Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Европарламенте призвали к полному бойкоту Олимпиады в Пекине
08.12.21 18:35 Европа: тенденции
Заместитель председателя Европарламента Никола Бер в интервью медиагруппе Funke высказалась за полный бойкот зимней Олимпиады 2022 года в Пекине.

Свою позицию она аргументировала нарушением прав человека со стороны китайских властей.

По ее словам, ЕС должен не "оставаться в тени США", а "подняться на дыбы за соблюдение прав человека и выступить за полный бойкот зимних Игр".
Ни Вашингтон, ни Брюссель, убеждена Бер, не могут быть заинтересованы в том, чтобы "молча наблюдать" за КНР "как за гигантской пропагандистской инсценировкой", в то время как "аппарат Китая за кулисами неприкрыто и грубо нарушает права человека".

В понедельник США отказались отправлять официальную делегацию на Игры в Пекин. Дипломатический бойкот не коснется американских спортсменов. В ответ на решение Вашингтона власти Китая заявили, что оно не помешает успешному проведению соревнований. В китайском посольстве в Соединенных Штатах, в свою очередь, сказали, что Пекин и не приглашал американских политических представителей. Позднее позицию Штатов поддержала Австралия.

Запад упрекает Китай в притеснении жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района. В 2018 году в ООН сообщали, что до одного миллиона этнических уйгуров могут пребывать в китайских "перевоспитательных лагерях". В МИД КНР это отрицают. Власти утверждают, что о правах человека, этнической и религиозной принадлежности речи не идет — проблемы региона связаны с насилием, терроризмом и сепаратизмом.
Против китайских чиновников действуют санкции. Пекин считает ограничения вмешательством во внутренние дела государства.
 
08.12.21 18:35
Япония намерена бойкотировать Олимпиаду в Пекине вслед за США и Австралией

Япония намерена поддержать США и также объявить дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на газета Sankei.

Однако в составе японской делегации в Пекин отправятся председатель спортивного управления Кодзи Мирофуси и глава Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита.

Как объяснили в Токио, они не являются правительственными чиновниками. Это позволит Японии поддержать дипломатический бойкот со стороны США и сохранить лицо перед Китаем. Окончательное решение по этому вопросу Токио примет позже, в соответствии с действиями партнеров по G7 и реакции Пекина. Хотя, ранее премьер-министр Фумио Кисида заявлял, что Япония в этом вопросе будет исходить исключительно из собственных национальных интересов.

6 декабря США объявили дипломатический бойкот Олимпиады-2022 в Пекине. Вашингтон уведомил об этом своих союзников, оставив за ними право самостоятельно принимать решения относительно участия или неучастия в мероприятиях Игр. Поводом для призывов бойкотировать зимние Игры стали приписываемые КНР массовые репрессии в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Китай в ответ назвал решение США политической манипуляцией, противоречащей Олимпийской хартии, и пообещал принять контрмеры.

В среду решение о бойкоте озвучил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.


delta08.12.21 23:13
Ну, для Запада, это, в принципе, уже, стандартная процедура..
Сочинская олимпиада, тоже бойкотировалась, хотя, ещё не было Крыма и ЛДНР. Да, и уйгуры в России не притеснялись.
Афина09.12.21 10:23
Может я, конечно, чего не понимаю. Но измельчал запад, развели какую-то мышиную возню, "дипломатический бойкот". какой это бойкот к чертям? Сами не стыдно? Вас и так особо не звали, а вы еще и взяли и гордо отказались.
Термит09.12.21 14:50
> Афина
Может я, конечно, чего не понимаю. Но измельчал запад, развели какую-то мышиную возню, "дипломатический бойкот". какой это бойкот к чертям? Сами не стыдно? Вас и так особо не звали, а вы еще и взяли и гордо отказались.

Вот и не говорите. То ли дело в 1980 и в 1984 - вот это был бойкот.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ударная авианосная группа США скоро прибудет на Ближний Восток, пишут СМИ
» Трамп разрешил продавать венесуэльскую нефть Китаю, но не по ценам Мадуро
» Севморпуть, сибирские реки и железные дороги: Стало известно, каким будет Трансарктический транспортный коридор
» Минобороны РФ сообщило о пятичасовом полете дальних бомбардировщиков Ту-22М3 над Балтикой
» СМИ: США и Китай договорились о создании американской структуры TikTok
» Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
» Норвегия поставила Украине значительное количество ракет для ЗРК
» США и ХАМАС договорились о передаче оружия, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"