Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония назвала "крайне прискорбным" возобновление полетов истребителей F-16
04.12.21 01:29 Демократия и удобные режимы
Япония обеспокоена возобновлением полетов американских истребителей, несмотря на требование не делать это до выяснения причин инцидента со сбросом горючего вблизи жилых районов.

"Это вызывает крайнее сожаление", — сказал на пресс-конференции в Токио министр обороны страны Нобуо Киси. Его слова приводит агентство Киодо.

Во вторник F-16, приписанный к базе Мисава в Японии, совершил аварийную посадку в аэропорту Аомори, для выполнения которой он скинул два топливных бака. Один из них обнаружили около муниципалитета поселка Фукаура. Еще один до сих пор не найден. Сообщений о пострадавших не поступало.
Истребитель находится в аэропорту Аомори. Перекрытие взлетно-посадочной полосы привело к задержке и отмене гражданских рейсов.

Япония сделала американской стороне представление с требованием как можно скорее переместить истребитель из аэропорта Аомори и убрать топливный бак. Также в Токио настаивают на том, чтобы Вашингтон прекратил полеты F-16 до обеспечения их безопасности и выяснения всех причин произошедшего. Однако администрация города Мисава уже через два дня после происшествия зафиксировала возобновление полетов.
 

denkarter04.12.21 06:10
С интересом слежу за ситуацией. Смогу ли японцы что-то сделать, кроме анонса сожаления…
XP Best04.12.21 13:40
Япония програвшая сторона во II-й мировой и США помнят сами и не дают забыть другим. И как показала практика - США правы. С них никто не требует покинуть Окинаву, не блокирует полеты, не просит убрать базы.Плебс не в счет, он ничего не решает. Все молчат и кланяются, потому что проиграли и им не дают про это забыть.

Отказ от подписания Мирного договора должен привести к блокаде всех отношений с Японией, запрет на транзит ее грузов и пролет ее самолетов через РФ, а не лесные ресурсы отдавать в надежде, что мож технологии дадут.
Если бы СССР и РФ так себя вели, то уж куда были богаче и более уважаемы, чем охи и ахи с озабоченностями на ТВ и менять конституция, чтобы потом оправдываться с ссылками на нее, что не могём отдать Курилы, гадская конституция мешает.
vktik04.12.21 13:56
>>>XP Best

"Все молчат и кланяются, потому что проиграли и им не дают про это забыть."

Очередной бздёж сначала о причинах подневольного состояния японцев, а затем с плавным переходом на СССР и Россию, которая, якобы, неправильно себя ведёт.
Японцы подневольны не потому, что они проиграли ВМВ, а потому, что знают, что если не будут подчиняться, то их накажут или очередной Фукусимой, или
очередным цунами, или ещё какими экономическими американскими выкрутасами. Их география носит смертельный характер и США, как инструмент глобального управления, этим пользуется.
Кстати, по твоему поведению видно, что США зачморили и тебя, вот ты и льёшь постоянно грязь на Россию в угоду хозяину, чтобы сильно по башке не стучал.
aspb04.12.21 15:09
> XP Best

Отказ от подписания Мирного договора должен привести к блокаде всех отношений с Японией, запрет на транзит ее грузов и пролет ее самолетов через РФ, а не лесные ресурсы отдавать в надежде, что мож технологии дадут.
Если бы СССР и РФ так себя вели, то уж куда были богаче и более уважаемы, чем охи и ахи с озабоченностями на ТВ и менять конституция, чтобы потом оправдываться с ссылками на нее, что не могём отдать Курилы, гадская конституция мешает.

Хе-хе...XP Best, если вы считаете, что с такой позицией можно выглядеть не дураком, а как то иначе, то глубоко ошибаетесь. Учитесь троллить умнее.
ale1954779704.12.21 15:15
С одной стороны угрозы силой отобрать Курилы и с другой - полный прогиб и позиция терпилы в отношениях с Вашингтоном. Интересно, самим японцам не жмет голову такой диссонанс?)
Biv04.12.21 22:48
> ale19547797
С одной стороны угрозы силой отобрать Курилы и с другой - полный прогиб и позиция терпилы в отношениях с Вашингтоном. Интересно, самим японцам не жмет голову такой диссонанс?)
Просто гордые самураи не суетсятся под клиентом, и исполняют что прикащали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии
» США ведут переговоры о получении полного доступа к Гренландии, заявил Трамп
» Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
» Макрон заявил о задержании в Средиземном море следовавшего из РФ танкера
» Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"