Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ДНР и ЛНР за ночь подверглись 110 обстрелам со стороны ВСУ
27.10.21 08:34 Наследники СССР сегодня

За прошедшие сутки по территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР) было выпущено более 110 снарядов вооруженным сил Украины (ВСУ). Об этом 27 октября сообщил в Telegram Совместный центр контроля и координации (СЦКК) ДНР.

«За сутки более 110 прилетов по территории ЛНР и ДНР. Подавляющее большинство — тяжелая артиллерия. <…> Украинские карательные подразделения по приказу своего высшего командования использовали тяжелую ствольную артиллерию, минометы, БМП, ударный БПЛА и стрелковое оружие», — говорится в опубликованном сообщении.

Как отметили в СЦКК ДНР, на линии соприкосновения наблюдается значительное обострение ситуации. Обстрелам подверглись Новомарьевка, Яковлевка, Тельманово, Докучаевск, Гольмовский. Для обстрела этих территорий использовалось оружие, запрещенное Минскими соглашениями, утверждают представители ДНР.

«В ответ на провокации украинских боевиков Народная милиция республик работала на подавление батарей и огневых точек противника. О последствиях для ВФУ (Вооруженные формирования Украины — Ред.) узнаем из жалоб ООС в ОБСЕ», — сообщили в СЦКК ЛНР.

Кроме того, отмечалось, что за прошедшие сутки, ВФУ минимум четыре раза нарушали режим прекращения огня. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Накануне генштаб ВС Украины подтвердил применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе. Как следует из заявления ВСУ, с 14.35 до 15.15 (совпадает с мск) украинские военнослужащие находились под огнем батареи гаубиц Д-30. В ходе обстрела один украинский солдат погиб, а другой получил ранение.

Уточняется, что из-за этого был использован Bayraktar, после чего артиллерия противника перестала обстреливать позиции вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее, 21 октября, украинские силовики обстреляли из орудий тяжелой артиллерии село Лозовое, расположенное на западной окраине Донецка.

12 октября, в нарушении режима прекращения огня Киев обвинила самопровозглашенная ЛНР. Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, Киев никогда не соблюдал режим прекращения огня полностью. По его словам, несмотря на то что в конце июля прошлого года с представителями Украины были подписаны дополнительные меры по обеспечению данного режима, с февраля-марта текущего года статистика нарушений стала кардинально ухудшаться.

 
27.10.21 08:39
ВСУ начали перемещать артиллерию с баз под Славянском и Бахмутом на юг

Вооруженные силы Украины начали выводить в поля артиллерию, базирующуюся под Славянском и Бахмутом. Об этом в среду, 27 октября, сообщил Telegram-канал «Донбасс решает».

«Поступает информация, что ВСУ выводят свою артиллерию с баз под Славянском и переименованным в Бахмут Артемовском в поля. Направление движения — на юг», — говорится в сообщении.

Официального подтверждения данной информации нет.

Южнее Славянска и Бахмута расположены, в частности, Горловка и Донецк.

За прошедшие сутки по территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР) было выпущено более 110 снарядов вооруженным сил Украины (ВСУ). Об этом 27 октября сообщил в Telegram Совместный центр контроля и координации (СЦКК) ДНР.

Отмечается, что на линии соприкосновения наблюдается значительное обострение ситуации. Обстрелам подверглись Новомарьевка, Яковлевка, Тельманово, Докучаевск, Гольмовский. Для обстрела этих территорий использовалось оружие, запрещенное Минскими соглашениями, утверждают представители ДНР.

Кроме того, за прошедшие сутки, украинские силовики минимум четыре раза нарушали режим прекращения огня. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

26 октября генштаб ВС Украины подтвердил применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе.

Кроме того, полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова сообщила, что украинские силовики предприняли попытку занять поселок Старомарьевка. По ее словам, попытка была предпринята накануне.

В Киеве опровергли данную информацию, однако в соцсетях распространяются свидетельства очевидцев о присутствии украинских военных в районе села.

22 октября украинские силовики обстреляли из орудий тяжелой артиллерии село Лозовое, расположенное на западной окраине Донецка. В предыдущий раз тяжелая артиллерия применялась силовиками во время обстрелов Горловки 23 апреля.


ale1954779727.10.21 08:57
Экономика опять проседает, значит надо отвлечь внимание войной. От кровавого пастора до кровавого клоуна на троне ничего не поменялось.
WalterPPK27.10.21 16:44
А, что украинцы будут делать после победы? Денег-то нет. И победа над республиками денег не принесёт.
Похоже запахло третим Минском.
Alanv28.10.21 07:28
Имеешь в виду Парад ВС ЛДНР/РФ на Крещатике? Другого-то исхода быть не может в принципе...
Третьего Минска тоже НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Ни второй, ни результаты встречи с формулой Штанмайера НЕ ИСПОЛНЕНЫ НИКАК, кто на "третий" согласится?
ale1954779728.10.21 08:46
> WalterPPK
А, что украинцы будут делать после победы? Денег-то нет. И победа над республиками денег не принесёт.
Похоже запахло третим Минском.
А они и не собираются побеждать) В данном конкретном случае это невозможно, да и вредно для Зельца. А вот мелкий прогрев фронта и локальные стычки сразу позволяют отвлечь внимание от всех остальных проблем. "Терпите, лохи, а то Путин нападет!"
Более того, в случае ухудшения ситуации выгодно даже пойти и получить локальное поражение и списать все проблемы на него.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"