Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США изучают возможность ввести санкции против "близкого окружения" Путина
07.12.21 21:23 США: опыт строительства империи

Власти США прорабатывают вопрос введения новых антироссийских санкций, которые должны будут предотвратить "вторжение" на Украину, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.

По их информации, ограничения коснутся "близкого окружения" Владимира Путина, а также энергетических компаний. "Знакомые с ситуацией лица сообщили, что новые экономические санкции могут затронуть ряд секторов, включая энергетические компании и российские банки. Новые санкции могут также затронуть суверенный долг России", — говорится в сообщении телеканала.

Меры предусматривают отключение России от SWIFT — международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей. Такой шаг власти США рассматривают в качестве "ядерного" варианта. Кроме того, как заявил высокопоставленный источник в администрации, обсуждается вариант лишения российских энергетических компаний доступа к долговым рынкам в случае нападения.

"Мы собрали чертовски агрессивный пакет", — сказал CNN один из источников. По его словам, это самые серьезные санкции, которые когда-либо вводились против другой страны — за исключением Ирана и КНДР.

Решение об ограничительных мерах пока не принято. Администрация США ведет переговоры с европейскими партнерами для координации действий. При этом есть опасения, что Россия может ответить на действия США и их союзников, воспользовавшись сдерживанием "добычи энергоносителей в качестве оружия".

Сообщение телеканала появилось в преддверии переговоров между Джо Байденом и Владимиром Путиным, которые пройдут во вторник в формате видеоконференции по защищенной связи. По словам американской стороны, хозяин Белого дома намерен выразить обеспокоенность "военной активностью России" на границе с Украиной. Российский лидер ранее назвал такие заявления алармистскими.

 

kotik07.12.21 21:37
Мне вся эта истерика вокруг вторжения на Украину не понятна. Если это для санкций, то и без этого могли ввести и вводили.
Хотяь запугать, что бы не вмешивались когда Киев начнет атаку на республики? Ну как вариант, ВСУ пойдкт в атаку а наша ответка будет представлена как вторжение.
Romb08.12.21 00:42
Все может упираться в нежелание сша показаться уязвимыми и слабыми, ведь это они стоят за действиями украины сейчас и указывают России: вы должны стоять и смотреть, как будет проходить бойня и зачистка региона с 600тысячами человек с паспортами РФ, если не схаваете это - будете жрать гавно. Фашистская дипломатия, фашистская демократия, пытаются утвердиться любым способом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ рассказали о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
» Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
» США направили в Британию 12 истребителей F-35A для отправки на Ближний Восток
» Пентагон отложил списание старейшего авианосца США
» Semafor: У Израиля запасы ракет-перехватчиков истощились до критического уровня
» Ynet: Нетаньяху попросил у Зеленского помощи в борьбе с иранскими БПЛА
» Блокада Ормузского пролива может вызвать рост цен на удобрения. Какую выгоду получит Россия?
» Туск заявил о реальной угрозе выхода Польши из ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"