Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине принят секретный план на случай войны
16.10.21 18:45 Наследники СССР сегодня

Утвержденный Советом национально безопасности и обороны (СНБО) план обороны Украины является секретным документом и будет реализован в случае войны, сообщил секретарь ведомства Алексей Данилов.

«Члены СНБО, естественно, видели этот документ. Он полностью секретный. Это не документ, который появился за день-два. Над планом работали 2 года по поручению президента Украины. Он является довольно фундаментальным документом. Но это (документ) на время войны, потому он и имеет такое название — план обороны, — рассказал Данилов журналисту в перерыве программы «Свобода слова Савика Шустера» 15 октября.

По его словам, в документе содержатся, в том числе, пункты о кибербезопасности и информационной безопасности.

Кроме того, в плане обороны предусмотрено полное взаимодействие всех органов центральной власти, местных властей, военных.

«Все эти компоненты сведены в единую систему координат», — добавил Данилов.

Как отметил секретарь СНБО, «по этому поводу будут обязательные большие военные учения по поручению президента Украины».

Как сообщалось, 15 октября во время очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны был утвержден план обороны Украины.

 

vkk16.10.21 19:58
...ну, хохляцкие планы обороны известны ещё со времён "Свадьбы в Малиновке"....
kas16.10.21 20:12
> vkk
...ну, хохляцкие планы обороны известны ещё со времён "Свадьбы в Малиновке"....
- Пан-атаман Грициан Гричскый, а есть у тебя хоть какая-никакая программа?
- Ну а как же можно без программы? Я что вам, бандюга с большой дороги? Я и все мои хлопцы стоим за свободную личность!
- Значит будут грабить...
Goratio16.10.21 20:43
Подозреваю весь этот план умещается на одном тетрадном листке - очередь на вылет на самолетах из Борисполя.
Иван дурак16.10.21 22:35
> Goratio
Подозреваю весь этот план умещается на одном тетрадном листке - очередь на вылет на самолетах из Борисполя.
Нужно дождаться пресс-конференции начальника СНБО. План совершенно секретный, поэтому не все знают, что говорить.
valerius16.10.21 23:22
> Иван дурак
> Goratio
Подозреваю весь этот план умещается на одном тетрадном листке - очередь на вылет на самолетах из Борисполя.
Нужно дождаться пресс-конференции начальника СНБО. План совершенно секретный, поэтому не все знают, что говорить.
Не только лишь все. Мало кто знает...
Аяврик17.10.21 00:08
-- план обороны Украины является секретным документом и будет реализован в случае войны

Вот те на - "в случае"!
А седьмой год вероломной агрессии с захватом временно оккупированных исконных территорий - это шо, теперь оказывается и не "война" вовсе - и не "героическая оборона европейских рубежей" от кацапо-монгольских дивизий?!
8-0

Порошенко весь срок в условиях "войны" отмотал - на передовых рубежах! - а теперь, выходит, что "по последним данным разведки мы воевали сами с собой"
_i_v_a_17.10.21 07:55
Н-да... государство пиарщиков.
"... предусмотрено полное взаимодействие всех органов центральной власти, местных властей, военных." Что-то навеяло на: "Кац предлагает сдаться!" ссылка
"по этому поводу будут обязательные большие военные учения" - "Ваше Высочество, сначала намечались торжества." ссылка
ВладВаныч17.10.21 12:46
Владимир Вольфович сказал, что к 2032 году Украины не будет. До 80% её нынешней территории отойдёт к России, а 5 западных областей образуют новую Галицию. Которая войдёт в ЕС и НАТО.
Если Молдова будет вести себя правильно, то и ей повезёт пристать к России.
Аяврик17.10.21 14:32
2 ВладВаныч

а про Казахстан - про свой родной - Жириновский ничего такого не предсказал?
:-/
мне просто - как уральцу - вопрос и перспективы северного Казахстана как-то ближе и интереснее, чем какая-то где-то Молдова...

(ну и Владимира Вольфовича по идее родные пенаты должны бы были трепетнее волновать - а инсайдерской информации оттуда быть больше - чем бывшая УССР....)
:-/

-- 5 западных областей образуют новую Галицию.

а венгры куда денутся?
:-/
Аббе17.10.21 14:41
> Аяврик
2 ВладВаныч

а про Казахстан - про свой родной - Жириновский ничего такого не предсказал?
:-/
мне просто - как уральцу - вопрос и перспективы северного Казахстана как-то ближе и интереснее, чем какая-то где-то Молдова...

(ну и Владимира Вольфовича по идее родные пенаты должны бы были трепетнее волновать - а инсайдерской информации оттуда быть больше - чем бывшая УССР....)
:-/

-- 5 западных областей образуют новую Галицию.

а венгры куда денутся?
:-/
Венгры и поляки расскажут бандеровцам, что такое "право на горло". И расставят по региону традиционные виселицы.
Казахстан? С этим пока сложнее.
ВладВаныч17.10.21 15:55
Аяврик, RU""
Было и за Среднюю Азию. Ближний Восток и Иранское нагорье зона большого напряжения. Вполне возможно, что здесь начнётся и третья мировая. Таджики, узбеки, каззахи, киргизы, туркмены хлынут из Ирана и Афганистана на север в Среднюю Азию. Их приход вызовет гражданскую войну.
Если всё так, то из Ср. Азии в Россию хлыннет поток мигрантов. З. Сибирь, Южное Приуралье, Нижнее Поволжье могутстать зоной большого риска.
Мне как сибиряку тоже не надо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"