Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония назвала "крайне прискорбным" возобновление полетов истребителей F-16
04.12.21 01:29 Демократия и удобные режимы
Япония обеспокоена возобновлением полетов американских истребителей, несмотря на требование не делать это до выяснения причин инцидента со сбросом горючего вблизи жилых районов.

"Это вызывает крайнее сожаление", — сказал на пресс-конференции в Токио министр обороны страны Нобуо Киси. Его слова приводит агентство Киодо.

Во вторник F-16, приписанный к базе Мисава в Японии, совершил аварийную посадку в аэропорту Аомори, для выполнения которой он скинул два топливных бака. Один из них обнаружили около муниципалитета поселка Фукаура. Еще один до сих пор не найден. Сообщений о пострадавших не поступало.
Истребитель находится в аэропорту Аомори. Перекрытие взлетно-посадочной полосы привело к задержке и отмене гражданских рейсов.

Япония сделала американской стороне представление с требованием как можно скорее переместить истребитель из аэропорта Аомори и убрать топливный бак. Также в Токио настаивают на том, чтобы Вашингтон прекратил полеты F-16 до обеспечения их безопасности и выяснения всех причин произошедшего. Однако администрация города Мисава уже через два дня после происшествия зафиксировала возобновление полетов.
 

denkarter04.12.21 06:10
С интересом слежу за ситуацией. Смогу ли японцы что-то сделать, кроме анонса сожаления…
XP Best04.12.21 13:40
Япония програвшая сторона во II-й мировой и США помнят сами и не дают забыть другим. И как показала практика - США правы. С них никто не требует покинуть Окинаву, не блокирует полеты, не просит убрать базы.Плебс не в счет, он ничего не решает. Все молчат и кланяются, потому что проиграли и им не дают про это забыть.

Отказ от подписания Мирного договора должен привести к блокаде всех отношений с Японией, запрет на транзит ее грузов и пролет ее самолетов через РФ, а не лесные ресурсы отдавать в надежде, что мож технологии дадут.
Если бы СССР и РФ так себя вели, то уж куда были богаче и более уважаемы, чем охи и ахи с озабоченностями на ТВ и менять конституция, чтобы потом оправдываться с ссылками на нее, что не могём отдать Курилы, гадская конституция мешает.
vktik04.12.21 13:56
>>>XP Best

"Все молчат и кланяются, потому что проиграли и им не дают про это забыть."

Очередной бздёж сначала о причинах подневольного состояния японцев, а затем с плавным переходом на СССР и Россию, которая, якобы, неправильно себя ведёт.
Японцы подневольны не потому, что они проиграли ВМВ, а потому, что знают, что если не будут подчиняться, то их накажут или очередной Фукусимой, или
очередным цунами, или ещё какими экономическими американскими выкрутасами. Их география носит смертельный характер и США, как инструмент глобального управления, этим пользуется.
Кстати, по твоему поведению видно, что США зачморили и тебя, вот ты и льёшь постоянно грязь на Россию в угоду хозяину, чтобы сильно по башке не стучал.
aspb04.12.21 15:09
> XP Best

Отказ от подписания Мирного договора должен привести к блокаде всех отношений с Японией, запрет на транзит ее грузов и пролет ее самолетов через РФ, а не лесные ресурсы отдавать в надежде, что мож технологии дадут.
Если бы СССР и РФ так себя вели, то уж куда были богаче и более уважаемы, чем охи и ахи с озабоченностями на ТВ и менять конституция, чтобы потом оправдываться с ссылками на нее, что не могём отдать Курилы, гадская конституция мешает.

Хе-хе...XP Best, если вы считаете, что с такой позицией можно выглядеть не дураком, а как то иначе, то глубоко ошибаетесь. Учитесь троллить умнее.
ale1954779704.12.21 15:15
С одной стороны угрозы силой отобрать Курилы и с другой - полный прогиб и позиция терпилы в отношениях с Вашингтоном. Интересно, самим японцам не жмет голову такой диссонанс?)
Biv04.12.21 22:48
> ale19547797
С одной стороны угрозы силой отобрать Курилы и с другой - полный прогиб и позиция терпилы в отношениях с Вашингтоном. Интересно, самим японцам не жмет голову такой диссонанс?)
Просто гордые самураи не суетсятся под клиентом, и исполняют что прикащали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Талибы назвали признание со стороны РФ главным достижением уходящего года
» Россия согласовала Белоруссии развитие портовых мощностей
» В Финском заливе поврежден телекоммуникационный кабель между Хельсинки и Таллином
» Кадетский корпус и техникум повреждены в результате атаки БПЛА на Туапсе
» Армия КНР завершила крупные учения у берегов Тайваня
» Герасимов сообщил о задаче расширить в 2026 году полосу безопасности на Украине
» У США могут возникнуть проблемы с группой в Карибском бассейне, пишут СМИ
» Президент Ирана призвал выслушать требования протестующих

 Репортаживсе статьи rss

» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"