выделении этих денег будет рассматриваться на конкурсной основе", - сообщил Хуснуллин.

Комиссия утвердила заявки еще 10 регионов для софинансирования региональных проектов по развитию инфраструктуры. Так, Астраханская область направит 2,7 млрд руб. на проект "Развитие Астраханской агломерации". Кредитные средства пойдут на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения МУП "Астрводоканал". Будет реконструировано 114,2 км сетей, построено 5 новых школ и 10 детских садов, появится 2,7 млн кв. м нового жилья. Появится 1 645 рабочих мест.

Свердловской области будет выделено 11,9 млрд рублей на строительство инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры, включая строительство трамвайной линии в новых жилых районах. Это обеспечит ввод нового жилья в 6,8 млн кв. м и создаст 59 тысяч новых рабочих мест.

Для Ханты-Мансийского АО одобрена заявка в размере около 8,7 млрд руб. на софинансирование проектов инженерной, промышленной и спортивной инфраструктуры, строительства технопарка, полигонов твердых бытовых отходов. Это позволит создать 2 429 рабочих мест и построить 356,2 тысячи кв. м жилья.

Одобрены заявки на кредиты Республики Карелия, Вологодской, Иркутской, Рязанской, Магаданской областей, Хабаровского края, Татарстана.

Общая сумма одобреднных сегодня заявок - свыше 55 млрд рублей. "Программа "Инфраструктурное меню" уже заработала во многих регионах России. Запущены механизмы стимулирования новых проектов развития социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, что даст положительный результат в целом в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды", - подчеркнул Хуснуллин.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Оборонный договор Пакистана и Саудовской Аравии вызвал обеспокоенность в Индии
» Патрушев пригласил Вьетнам присоединиться к транспортному коридору "Север - Юг"
» Американская Exxon: Возвращаться в Россию не планируем
» К затерянному в тайге месторождению золота кинули «удлинитель»
» Ближний Восток передумал вкладываться в СПГ Австралии
» MWM: Южная Корея спустила на воду новейший эсминец, который мощнее американских
» Трамп: если бы ЕС ввел санкции против Китая, конфликт на Украине закончился
» Путин встретился с лидерами фракций Госдумы

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"