Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ДНР и ЛНР за ночь подверглись 110 обстрелам со стороны ВСУ
27.10.21 08:34 Наследники СССР сегодня

За прошедшие сутки по территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР) было выпущено более 110 снарядов вооруженным сил Украины (ВСУ). Об этом 27 октября сообщил в Telegram Совместный центр контроля и координации (СЦКК) ДНР.

«За сутки более 110 прилетов по территории ЛНР и ДНР. Подавляющее большинство — тяжелая артиллерия. <…> Украинские карательные подразделения по приказу своего высшего командования использовали тяжелую ствольную артиллерию, минометы, БМП, ударный БПЛА и стрелковое оружие», — говорится в опубликованном сообщении.

Как отметили в СЦКК ДНР, на линии соприкосновения наблюдается значительное обострение ситуации. Обстрелам подверглись Новомарьевка, Яковлевка, Тельманово, Докучаевск, Гольмовский. Для обстрела этих территорий использовалось оружие, запрещенное Минскими соглашениями, утверждают представители ДНР.

«В ответ на провокации украинских боевиков Народная милиция республик работала на подавление батарей и огневых точек противника. О последствиях для ВФУ (Вооруженные формирования Украины — Ред.) узнаем из жалоб ООС в ОБСЕ», — сообщили в СЦКК ЛНР.

Кроме того, отмечалось, что за прошедшие сутки, ВФУ минимум четыре раза нарушали режим прекращения огня. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Накануне генштаб ВС Украины подтвердил применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе. Как следует из заявления ВСУ, с 14.35 до 15.15 (совпадает с мск) украинские военнослужащие находились под огнем батареи гаубиц Д-30. В ходе обстрела один украинский солдат погиб, а другой получил ранение.

Уточняется, что из-за этого был использован Bayraktar, после чего артиллерия противника перестала обстреливать позиции вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее, 21 октября, украинские силовики обстреляли из орудий тяжелой артиллерии село Лозовое, расположенное на западной окраине Донецка.

12 октября, в нарушении режима прекращения огня Киев обвинила самопровозглашенная ЛНР. Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, Киев никогда не соблюдал режим прекращения огня полностью. По его словам, несмотря на то что в конце июля прошлого года с представителями Украины были подписаны дополнительные меры по обеспечению данного режима, с февраля-марта текущего года статистика нарушений стала кардинально ухудшаться.

 
27.10.21 08:39
ВСУ начали перемещать артиллерию с баз под Славянском и Бахмутом на юг

Вооруженные силы Украины начали выводить в поля артиллерию, базирующуюся под Славянском и Бахмутом. Об этом в среду, 27 октября, сообщил Telegram-канал «Донбасс решает».

«Поступает информация, что ВСУ выводят свою артиллерию с баз под Славянском и переименованным в Бахмут Артемовском в поля. Направление движения — на юг», — говорится в сообщении.

Официального подтверждения данной информации нет.

Южнее Славянска и Бахмута расположены, в частности, Горловка и Донецк.

За прошедшие сутки по территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР) было выпущено более 110 снарядов вооруженным сил Украины (ВСУ). Об этом 27 октября сообщил в Telegram Совместный центр контроля и координации (СЦКК) ДНР.

Отмечается, что на линии соприкосновения наблюдается значительное обострение ситуации. Обстрелам подверглись Новомарьевка, Яковлевка, Тельманово, Докучаевск, Гольмовский. Для обстрела этих территорий использовалось оружие, запрещенное Минскими соглашениями, утверждают представители ДНР.

Кроме того, за прошедшие сутки, украинские силовики минимум четыре раза нарушали режим прекращения огня. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

26 октября генштаб ВС Украины подтвердил применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе.

Кроме того, полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова сообщила, что украинские силовики предприняли попытку занять поселок Старомарьевка. По ее словам, попытка была предпринята накануне.

В Киеве опровергли данную информацию, однако в соцсетях распространяются свидетельства очевидцев о присутствии украинских военных в районе села.

22 октября украинские силовики обстреляли из орудий тяжелой артиллерии село Лозовое, расположенное на западной окраине Донецка. В предыдущий раз тяжелая артиллерия применялась силовиками во время обстрелов Горловки 23 апреля.


ale1954779727.10.21 08:57
Экономика опять проседает, значит надо отвлечь внимание войной. От кровавого пастора до кровавого клоуна на троне ничего не поменялось.
WalterPPK27.10.21 16:44
А, что украинцы будут делать после победы? Денег-то нет. И победа над республиками денег не принесёт.
Похоже запахло третим Минском.
Alanv28.10.21 07:28
Имеешь в виду Парад ВС ЛДНР/РФ на Крещатике? Другого-то исхода быть не может в принципе...
Третьего Минска тоже НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Ни второй, ни результаты встречи с формулой Штанмайера НЕ ИСПОЛНЕНЫ НИКАК, кто на "третий" согласится?
ale1954779728.10.21 08:46
> WalterPPK
А, что украинцы будут делать после победы? Денег-то нет. И победа над республиками денег не принесёт.
Похоже запахло третим Минском.
А они и не собираются побеждать) В данном конкретном случае это невозможно, да и вредно для Зельца. А вот мелкий прогрев фронта и локальные стычки сразу позволяют отвлечь внимание от всех остальных проблем. "Терпите, лохи, а то Путин нападет!"
Более того, в случае ухудшения ситуации выгодно даже пойти и получить локальное поражение и списать все проблемы на него.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Гросси заявил о способности Ирана восстановить свою ядерную инфраструктуру
» Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению
» Лавров рассказал, как США пытаются вытеснить Россию с энергетических рынков
» Эксперт Табиб: Антифранцузские настроения в Нигере достигли пика
» Эксперт рассказал о доминировании Китая на рынке редкоземельных металлов
» Этот новый российский ударный беспилотник смертоносен и чрезвычайно дешев, что делает его еще более опасным
» Источник: Южно-Украинская АЭС скрыла от МАГАТЭ проблемы технического характера
» Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"