Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган сообщил о предложении США поставить самолеты F-16 вместо оплаченных F-35
18.10.21 00:18 Демократия и удобные режимы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что Вашингтон предложил поставить Турции истребители F-16 в обмен на сделанные ею ранее инвестиции в программу F-35, из которой Анкару исключили несколько лет назад, сообщают западные СМИ.

"Мы произвели оплату в размере $1,4 млрд за самолеты F-35. И у США есть предложение в обмен на эту оплату", - приводят СМИ слова Эрдогана.

По его словам, в настоящее время с Вашингтоном идут соответствующие переговоры.

Эрдоган отметил, что Турция работает над дальнейшим развитием своего флота "от модернизации имеющихся F-16 до новых дополнительных закупок F-16".

Ранее президент Турции заявлял, что, несмотря на выплату $1,4 млрд, Анкара так и не получила американские истребители-бомбардировщики F-35.

Вашингтон исключил Анкару из программы производства F-35A в ответ на то, что Турция приобрела российские ЗРК С-400.

 

Иван дурак18.10.21 00:49
Все союзники США, использующие старые истребители f-16, уже проигрывают. Сейчас, например, из последних новостей, высокотехнологичные шлемы для пилотов: ссылка Сомневаюсь, что купившие старьё страны получат доступ к подобным передовым технологиям.
Vlad4718.10.21 08:37
А, возможно, пенды не хотят поставлять Турции фу35 из-за боязни, что обнаружится вся их несостоятельность о которой турки разтрезвонят на весь мир???
Иван дурак18.10.21 14:33
> Vlad47
обнаружится вся их несостоятельность о которой турки разтрезвонят на весь мир???
Вроде как санкции за С-400, поэтому не поставляют. А о 100500 недоделках вундервафли весь мир и без турок знает :)
AndreyGoose18.10.21 18:44
если реально воевать туркам, то надо брать Ф-16 в последней модификации, и тут выбора почти нет вытянуть обратно деньги у хехемона.
+ Турции важно сохранить производство комплектующих для Ф-35.
по ссылке от мая 2021 начальство ТуркишАэроспейс говорит о поставках 1.000 центральной части корпуса самолета Ф035 в рамках "разнесенного производства". + они получили часть документации для производства, и под этот шумок попытаются смастерить свое корыто летающее к 2025 ссылка
По поводу шлема там на Топваре нормальный срач по их применению. Англичашки ВАЕ и евреи (под ООО из США) их делают, цену уронили с 750.000 USD до 460.000 USD. Были разные их версии, идеально еще не доделали, и по прежнему дублируют инфу на 2-й (не основной) визор шлема и стекло кабины дополнительно + заменили бумажный планшет на коленке на электронный планшет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» Трамп заявил, что операция США в Венесуэле принесла пятикратную прибыль
» В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
» Командарм Уганды пообещал захватить Иран за две недели
» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж
» ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя
» Мишустин рассказал о производстве в России станций 4G и 5G

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"