Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Британии озаботился правами геев и Навального в России
25.11.21 11:55 Европа: тенденции
МИД Великобритании опубликовал доклад о положении в области прав человека в 31 стране, где в очередной раз озаботился правами в России геев, "Свидетелей Иеговы"* и Алексея Навального.

В промежуточном докладе МИД Британии за январь - июнь 2021 года затронуто 31 государство. Помимо России, в список входят Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Демократическая Республика Конго, Египет, Зимбабве, Иран, Ирак, Израиль, Китай, Колумбия, КНДР, ЦАР, Эритрея, Ливия, Мали, Мьянма, Никарагуа, Пакистан, Саудовская Аравия, Сомали, Южный Судан, Шри-Ланка, Судан, Сирия, Туркменистан, Узбекистан и Зимбабве. Россия относится к категории стран, "продолжающих вызывать беспокойство".

"В России власти продолжали подавлять основные свободы граждан страны и еще больше ограничивали деятельность организаций гражданского общества, независимых СМИ и деятелей оппозиции. Законодатели внесли поправки в законодательство, которые расширили сферу действия закона о нежелательных организациях, включив в него отдельных активистов, а также запретили лицам, участвующим в так называемых "экстремистских" организациях, баллотироваться на выборные должности в течение пятилетнего периода. Это привело к тому, что определенным оппозиционным движениям было запрещено участвовать в выборах в Государственную думу в сентябре", - отмечается в документе.
Кроме того, британский МИД указывает на несколько судебных преследований, которые, "по общему мнению, были политически мотивированы". 

В частности, речь идет о приговоре Алексею Навальному в феврале, за которым последовали демонстрации и задержания участвовавших в них протестующих и журналистов. "ЕСПЧ указал России на немедленное освобождение господина Навального, основываясь на оценке риска для жизни господина Навального. Россия не ввела это решение в действие в первой половине 2021 года. Великобритания продолжала призывать к немедленному и безоговорочному освобождению господина Навального и осудила обращение с мирными протестующими", - говорится в докладе.

Также в британском внешнеполитическом ведомстве указали, что сексуальные меньшинства по-прежнему подвергались враждебному обращению, а преследование "Свидетелей Иеговы"* (признана экстремистской, запрещена в РФ) продолжалось.

"Великобритания выразила озабоченность в ОБСЕ по поводу ареста "Свидетелей Иеговы"* и обысков в их домах и призвала Россию гарантировать право на свободу религии или убеждений для всех своих граждан. Великобритания продолжала призывать Россию вместе с международными партнерами в ОБСЕ, Совете Европы и Совете ООН по правам человека выполнять свои международные обязательства в области прав человека и обеспечивать основные свободы для всех российских граждан", - говорится в документе.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
 

veldinc`25.11.21 14:33
Кошмар, запрещают использовать привычные для МИ-6 кадры...
diversant77725.11.21 15:28
ИМХО, кроме "Свидетелей Иеговы" следовало бы запретить еще целый ряд сект действующих на территории России ввиду явно деструктивных идей цветущих там в полный рост.
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
Амиго25.11.21 16:00
> diversant777
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
А чем баптисты отличаются от буддистов или православных? Люди собираются согласно своей вере. Однако, если они курируются оттуда, то их прикрывают. Знаю конкретные случаи в Ростове, например.
Клаузевиц25.11.21 16:09
Недавно представил себе потенциальный разговор в воздухе вблизи наших границ пилотов стратегической авиации США и пилотов наших перехватчиков. Наш пилот спрашивает у американца: скажи, зачем ты прилетел вплотную к нашим границам, улетев от своей страны на удаление тысяч километров? Американец, подумав, отвечает: я прилетел защищать свободу! Наш пилот, подумав: свободу кого? ЛГБТ?

)))
garik25.11.21 17:00
Премьер клоун, министр иностранных дел видимо не лучше
AndreyGoose25.11.21 17:53
> Амиго
> diversant777
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
А чем баптисты отличаются от буддистов или православных? Люди собираются согласно своей вере. Однако, если они курируются оттуда, то их прикрывают. Знаю конкретные случаи в Ростове, например.
в Гусь-Хрустальном есть секта христианская ссылка
его руководитель в электричке рассказал, что его спонсировали американцы на создание данного филиала, было то сильно давно. В основном там лица женского пола, у которых в жизни чего-то случилось, и которые не смогли пойти в православную церковь.
Отличительная особенность сектантов: при малейшем негативном упоминании их структруы, они резко "заворачиваются во внутрь себя" и не реагируют на дальнейшие внешние раздражители. Списываю это на зомбирование. Посмотрите на видео их песен, сразу "знающий" человек увидит косяки и элементы любых современных школ обработки личного состава.
Платят они 10% в обязаловку в "сектальный общак". Не удивлюсь, если там инфу собирают по текущему состоянию промышленности, сплетни и прочее, совсем как в Саентологии.
Реальный эпизод от себя: - стою я старшим на погранпосту, начало зимы, вершина сопки, Север. На КРП подходит мутный чел и задает вопрос моему младшему наряда "А вы верите в Господа?". Младший замялся, я подошел и сказал этому челу, что "я ему сейчас по еб-ку стукну и пристегну к столбу на асфальте до приезда разведки на пост". Этот кент свалил очень быстро.
Потом выяснилось, что они в эти дни окучивали эту область.
Alshtru25.11.21 21:34
Все эти сектанты должны быть под полным запретом в стране. никакого отношения к религии в традиционном смысле этого слова - они не имеют. У нас есть православная церковь, мусульманская, католическая, буддизм , прочее все от лукавого. Почему у нас действуют те же самые саентологические сектанты - вопрос к властям. как гражданским так и религиозным.
Ыых25.11.21 22:02
Alshtru

Это сорта. Так-то все сектанты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СВР: Франция использует террористов и киевский режим для дестабилизации Африки
» Hyundai Motor отказалась выкупать бывший завод в России
» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» Венесуэла впервые отправила за рубеж груз сжиженного газа
» Трамп заявил, что мог бы заставить ООН выплатить долги
» В Италии заявили, что Балканы должны вступить в ЕС раньше Украины
» Россия вернется на Луну с помощью атомной энергии и Китая
» Парламент Ирана потребовал выдворить европейских военных атташе из страны

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"