Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Создана система, способная вести деловую переписку по тезисам
04.12.21 02:31 Наука, техника, образование

Стартап Flowrite разработал систему на базе искусственного интеллекта, которая способна вести деловую переписку по тезисам, предоставленным человеком. Компания уже привлекла $4,4 млн инвестиций.

Слишком мало времени

Финский стартап Flowrite выпустил инструмент на базе искусственного интеллекта для написания деловых писем. Используя API языковой модели OpenAIGPT-3, недавно сделанной общедоступной, Flowrite создали подобие электронного секретаря, который способен сформировать полноценное электронное письмо из набора коротких инструкций. Такое сообщение будет выглядеть так, будто его написал человек.

Основатель и исполнительный директор Flowrite Ааро Исосаари (Aaro Isosaari) заявил, что идея создать такой инструмент у него возникла из-за того, что он слишком много времени тратил на всевозможную деловую переписку — до нескольких часов в день. В конце концов, он решил, что есть способ делать эту часть работы быстрее и эффективнее — с помощью ИИ.

«Мы создали инструмент для написания корреспонденции с помощью ИИ для профессионалов из любых отраслей, чтобы помочь им ускорить обмен сообщениями в рамках их профессиональной деятельности, — заявил Исосаари. — Мы знаем, что миллионы людей ежедневно тратят часы на профессиональную переписку, так что общение с разными деловыми партнерами внутри и снаружи компании отнимает много рабочего времени. Flowrite позволяет ускорить этот процесс».

Принцип работы Flowrite достаточно прост: человеку нужно в столбик выписать основные тезисы письма и машина преобразует их в связный «человечный» текст. Дальше человеку предлагается его перечитать и, в случае необходимости, отредактировать, и уже потом отослать самостоятельно. Flowrite находится на стадии закрытого бета-тестирования. Тем не менее, стартап уже успел привлечь $4,4 млн инвестиций.

Неизбежные ограничения

На данный момент система работает только на английском языке и пригодна только для деловой переписки. Основу системы составляют языковая библиотека OpenAIGPT-3 и модель машинного обучения, натренированная на 30 тыс. электронных сообщений.

Разработчики, впрочем, указывают, что донастраивают систему, используя уже не только GPT-3, но и собственные накопленные массивы данных. Также, по их словам, Flowrite можно обучить подстраиваться под стилистические особенности пользователя, чтобы обеспечить «автоматизированной» переписке более натуральный и персонализированный вид.

На текущий момент Flowrite использует облачные вычисления (что связано с GPT-3), но в дальнейшем планируется обеспечить возможность сугубо локальной работы. Кроме того, сейчас Flowrite работает только через браузер Chrome и только с Gmail, но, по словам Исосаари, существуют планы по расширению совместимости. В ближайшее время планируется интегрировать ее со Slack.

«У подобных цифровых секретарей весьма большой потенциал на рынке, особенно учитывая, что деловая переписка подчас и впрямь отнимает время, которое можно было бы потратить с большей пользой для дела, — отмечает Георгий Лагода, заместитель генерального директора группы компаний «Программный продукт». — Нередко для работы с корреспонденцией нанимают специальных людей. Но если довольно рутинную задачу по написанию деловых писем способна помогать решать машина, то почему бы и нет».

 

киборд04.12.21 23:14
Одобряю.
Но нужен обратный (комплементарный) придаток к системе: преобразующий полученное учтиво-деловое письмо обратно в эти самые тезисы. Которые ввёл отправитель.
Тогда (однажды) кто-то смекнёт, что лучше переписываться без обиняков и ИИ-помощников, непосредственно "тезисами".
Kotofeich05.12.21 03:06
классно, в случае чего всегда можно свалить на ИИ - типа непправильно понял мои апрельские тезисы. Только ведь бить будут не по паспорту, а по морде
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро, пишут СМИ
» СМИ: моряки могли устроить пожар на авианосце США, чтобы покинуть Ближний Восток
» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem
» Франция провела учения, имитирующие ядерный удар, пишут СМИ
» США разрешили Ирану торговать нефтью и иметь более $ 140 млн в день — Financial Times
» Уже извинились. Британская BBC требует отмены 10-миллиардного иска Трампа
» "Железный купол" дал трещину: почему хваленая система ПВО Израиля пропускает ракеты "Хезболлы"

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"