Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ вызвало атташе ФРГ после заявления о ядерном сдерживании
26.10.21 00:54 Демократия и удобные режимы
В понедельник получила продолжение история со скандальным заявлением министра обороны ФРГ по поводу так называемой политики сдерживания в отношении России. Военное ведомство РФ сообщило, что 25 октября в Главное управление международного военного сотрудничества был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве ФРГ в Российской Федерации.

"В ходе встречи обращено внимание на высказывания главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию России и передана нота. Отмечено, что подобные высказывания провоцируют усиление напряженности в Европе и не способствуют нормализации ситуации", - проинформировали российские военные.

Ранее на обращение госпожи Аннегрет Крамп - Карренбауэр к НАТО о необходимости военного сдерживания России с использованием ядерного оружия в балтийском и черноморском регионах ответил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "На фоне призывов к военному сдерживанию России НАТО последовательно стягивает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, - министр обороны ФРГ обязан хорошо знать, - напомнил Шойгу. - Безопасность в Европе может быть только общей, без ущемления интересов России. Но к равноправному диалогу по этому вопросу сегодня не готово именно НАТО. Более того, реализация натовского плана "сдерживания" в Афганистане закончилась катастрофой, с которой теперь разбирается весь мир".

Напомним, что дословно сказала министр обороны ФРГ в ответ на прозвучавший 21 октября вопрос радиостанции Deutschlandfunk, размышляет ли НАТО о сценариях сдерживания России для балтийского и черноморского регионов, в том числе в воздушном пространстве с ядерным оружием? Аннегрет Крамп-Карренбауэр тогда заявила: "Мы должны очень ясно дать понять России, что мы готовы использовать и такие средства, чтобы это имело заблаговременный сдерживающий эффект и никому не пришло в голову нападать, например, на районы Балтики или на партнеров НАТО в Черном море. Это основная идея НАТО, этого альянса, и она будет адаптирована к нынешнему поведению России".

 

Пауль26.10.21 02:37
"Мы должны очень ясно дать понять России..."

Ну, если должны, так давайте. А то ничего не понятно: средства, эффект, никому, в голову, на районы, на партнеров, море, идея, альянса, к... поведению...
gronk26.10.21 03:08
я думаю, что наши военные хотели уточнить, действительно ли страна не входящая в ядерный клуб собирается угрожать нам ядерным оружием.
Anthrax26.10.21 03:34
>> действительно ли страна не входящая в ядерный клуб собирается угрожать нам ядерным оружием.

Да легко! :)
Alanv27.10.21 13:17
Конечно, может. Правда лишь в пустых заявлениях... Красная кнопка даже близко не в руках немцев.
Так что вся эта возня - опять очевидный шаг внутриполитического эффекта типа "Храброго портняжки".
Зачем вызвали - так написано же. Атмосферу взаимодействия подобные шизоидные петушиные вопли никак не оздоровят, о чём и немчикам заявили.
astill0727.10.21 18:23
То, что военная авиация НАТО, в том числе с пилотами по нац. немцами, бельгийцами и др. тренируется наносить ядерные удары по РФ, - это ФАКТ. Как такой факт называть, и как практически реагировать, - это дело назначенных у нас, ответственных за эти вопросы.
Alanv27.10.21 19:51
> astill07
То, что военная авиация НАТО, в том числе с пилотами по нац. немцами, бельгийцами и др. тренируется наносить ядерные удары по РФ, - это ФАКТ. Как такой факт называть, и как практически реагировать, - это дело назначенных у нас, ответственных за эти вопросы.
Да хоть папуасов пусть тренируют. Ясно, что ядрёные бомбы там ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ. И за их взятие с АМЕРИКАНСКИХ складов и подвеску отвечать придётся очевидно им же. Немцы и прочие там будут лишь в качестве промежуточного мяса. Другое дело, что ответный удар по этим складам придётся на территорию Германий, но немцы должны об этом думать ЗАРАНЕЕ.
Ыых27.10.21 19:56
Эти давно натренировались, у них и бомба такая же ) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Правящая партия Японии заняла рекордные две трети мест в нижней палате парламента
» Социалист Сегуру побеждает на выборах президента Португалии
» Израиль предупредил США о возможности нанесения самостоятельного удара по Ирану
» Все атомные электростанции на Украине остановили генерацию
» Россия представила модель высокоскоростного поезда в Саудовской Аравии
» Россия входит в число мировых лидеров по биоресурсам
» Рубио сообщил президенту Грузии о начале работы над улучшением отношений
» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"